Отзыв о компании Гигиена-ОПТ, ООО
Добавлен: 22:09 28.12.2015
Другие названия: Вектор-опт,TIENS

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг по сбыванию китайских БАДов (биологически активных добавок) русскому населению!!! Находиться Санкт-Петербург м.Технологический институт, Бронницкая 27

Никнейм: Елена Соловьева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Рассказываю ВСЮ историю: "как это было?"
Пришло письмо на почту о том, что ООО "альянс-норд" (сейчас они так называются) откликнулись на мое резюме на сайте hh.ru и что резюме прошло предварительный отбор, поэтому они ждут меня на собеседование на должность "менеджер по рекламе". В письме было написано достаточно много о сфере деятельности компании, но ничего конкретного, одна вода. Вакансия была заманчивая: белая зп 40.000, трудоустройство по тк РФ, работа в офисе, приятный коллектив, карьерный рост, оплачиваемый отпуск за границей.
В письме просили позвонить в рабочее время по телефону 8 911 729 61 40 (Татьяна Николаевна Смоленская). После моего звонка, меня пригласили в офис по адресу Бронницкая, 27 (угловое светлое здание с вывеской "премиум").
Офис выглядел потрепанным, словно временный, первая мысль - вовлекаловка в пирамиду. На ресепшене презентабельный молодой человек в костюме, приличный на вид, вежливый, улыбчивый, как и весь персонал. Сказал заполнить анкету соискателя.
На входе расставлены стулья, забитые разношерстными людьми, я тогда подумала, неужели они все на мою должность, быть такого не может. И беременные, и бабушки, и мужчины средних лет, и совсем юные парни-девушки. Это сильно насторожило.
В анкете было несколько странных вопросов: сколько вы зарабатываете на данный момент? (если я ищу постоянную работу, то откуда у меня заработок), укажите жилищные условия - дом, квартира и тд (разве работодателю не все равно где я живу).
Остальное стандартно: сильные стороны, слабые стороны, образование, желаемый уровень зп, паспортные данные, несколько вопросов о мотивации.
Все желающие сидели и в коридоре и ждали, пока их вызовут. Выходили разные тети и называли человека по имени и отчеству (очень располагающе к себе, неправда ли?).
Дошла очередь и до меня. Женщина (Лебедева Елена Юрьевна) увела вглубь коридора и мы оказались в комнате, где еще три стола, возле каждого проводилось собеседование.
Она бегло задавала вопросы из анкеты, смотря в точку на лбу (чтобы расположить к себе и вызвать доверие, все как в книжках), часто улыбалась и вскользь хвалила (говоря ух ты какой вы лидер и тд). Потом она спросила, чем конкретно я хотела бы заниматься на должности менеджера по рекламе, я ответила: мероприятиями и непосредственно организацией самой рекламной продукции. Через минуту, на мой вопрос об обязанностях она повторила мои слова (то есть сказала то, что бы я хотела), на вопрос о зп она глянула на строчку желаемая зп и убавив 2000 назвала сумму, добавив о премии в 10-15 тысяч.
Бегло пробежалась о деятельности компании, текст звучал сухо, словно заученный, мне так и не удалось понять чем конкретно занимается компания.
Она сказала ждать результатов и позвонить по номеру, по которому я договаривалась о собеседовании (даже имени не назвала, видимо не знала, каким мне представлялись ранее).
Мне уже все было понятно, но я решила позвонить и послушать, как будет выстраиваться диалог дальше.
Вечером того же дня я позвонила и сказала: я была у вас на собеседование (не уточняла что сегодня), хотела бы узнать результаты. Она спросила имя, я ответила - Елена. И как только я его назвала она начала радостным голосом говорить, что я прошла (она не сделала паузы чтобы поискать анкету, откуда она могла знать что меня взяли вот так сходу, ей бы потребовалось время посмотреть информацию). мне сказали приходить на обучение к 11 утра и иметь при себе две фотографии 3 на 4, блокнот и ручку (зачем на обучении фотографии?)
Ребята, если вы проходите коллективное собеседование - уходите!
Если собеседование длиться 5 мин - уходите!
если вам что-то кажется подозрительным, доверьтесь себе - уходите!