Отзыв о компании Зоотовары Филя
Добавлен: 16:21 14.12.2015
Другие названия: ИП Дреничев А.А.
Сайт:  zootovar-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 89219057636-контакты администратора, которая подбирает персонал

Описание деятельности:  Сет зоомагазинов Филя и интернет-магазин зоотоваров

Никнейм: Полина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Описание графика работы,
Точный оклад у человека, который набирает персонал не узнать как и условия, система наставничества.
Описанная в вакансии -хорошо описана в отриц. впечатлениях, лучше никакой системы наставничества, чем наставник, который "не хочет не обучать, необщаться, не с тобой, не с клиентом"....
Ощущение будто, набирают поработать продавцов 2 дня бесплатно, а не менеджера в интернет-магазин.

Первый этап моего собседования - это общение с администратором розницы Ольгой, которая занимается подбором персонала. Ее телефон я указала к описанию фирмы. Про вакансию в интернет магазин администратор знает мало, точного оклада сказать не смогла, сказала лишь что у девочек есть оклад (не ясно какой)+% с продаж и получают они не меньше 30-40 000 руб. Может это потолок, сумма для меня по опыту была ну очень завышенной. Про график и т.д., не смогла ответить, только примерно, что график 2ч2, время где-то не больше 12 часов точно и офис находится рядом с м. Площадь Ленина, адрес дала точный. Но так как она не курирует интернет-магазин, всю информацию сказали уточнять там, ЕСЛИ МЕНЯ ТУДА ПРИГЛАСЯТ.
Поясню, сначало я должна была пройти в одном из магазинов, удобном мне, стажировку, где мне наставник расскажет про корма, я буду ходить за ним записывать и если я хорошо усвою данную информацию, меня уже простажируют платно в интернет магазине. В магазине СТАЖИРОВКА БЕСПЛАТНАЯ.
Я согласилась, назначили стажировку на понедельник, правда увы, не там где мне было бы удобно, а там где было неудобно совсем, потому что там есть наставник свободный. Ну ладно, думаю, два дня, неполных 2-3 часа, ничего страшного.
Пришла я на Караванную 25, ровно к 12, сказала, что я на стажировку, такая-то вакансия, от Ольги. На меня фыркнули-сказали, ты на весь день, давай переодевайся, одевай фартук и дуй к продавцам за прилавок (скажу сразу, продавцом я не работала и желания им работать у меня нет). Я спокойно говорю, мне сказали, что меня будут водить по магазину рассказывать про корма, и что я на полдня, и описание и договоренность с Ольгой была именно такая. На меня фыркнули, у нас тут дела, ходи смотри какой ассортимент. Может обиделись, что я 2 дня не стала по 12 часов бесплатно работать? И ушли дальше пить чай и медленно делать инвентаризацию дальше....Ладно, я прошла посмотрела, подошла, напомнила, что я пришла ровно к тому времени, что мне назначили, что я посмотрела, большую часть ассортимента знаю, что дальше?
-Можешь задать какие-нибудь вопросы...
-Хорошо, какие марки являются основными (ходовыми), какие корма есть у рыбок (не имела с ними дел) и что про них нужно знать и т.д.
-У меня слишком много образования (цитирую, фраза просто прекрасно звучит), чтобы тебе отвечать, и вообще мне некогда, будет время я тебя поспрашиваю, проверим, что ты знаешь....
Ждала больше часа. девочки делали вид, что меня нет и на все был ответ "Мне некогда"....
Экзамен мне так и не устроили, видимо "большое образование" не позволило.
При этом при мне пили чай, обсуждали личное, делали медленно заказ товара...Наставника моего звали-Светлана.
Когда к ней подходит клиент с вопросом (при мне было несколько раз), она тыкает, в прямом смысле, пальцем в продавца и говорит "Консультируй"....Сама она с клиентами не общается практически.
Замечательный наставник. Администратор розницы после стажировки, трубку не берет. Вышла, хотела позвонить отказатся от вакансии и рассказать о том, какие у нее замечательные наставницы. Видимо это был конкурс, как быстро отсюда тебе (соискателю) захочется свалить.