Отзыв о компании ооо ресторан сервис плюс
Добавлен: 17:36 24.01.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Москва, Ставрополь, Анапа

Никнейм: Александр Беденко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2016-01-25 02:53:05

Доставка наработу транспортом компании.

Представляя интересы своей супруги Беденко Т.В. 20.10.2015 12:31 на сайте (www.orabote.***) опубликовал негативный отзыв о работе подразделения ООО Ресторан Сервис Плюс. Отзыв непосредственно касался деятельности бывшей управляющей столовой Сусловой С.Н. Через 3 дня на место прибыла "питерская проверка". У сотрудников брались образцы почерка и подписи, сбор личных показаний, сверка документации. В результате были выявлены факты подлога, злоупотребления служебным положением,хищения и многое другое.Не смотря на результаты проверки, пострадавшие сотрудники не получили материальных компенсаций. Моральным утешением стала новость,что Суслову обязали выплатить 160т.руб. (кому?!). Таким способом Светлана Николаевна откупилась от уголовного преследования, а "фирма" от выноса "сора из избы". С тех пор сменилось 2 управляющих, но дело сусловой живёт и побеждает. Его продолжают: зав производством Балябкина С.А. и делопроизводитель Верещагина Е.М. Эта пара наладила свою двойную бухгалтерию, а верней тройную. Двойную вероятно ведёт сама компания, выплачивая зарплату сотрудников, часть -на карту, часть -налом. Наличность согласно зарплатной ведомости приходит в столовую, после чего попадает в руки "сладкой парочке". Верещагина и Балябкина на своё усмотрение решают кому и сколько выдать. В ход идут подложные ведомости, подделка подписи и прямое вымогательство. Так 22.01.16 в ведомости против фамилии моей супруги (БеденкоТ.В.) значилась сумма 2900р. Балябкина предложила росписаться, но эти деньги должны пойти на погашение долга (3500р). Объяснить происхождение этого "долга" Балябкина и Верещагина внятно и логично не смогли ни мне, не супруге. Вероятно дело закончилось бы как обычно подделкой подписи, но мириться с таким положением дел нет сил. Ранее странным оброзом "потерялись" два аванса (за два месяца), а у других сотрудников "терялись" деньги за больничный. В разгар скандала вмешался управляющий столовой Парфёнов А.С., он сказал, что был не в курсе происходящего, так-как ведением табеля и начислением зарплат занимались непосредственно делопроизводитель и зав производством. Так-же было дано обещание, что выводы будут сделаны и подобное не повторится.
История повторяется: маленького человека можно унизить, обокрасть (скрытный отъём ценностей), ограбить(открытый отъём с применением угроз), а взамен просто "извини".По моему глубокому убеждению -"Вор должен сидеть в тюрьме". Госпожа Суслова,Балябкина и Верещагина - преступники и их деяния имеют совершенно однозначную оценку с точки зрения УК РФ.: Обычная практика (у приличных работодателей), работники ежемесячно получают на руки "листок", впервой графе которого "приход" -расписано:Число отработанных смен умножено на почасовую ставку, премиальные начисления. В графе "расход" -налоговые вычеты, авансовые выплаты. В графе "Итого" -сумма к выдаче. Подобный листок сохраняется у работника и позволяет при возникновении конфликтной ситуации, справедливо разобраться кто прав. Но подобная практика не известна в столовой №14/74, что и сделало возможным все махинации Балябкиной и Верещагиной. В заключении скажу: Печально, когда простая уборщица или повар, честно выполняющие свою работу, за весьма скромную зарплату, должны обладать знаниями бухгалтера, юриста и хваткой бультерьера, для того, что-бы всётаки получить свои заработанные деньги.
В случае с Сусловой, я надеялся, что руководство компании наведёт законный порядок и справедливость. Но так-как история получила такое продолжение, считаю необходимым вмешательство заинтересованных правоохранительных органов и привлечения к этой теме общественного мнения. Так-же надеюсь, что наведение законного порядка в столовой№14/74 позволит продолжить Беденко Татьяне Владимировне трудиться на занимаемой ей должности, а так-же позволит вернуться к своей работе честным работникам, которые были вынуждены уволиться "по собственному желанию" ввиду вышеизложенных обстоятельств.