Отзыв о компании Ломбард Центр Кредит М, ООО
Добавлен: 11:44 31.12.2015
Другие названия: Ломбард "Благо"

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: Захар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Коллектив , и обучение , всё таки как никак это интересно и лишним знать нюансы по ювелирке только плюс.Со стороны клиентов могу сказать волноваться не стоит, всё официально ни кто ничего не потеряет,ничего не пропадёт никто не обманет,база считает всё сама,и когда возникают конфликтные ситуации и начинаем считать с клиентом вместе,всё становится на свои месте

Пока работал (кстати всего 7мь полных смен отработал) не было ни каких нареканий на меня.Да и мне всё нравилось, кроме того что просто по каждой ерунде докапываются , когда нет народу нельзя сидеть ни в инете , ни в телефоне , госсподи да я даже гантелю принёс чтобы раз в два часа хотябы от нечего делать уделять ей пару минут позвонили сказали что это такое))),при чём клиентов реально нет когда ,ты тупо сидишь и смотришь в одну точку или f5 нажимаешь и читаешь письма про воду и штрафы , в конце дня нужно отправить кучу отчётов многим людям , когда проверяешь цепочку тысяч за 50 например,куча звонков от кучи начальников которые ни как друг с другом не связаны, просят срочно отправить какие-то отчёты опять же , то ручки , то вода , то прибыль , то ещё что-то.... это всё сильно отвлекает от того что ты проверяешь.Сажают на точку одного с первого дня, это капец мне слава богу дали на пару дней напарницу т.к я просил ,спасибо ей кстати )))) Телефоном или планшетом если ошиблись , вычитают деньги + штраф , но технику вам не возвращает ни кто ))) просто пол зарплаты вычтут , если и должен не останешься )))) Если хотели устроиться в уютный ломбард , и спокойно сидеть заниматься этим интересным действительно делом , вам не сюда , здесь текучка нереальная , суеты немеренно , обычная крупная кантора ну я бы сравнил с евросетью связным и т.д , где тоже система штрафов , присесть нельзя штраф , рубашка не заправлена штраф, и так далее , такая же текучка, остаются единицы из 10 или 12 вроде человек вышли работать 4 , я к сожалению оказался среди них.И вот что мне не понятно , когда я написал заявление мне позвонили сказали что на меня нет никаких нареканий и спросили причину увольнения,я в принципе всё объяснил что писал выше,и слава богу не передумал)))) потому что так ласково по телефону говорили со мной) Ну и последнее заключительное, это компания абсолютно не умеет нормально прощаться со своими сотрудниками , я за 7смен заработал около 18т.р на руки получил 3500,начал копать там из-за чего на что сб'эшник мне спокойным голосом начал говорить что я неправильно взвесил там много чего,там весы гуляют и никто мне их не собирался менять,да и быть не может я взвешивал с запасом чтобы не лохануться,там наоборот в плюс шло,камни вычитал с большим запасом и т.д , боялся лохануться,просто не думал что такая крупная компания настолько мелочная, "вы как бы всё правильно определили металлы, но в весе ошиблись,поэтому мы не можем вам вернуть ни какие изделия" ну это грамотно конечно, я начал спрашивать почему меня не было когда проверялись мои изделия я хотел бы лично видеть в чём я ошибся , на что мне сб.эшник ответил что то типа что там с приставом каким то кто то был и мне не стоит волноваться,даааа я конечно расчитывал на штрафы но не на 14500,я думал тысяч на 6-8 штрафанут.Убило абсолютно меня то, что когда я начал возмущаться мне опять же сб.эшник ответил что уволят меня по статье и вообще даже 3500 свои не получу,весело да?))))))) ну и практикуется там то,что штрафует один,начисляет другой,проверяет следущий и т.д,эти люди всё время перекладывают ответсвенность друг на друга,типа это не я же штрафанул,а ревизор)))) Увольнялся кстати я ооооочень долго,знал бы что они такие мелочные и наглые,специально бы докапался что меня переезд вашего офиса не волнует возвращайте трудовую вы по закону обязаны прошло уже 20ть дней!!!!!!! но я пошёл на встречу блин потому что коллектив понравился,дурак я , и сказал ничего страшного я подожду,но мне вот навстречу ни кто не пошёл,в следущий раз буду умнее,увольняют порядка трёх часов )))) долго так , все тупят посылают каждый к кому то какие то подписи собирать,на это в норм фирмах уходит порядка 10 минут, девушка хамит какбудто вагоны разгружала и дома дети голодные, адекватных нормальных людей там очень мало,но они есть конечно, фамилии называть не буду.Пошёл потом на эти 3500 попил пивка с друзьями в ростиксе чтобы нервы успокоить))) выводы делайте сами, по мне так это яма из которой очень сложно потом выбраться если вы не сделали этого сразу,потом будет тяжело,вы просто поймите что при увольнении на вас навесят много всего , я за 7 смен на 14500 попал,не представляю что за месяц былобы , пока вы там работаете зп в 30-40 т.р вам обеспечена,но вот при увольнении... одному богу известно что они там придумают.Насчёт перспектив не знаю,врать не буду ставлю среднее,т.к мало там отработал