Добавлен: 11:39 14.03.2013
Другие названия: ООО Эксклюзив, Поселок строй
Сайт:  zemdeveloper.ru
Телефоны: 8 (495) 215-21-12

Описание деятельности:  Девелопмент, продажа земельных участков с подрядом в тульской области, поселок "Пряники", "Русское поле" Ясногорский район Тульской области

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

не увидел

1. обещают оформить, но не оформляют, мотивируя это ничем.
2. зарплата вся черная, то есть если что, то вас кинут и не заплатят
3. некомпетентное руководство, которое прониклось идеями американского менеджмента и не думает о реалиях Российских.
4. отношение к сотрудникам - вы, никчемные рабы!!!!!!!! и ничтожество!.
5. если захотят, или сын генерального директора накосячит, будут убытки у компании, и их сократят за ваш счет - читай выгонят к чертовой матери, так ничего и не заплатив.
6. иногда держат слова по поводу зарплаты.
7. могут растянуть испытательный срок на неопределенное время, что является грубым нарушением закона.
8. все документы для покупателей оформляются кое как, работы делаются на очень низком уровне (экономия на рабочих, берут в основном граждан СНГ, они там в тряпках ходят больные, холодные и раздетые).
9. заместитель директора была секретуткой, но вдруг стала заместителем, а все потому, что стучит на других людей и нагло лжет.
10. не дают развиваться, как только понимают, что вы серьезный человек, вас оттуда выжмут. Вы для них опасны.
11. срочные дела, можно не делать срочно, они рассматриваются начальством около 1-2 месяцев, а потом с этим бегают, как ужаленные.
12. финансово и морально очень нечистоплотны.
13. считают, что весь мир принадлежит им, и активно давят на покупателей несчастных участков, загоняя их в СНП, председателем которого является генеральный директор.

В общем не ходите туда, там мрак.

# Александр2014-12-26 19:50:50
Руководству ЗАО Земдевелопер на коммент от 22.04.13 18:56!
Мой комментарий это мое мнение по отношению к вашей компании. Оно не в поддержку, оно совпадает с отзывом.
Абсолютная ложь, что я пришел в компанию практически не имея опыта продаж. Мой опыт в продажах на момент прихода к вам составлял 2 года. Так же вы врёте, что мой доход вырос с 23 000 до 60 000 рублей. Максимум что руководство компании давало заработать это 45 000 рублей (в сезонные месяцы оклад + %). Поскольку вы очень любите считать чужие деньги, то для вашего же спокойствия отвечу: 60 000 рублей это цифра, которая была выплачена при увольнении, в которой учитывались и оклад и % с продаж и компенсация не потраченного отпуска.
Для меня прям неожиданностью было ваше заявление, что я ВЫРОС до И.О. руководителя отдела продаж. Звучит и вправду впечатляюще, но позвольте народу пояснить это ваше «вырос».
В компании ЗАО Земдевелопер отдел продаж насчитывал 2 человека: это Начальник отдела продаж и менеджер по продажам. Начальник отдела продаж покинул компанию в августе 2012 года. Отмечу, что ушел он добровольно, понимая всю печальность судьбы проекта.
В результате в отделе продаж остался лишь я – менеджер по продажам и это вы называете «вырос до и.о. начальника отдела продаж». Далее вы смело заявляете о моей не способности руководить отделом продаж, в котором был лишь я один. Абсурд!
Обещания принять еще персонал остались лишь обещаниями.
Рациональную критику и желание довести продажи до логики, а не втюхивания - вы называете «закапризничал и зазвездился». Не здоровую атмосферу создало руководство, жаль, что Вы уже давно заражены этим и не желаете излечиться.
Елена, Вы, как ни кто, были не довольны не своевременной выплатой зарплаты. Но боялись и молчали в отличие от других. То что з.п. в начале выплачивалась 10-го числа, а к моему уходу регулярно и к 18 му числа месяца является фактом. Что касается авансов – так это компанией предложенная практика, и если она существует в компании, то смысл меня попрекать тем, что принято?
По существу вы не ответили ни на один пункт отзыва, распыляясь лишь на личности. Попробуйте опровергнуть пункты 1, 2, 5, 7, 11, 13 написанного отзыва. Не сможете!
Исходя из выше изложенного, убеждаюсь в том, что вы по прежнему живете в своем маленьком и лживом мирке. Мне вас искренне жаль, т.к. вы не в силах изменить свою жизнь к лучшему.
Несмотря на всю лживость, лицемерие, нарушение трудового кодекса и всего того с чем пришлось столкнуться я рад, что приобрел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт.

P.S. Мне искренне жаль ваших нынешних сотрудников лишенных тех обычных вещей, которых достойны. И где вы тут увидели пиар, если я писал анонимно?
# Михаил2014-12-19 12:46:28
Елена, я получил замечательный опыт общения с не очень хорошими людьми, смог лучше понять эту кухню, поэтому ни о чем не сожалею, а то, что я писал, я писал не относительно себя, а про Капустина Игоря, благодаря тебе инфа ушла дальше)) так, что не отнекивайся. По остальным вопросам, у меня к тебе претензий нет, они к Певзнеру, я и писал в надежде, что он прочитает) Ну, как говорится, бог ему судья, все рано или поздно поймут, что для того, что бы получить нормальную отдачу, надо слово держать, а не делать, как он.
Не вижу смысла дальше продолжать бессмысленный спор. Конкретно касаемо тебя, извини, если чем обидел, мы все люди.
# Секретутка2014-04-06 19:37:06
Сколько злости Миша)) забавно, по твоим словам я прям директором компании была))) ни одного решения касающегося сотрудников компании я не принимала. Оклад, испытательный срок, оформление по ТК?? Ты мне указываешь? Я тебя на работу не брала и никакие условия не обсуждала, это не в моей компетенции. У меня у самой испытательный срок был 5 месяцев и точно такие же условия.
Что касается документов, то я не юрист, и этими вопросами никогда в компании не занималась. Если у тебя много свободного времени на негатив, то можешь подробней изучить документы и свои замечания по уставу и т.п. отправить руководству компании, может оценят)))
То, что по закону должны, половина компаний города знает, но ведет бизнес иначе. Если ты знал, что тебе должны, почему ты с первого дня не обратился к руководству компании со своими требованиями, не понятно. Все сотрудники компании знали условия и работали на этих условиях. Сомневаюсь, что Саша тебе их не озвучил в первые дни совместной работы.
Кого я по твоему мнению подсиживала в компании, в которой всего 3 человека работало и у каждого были свои обязанности, которые мог выполнить только он)) неужели ты думаешь что я хотела должность юриста))
Доносила?)) я думаю ты знаешь, что такое субординация, которая была очень принципиальна для руководства компании. И то, что им не нравились подготовленные тобой документы, которые я им пересылала, ну это не моя вина)
И если ты умеешь читать вдумчиво, может быть, перечитаешь комментарий на твое первое письмо и поймешь, кто тебе писал ответ. Ниже чести ты опустился обвиняя необоснованно меня в делах компании, к которым я никакого отношения не имею. Кем ты там работал в своей жизни мне никакого дела нет.
Мне, к счастью, плевать на тот негатив, который ты написал про меня, учитывая, что я не имела никакого отношения к твоему увольнению и к тому, как вела бизнес компания.
У меня за мою трудовую деятельность была куча недобросовестных работодателей (это Москва) и если бы я каждому отписывала обиду за невыплаченные деньги и ложь, вряд ли у меня оставалось бы время на сон))
Как Саша заметил все сотрудники, которые были чем-то недовольны уволились в свое время сами. Если столько всего отрицательного по твоему мнению было, зачем было работать? Почему не попросил сразу расчет? Никто ведь не держал тебя за руки насильно в компании.
# Юрист без диплома (не интеллигент)2013-07-19 13:56:51
Дабы не поступать несправедливо: (ХТТП на английском) ://судебныерешения.рф/bsr/case/3911305 всех желающих прошу ознакомится с этим документом. Это бабушка, которая приобрела земельный участок, но он на нее так и не был оформлен. Почему? да потому, что проще кормить обещаниями, и пытаться составить такой договор, который по мнению руководства компании даст все козыри только в руки продавца, но продавцам тоже свойственно ошибаться, даже в своих хитростях.
# Юрист без диплома (не интеллигент)2013-07-17 16:33:53
Итог таков, что справедливость восторжествовала, и так называемый "Юрист без диплома" Вам вполне ясно спрогнозировал ситуацию и сказал, что срок действия предварительного договора не более года, и так как срок его действия законодательно ограничен, и исполнение договора по наступлению отлагательного условия - как написали Вы, не возможно, компания попала в просак, так и быть не буду писать сумму. После чего руководство брызгало слюной и требовало от "Юриста без диплома" полностью опровергнуть это решение и выиграть данный суд. Чтож, все замечательно, вот только документы бабушка не выкинула((( и платежное поручение и счет и договор сохранила. Ошибка в договоре принадлежит руководству компании, я же не умею "мыслить как юрист". Вот и скажите, что толку от Вашей так называемой "Интеллигентности"? где в ней смысл?
# Юрист без диплома (не интеллигент)2013-07-17 16:32:50
Если касаться документов уважаемая Елена Никаноровна Бурлаку, то сообщаю Вам следующее:
1. Почитайте устав СНП "Пряники" он составлен до меня, и как не странно зарегистрирован, но его составили кое как, есть дублирование пунктов, и противоречия.
2. В уставе и правилах поведения в поселке Вы ограничиваете права собственников, а если брать ГК РФ, то собственник правомочен пользоваться, распоряжаться и владеть (не мешая другим конечно же) но Вы запрещаете даже ремонт велосипедов)))))) смех просто, это абсолютно незаконно.
3. Про то, как подрядная подконтрольная организация ставит заборы,колодцы и счетчики я молчу, конечно все делают ошибки, но не постоянно же! Если кому интересно про это узнать, есть люди, способные дать исчерпывающую информацию в красках. (Очень захватывающе).

Идти сюда работать или не идти, зависит от предпочтений каждого желающего.
На мой взгляд - идти не стоит, потому, что оформить Вас не оформят, дадут так же кучу сторонней работы, и будут требовать ее исполнения (ведь договора и должностной инструкции нет), и будут очень недовольны если вы уходите домой вовремя - в 18:30.
Больничный оплачиваться не будет, или будет, но в очень малой части, про учебные отпуска я молчу, они в этой организации не оплачиваются, хотя по закону должны, полагаю декретный отпуск (для девушек) тоже не оплачивается, а когда Вы вдруг выйдите из него, компания просто может быть уже в другом месте, или просто исчезнет.
Отчисления в фонды для работников отсутствуют, это не возможно без официального оформления работника, которое не производится с целью избежать проблем с работником и лишить его прав требовать то, что ему по закону причитается.
# Михаил2013-07-15 14:23:38
И к стати да Елена, испытательный срок в соответствии со статьей 70 ТК РФ срок испытания не может составлять более 3 месяцев.
Но вы даже не заводите трудовой договор с работником.
# Михаил2013-07-15 14:20:54
А так случилось, что я свою часть обязанностей, ЧЕСТНО ВЫПОЛНИЛ! это во первых, а во вторых, я же сдал ключи, и ничего у Вас не взял! Но деньги мне так и не вернули. Так, как трудовое законодательство не для Вас, то могу определенно сказать, что уважаемая Елена, Вы не только подсиживаете людей, но и увольняете людей по дутому поводу - "Нелояльность к компании". Интересный термин, но как не странно, сложно работать когда находишься в подвешенном положении, каким образом Вы дослужились до зам директора, меня мало касается, а это все я пишу, что бы люди, нормальные люди!!!!!! Не тратили сове время на подобные шарашкины конторы, а жили и работали спокойно. С моими задатками я сам разберусь, Вы разберитесь с Вашими, а так же прочитайте трудовой кодекс, если читать вдумчиво умеете, может быть поймете, почему все именно так. Да я не гнушаюсь грязной работы, я не слабак, да, я работал грузчиком и не только, но ниже чести никогда не опускался. Никогда не доносил ни на кого, и уж тем более ниже моего достоинства подсиживать других. Чего не скажу о Вас уважаемая Елена Никаноровна Бурлаку.
# Был на собеседовании2013-07-10 14:54:23
Был у них на собеседовании, жаль раньше не увидел отзыв, вообще бы не ходил. Зря потраченное время. Теперь по существу: офис близко от метро, рабочее место нормальное - это конечно плюсы. Минусы: маленький оклад, не дали ясный ответ по офиц. трудоустройству (считай и не устроят, я так понял). На испытательный срок тоже не устраивают - вылетишь в любой момент без оплаты. В общем, у меня от собеседования остались не очень приятные эмоции.
# Менеджер по продажам2013-04-24 14:27:35
Чтож парни так изоврались?! Что если Вас уволили то можно и грязью все и всех поливать?!
# Руководство ЗАО Земдевелопер.2013-04-22 20:56:40
Господин Юрист, а вернее Михаил Смирнов, Вы назвали себя Юристом, но таковым не являетесь, поскольку пока недоучились в ВУЗе и до диплома Вам еще далеко. Задатки у Вас для 22-х летнего юноши неплохие, но, как оказалось, по компетентности Вы на "серьезного человека" пока совершенно не тянете. Именно по этому Вы были уволены, как не выдержавший испытательный срок. Как будущему Юристу (Вы же когда-то окончите ВУЗ), рекомендуем Вам более тщательно подходить к подготовке документов, чтобы Вашим будущим сослуживцам не приходилось столько править за Вами.

Напомню: когда Вы, пришли к нам, то готовы были подрабатывать на стороне грузчиком, но мы дали Вам (недоучившимуся юристу) зарплату квалифицированного, начинающего сотрудника 35000 рублей и сразу предложили аванс, чтобы Вам не работать на погрузке-разгрузке (как Вы собирались). Все свои обязательства по выплатам мы выполнили перед Вами полностью. Так, что слово свое мы держим не иногда, а абсолютно всегда.

Зачем Вы пишите столько лжи и глупостей: о качестве нашей работы, о том, как одеты и чувствуют себя наши рабочие и тд? Вы же ничего этого не знаете, поскольку в поселках не разу не были, а увольнение - совершенно не повод ядом брызгать!

А вот о Вашей моральной чистоплотности пусть читатели Вашего опуса судят сами... МУЖЧИНЕ ОПУСТИТЬСЯ ДО ОСКОРБЛЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ?!!! При этом пусть бывшей, но сослуживицы? Человека, который благодаря своему трудолюбию и способностям, вырос за 2 года из офис-менеджера до заместителя Генерального директора?! Вы же, не смотря на молодость, женаты, а если о Вашей жене кто-то так... Подумайте!
К сожалению, этого Вашего "достоинства" мы не разглядели, иначе бы Вы у нас и часа не работали!

И вот уж совершенно не понятна ненависть к компании Анонима, а вернее Александра Шапилова, который действительно проработал у нас больше года. Александр, это что в поддержку "юриста" (судя по времени сообщений его и Вашего)? Тогда сейчас Вы точно в дурной компании!
Вы пришли к нам на работу менеджером по продажам, практически не имея опыта продаж. За год работы в компании, Ваш доход вырос с 23,000 рублей до 60,000 в месяц. Что отчетность спрашивали, так на то и работа. Премии Вам платили не к праздникам, а за продажи. Начали Вы с менеджера по продажам и за год выросли до И.О. руководителя отдела продаж. К сожалению, Вы не потянули работу начальника отдела, хотя имели все задатки. Да, Вы работали в небольшой компании, со своим характером и настроем, но вместо того чтобы стать частью коллектива, Вы зазвездились, закапризничали и создали вокруг себя нездоровую атмосферу.
Что касается планирования бюджета и выплат зарплат – так Вы регулярно просили и получали авансы, не говоря уже о полновесной зарплате, да и расчет был Вам выплачен абсолютно в соответсвии с договорённостью, как было замечено сотрудниками: "почему-то к Вашему удивлению".
P.S.
Александр, то, что Вы не можете найти достойную (сопоставимую с той, что имели) работу, это не повод пиарить себя на этом сайте и, высасывая из пальца негатив, поливать грязью компанию, где Вы проработали больше года - это не достойно. Если, действительно, было так не комфортно, как пишите - надо было, уважая себя, уволиться (ведь вы с "юристом" не в рабстве были). А то, что Вас уволили - не огорчайтесь, ведь все, что нас не убивает делает нас сильнее.
# Аноним2013-03-14 12:10:32
Отдал проекту больше года, за всё это время официально не устроили. Начальство всё родня, да друзья. Все хорошие, адекватные сотрудники которые там были уже не работают. Начальство поощряет стукачество и донос, называя это "критикой". Бонусы выплачивают скрепя сердцем, ищут лишний повод их не выплатить, и частенько не доплачивают. Зарплату выплатят после дождичка в четверг, когда их "Величество" соизволит вам её насчитать. Так что забудьте о планировании своего бюджета. Если Вы хотите бесплатно выполнять чужую работу, неадекватные задания, быть под пристальным вниманием стукачей, почувствовать "корпоративный дух", премию на Новый Год в виде бутылки водки, любите выслушивать недовольство клиентов, из-за неадекватного начальства, поощряете беззаконие и обман честных граждан, а так же если вы экстазно фонтанируете от разного рода таблиц в эксель (отчет за день, таблица такая, таблица сякая, найди то и сделай таблицу, всё в таблицу и обновляй её каждый день, но мы ее все равно смотреть не будем), то это именно то место которые вы искали! Добро пожаловать в рабство!
# Вася2013-03-14 11:41:43
коммент охуенно полезен!!!!