Отзыв о компании Факторинговая Компания Клевер
Другие названия: ФК Клевер
Сайт:  clever-factor.ru
Телефоны: (495) 7894888

Описание деятельности:  Факторинговые услуги

Никнейм: Spiridon (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Проработав в компании более 1,5 лет продажником.
Получил для себя колоссальный опыт и «багаж» знаний. т.к. компания не превращает кредит в факторинг, а работает именно по торговому беззалоговому финансированию. Привлечение Клиентов поставлено на поток, все службы работают и справляются со своими задачами, которые перед ними поставлены. Коллектив нацелен на финансирование клиента в течении 3-5 рабочих дней (конкуренты могут мурыжить по документам более 3-х месяцев и просить залоги). В компании нет такого понятия, что собирается кредитный комитет по определённым дням и там сидят дяди или тёти и тыкают пальцев в выдуманные аргументы. Решение принимается по четким критериям.

В рабочем процессе, также достаточно все демократично, нет четкого понятия «от звонка до звонка», всем нужен результат, который достижим. Формула достижения данного результата проста: есть понятные планы и понятные сроки, что позволяет комфортно работать. Также, сама компания понимает свое место на рынке и не рвется с «детскими» амбициями в ТОП списка. З/П выплачивают вовремя без задержек, оформление с первого рабочего дня.
На момент, когда увольнялся, штат компании составлял 30 человек +- 2 человека (достаточно молодой коллектив). Текучка кадров нет, есть «притирка» к коллективу, т.к. команда формировалась из бывших коллег, которые знают друг друга достаточно давно. Отмечу, затеряться здесь не получится по двум причинам: а) работают единомышленники, б) маленькая компания. Безусловно, в семье не без «…», но это даже и хорошо, т.к. стимулирует не только к поиску работы, но получению нового опыта (в споре рождается истина).
Минусом компании можно обозначить, то, что компания не проводит профессиональных обучающих программ, всё обучение стоится на «наставничестве», но иногда его не достаточно. А, работают действительно профессионалы!
Причина увольнения: решил попобовать себя в банке, куда меня с моим опытом привлечения клиентов с удовольствием взяли.
PS: Данная компания - отличный старт для карьерного роста, все разжевывают, показывают, обучают.

# lusinda2013-10-16 00:16:30
Не советую работать с такой компанией. Проценты за факторинговое обслуживание-выше некуда. Программа не работает толком. Например, акты сверок, дебиторка отсутствует в ней. Колонки в отчетах разъезжаются, наименование не соответствует действительности, еще и ошибки грамматические имеются. Менеджеры- хамы. На ответ вопроса нет или не сразу, с угрозами, что не сработаемся мол...