Отзыв о компании OGGI
Добавлен: 20:04 14.10.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Описание деятельности:  Магазины одежды

Никнейм: Отдел Персонала (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Уважаемая Юлия!
В Вашем отзыве содержится некорректная информация. В связи с этим, считаем необходимым его прокомментировать:
1. Стажировка.
Все кандидаты на вакансию «продавец-консультант» в обязательном порядке проходят стажировку 3 дня по 4 часа. Данная процедура преследует две цели:
а) сам кандидат принимает решение, подходит ли ему данная работа, может ли он целый день работать в зале, позволяет ли ему его здоровье, готов ли он к интенсивной и качественной работе.
б) магазин принимает решение кто из претендентов по своим компетенциям и опыту сможет эффективно работать и будет соответствовать корпоративным стандартам Компании.
2. Заработная плата (все суммы указываются после вычета налогов, т.е. то, что сотрудник получает на руки).
Доход продавца-консультанта зависит от магазина, в котором он работает.
И по факту, доход составляет 14000-15000руб (на руки) + премия. Премия, в этом Вы правы, выплачивается в случае выполнения плана.
На сайтах по поиску работы в тексте вакансии содержится вся информация по з.п., стажировке, условиям работы.
Юлия, рекомендуем Вам перед собеседованием на любую вакансию внимательно читать условия работы.
3. Компания OGGI оформляет всех своих сотрудников в соответствии с ТК РФ, все доходы сотрудников официальные, отпуск и больничный оплачивается, з.п. выплачивает два раза в месяц без задержек, предоставляются все социальные гарантии. В связи с этим, конкурс на открытые вакансии в нашу Компанию достаточно высокий. Поэтому для некоторых линейных специалистов отдел персонала проводит массовые собеседования (в собеседовании участвуют сразу несколько соискателей). Продавцы-консультанты входят в их число. На этом собеседовании у Вас проверяют документы (чтобы мы могли Вас оформить в соответствии с ТК РФ), знакомят с условиями работы, дают направление на стажировку. Основное собеседование соискатель проходит с директором магазина в период стажировки.
К сожалению, массовое собеседование не позволяет уделить много времени соискателю. Однако, как показывает практика, этого вполне достаточно для первого этапа. Индивидуальные собеседования длительностью от 40 минут до 1,5 часов проводятся для узкоспециализированных специалистов и сотрудников офиса.

Юлия, надеемся, что нам удалось ответить на все Ваши вопросы и сомнения, которые Вы изложили в своем отзыве.
Всех же кто готов к эффективной и качественной работе в крупной стабильной компании ждем на собеседовании в нашем центральном офисе. Со своей стороны гарантируем выполнение всех обязательств по ТК РФ, обучение, карьерный рост и, конечно же, много интересной работы!

С уважением,
ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА OGGI.

# Кадровки2014-01-16 16:15:22
Вау-вау-вау! Если это реально отдел персонала, я в шоке! Какая безграмотность и незнание трудового кодекса !

Все кандидаты на вакансию «продавец-консультант» в обязательном порядке проходят стажировку 3 дня по 4 часа - вот это весело у вас !

Итак, научу вас как кадровик - кадровика:
Статья 16 ТК РФ Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Выходит ВСЕ девочки, которые вышли на стажировку 3 дня по 4 часа уже автоматически являются вашими работниками, вот так вот)

Так что думайте, что делаете, а тем более когда это публично пишите
# Лена2013-12-19 14:12:31
Отдел по персоналу видимо плохо знает Трудовой кодекс и не было контактов с трудовой инспекцией, но мы это исправим. Никаких отдельно взятых стажировок без оформления трудового договора не должно быть поскольку это прямое нарушение ТК РФ. Положение о стажировке тоже включается в трудовой договор, где указывается количество дней стажировки и оплата за нее. Стажировка тоже оплачивается и не умалчивайте об этом. Так что все кто стажировался имеет право на оплату. Требуйте все. А то они так и будут использовать бесплатную рабочую силу.
# Правда2013-02-01 17:12:26
Вот Ваше объявление!(((((

Продавец-консультант
Работа в Москве → Районы и метро → ЦАО → Калужско-Рижская линия → Метро «Проспект Мира»
Вакансия обновлена 31 января 2013 года · Просмотров: 406
Распечатать
Рубрика: Торговля / Продажи
Прямой работодатель: OGGI

Условия работы
Место работы: Проспект Мира
Заработная плата: от 18 000 руб.
Занятость: Сменный график
Условия: Оформление по ТК РФ‚ график работы сменный.
З/П - от 18000 (16000 оклад+бонусы+премии).
Возможность профессионального и карьерного роста.
Скидки на продукцию Компанию.
Для прохождения собеседования при себе необходимо иметь: паспорт, трудовая книжка (или копия), военный билет, либо приписное свидетельство (для мужчин).
Обязанности: Обслуживание покупателей, подсортировка и развеска товара в торговом зале.
# Аноним2012-12-05 22:45:03
Со своей стороны гарантируем хамско-барское отношение к персоналу