Отзыв о компании Бизнес-Линк
Сайт:  businesslink.kiev.ua
Эл. почта: hr@businesslink.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4942080, (050) 443 93 38

Описание деятельности:  Образовательное агентство Бизнес-Линк уже более 20 лет отправляет своих клиентов учиться в школы и университеты Великобритании. Виды деятельности: образование за рубежом, консультирование в области образования, организация образовательных выставок, издание каталогов учебных заведений. Сертификат качества: Investors in People (IQC, London, 2007).

Никнейм: Нина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Август 2015

Проработала с Бизнес-Линком 5 лет. Работала HR generalist’ом, отвечала за все процессы, связанные с персоналом. Мы с Бизнес-Линком вместе, считайте, выросли. За эти 5 лет компания очень изменилась и в лучшую сторону. Научилась там очень и очень многому. Благодарна тоже за очень многое.
• Компания держит планку во всем. Уровень общения с клиентами и сотрудниками не отличаются. Клиентоориентированность проходит красной нитью сквозь все процессы.
• Планирование, в том числе и стратегическое, отчетность. Все на высоком уровне. Со временем вы начнете планировать не только работу, но и все другое в жизни. Помогает структурировать процессы.
• Распределение обязанностей. Компания сейчас находится на том уровне, когда за каждый процесс отвечают отдельные люди. Нет нагромождения всех задач на всех и «беги туда, не знаю куда», как во многих компаниях. Процессы прописаны и отточены.
• Коллектив. Люди умные, корректные, воспитанные, профессиональные. Атмосфера внутри дружеская, всегда готовы помочь и поддержать. Умеют и берут ответственность на себя, это один из критериев отбора персонала.
• Обучение. Постоянное и непрекращающееся. Учат внутри, учат на внешних мероприятиях, учит линейный руководитель. У всех руководителей есть чему поучиться. Внешние тренинги оплачивают.
• Премии. Если работаете эффективно, то получаете премии два раза в год. Выходит больше, чем 13ая зарплата. Но только если работаете и работаете хорошо. Никакого сачкования и выезжания за счет того, что ты «человек хороший». Хорошая работа, кстати, оценивается при помощи системы оценки, общей для всех. А не по принципу «мне нравятся ее глаза, а он два года назад хорошо поработал».
• Продвижение в компании. Реально. Если у вас получается, и вы стараетесь, то вас повысят. Не один сотрудник вырос на моих глазах. Так же можно переходить в другие отделы, если есть вакансии, а вы хотите это делать и можете.
Британия. Это очень крутой бонус. Туда действительно отправляют, действительно минимум раз в год. И это невероятно вдохновляет.
• Красивый и стильный офис, с очень крутым видом на Подол. В нем приятно и удобно работать.
• Социальные проекты. Компания выделяет средства на помощь тем, кому она нужна: одиноким пенсионерам, детям с заболеваниями центральной нервной системы, животным в приюте. Но это не просто перевод денег на счет. В эту деятельность вовлечены сотрудники. Все поделены на инициативные группы «по интересам» и развивают каждый свое направление. Это очень сильно сплачивает вокруг правильных вещей.
• Потом искала работу, и нужны были рекомендации. Директор разрешила дать личный номер и дала хорошую характеристику. Это тоже немаловажно, я считаю.

Негативных отзывов тут достаточно. Но нужно помнить, что у нас обычно жалуются обиженные и люди, у которых все плохо. У меня претензий не так много. Это скорее сложности в работе даже, а не претензии.
• Постоянная интеллектуальная нагрузка. Так написано на сайте и это действительно так. Тупить нет времени, да и возможности.
• Клиенты сложные, требовательные. Могут срываться на менеджерах. Но такое есть всегда, когда с клиентами работаешь, тем более такого уровня.
• Работы всегда много и трудоголики могут на работе дневать и ночевать. Но если с тайм-менеджментом и расстановкой приоритетов у вас все нормально, то для вас это проблемой не будет.