Добавлен: 12:25 20.12.2015
Другие названия: РПКБ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rpkb.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: Тел. (495)556-23-93, 992-56-91, +7(49646) 3-39-32 Тел./факс +7(49646) 3-19-72, 3-00-72 Тел. отдела кадров +7 (49646) 1-69-51

Описание деятельности:  ОАО «РПКБ»– один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для самолетов и вертолетов всех российских марок: «Су», «МиГ», «Ту», «Ил», «Як», «Ан», «Бе», «Ми» и «Ка», беспилотных летательных аппаратов, объектов космического назначения, морских и наземных транспортных средств. ОАО «РПКБ» сегодня – это группа компаний, специализирующихся в разработке продукции по трем основным направлениям: средства визуализации, датчики и системы навигации для всех типов летательных аппаратов, бортовая вычислительная техника и программно-математическое обеспечение комплексов БРЭО и наземных автоматизированных комплексов подготовки полетных заданий. ...... и много другое бла -бла

Никнейм: Nick (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

-Стабильность
-Хорошие зарплаты для менеджеров различного уровня управления и программистов(не для всех, а только их НИО ПП и НИЛ-110)
-Комфортные условия труда
-Если повезет можно получить кое-какой опыт

Неприлично низкие зп среди ИТР

Впечатление о конторе очень зависит от места и должности на которой работаешь. В рпкб очень ценят руководство. Один раз став начальником, пусть даже самым маленьким тебя возьмут "на карандаш" и будут всячески проталкивать. Редко кто из руководства переходит обратно в касту линейного персонала.
Перечислю места, где более менее можно работать:

Нил-102 - отличный вариант для гуманитариев, которые по ошибке закончили технический ВУЗ. Здесь одни из самых высоких по РПКБ зарплат, самый дружный коллектив, и нормальные возможности для роста.
КО-101, НИЛ-108, НИЛ-110, НИО ПП, БН Индикация - в этих отделах можно не плохо устроится технарю, особенно выгодно пойти по линии программирования. Программистов на РПКБ любят и берегут.
Еще всякая шушера вроде экономистов хорошо гребет деньги(иной раз даже больше разработчиков). Но про них сказать нечего.

Все остальные отделы (!!!!!!)КАТЕГОРИЧЕСКИ(!!!!!) не советую, если конечно Вы не претендуете на роль руководителя (миниум мастер участка, начальник сектора или начальник бюро)
Особенно не советую отделы вроде СБ-113, технологов, КИС, и всё что не упомянул выше. Зарплаты будут значительно ниже, а руководство менее адекватное.

# Аноним2017-06-26 21:40:52
Только программистов 1С теперь здесь любят только тех, кто лижет задницу Баканову И.Л.
Это мразь, каких свет не видел еще.