Отзыв о компании INTERPUBLIC GROUP
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  interpublic.com.ua
Регионы работы: Кривой Рог
Телефоны: 098 30 800 31

Описание деятельности:  InterPublic Group является международной маркетинговой компанией нового поколения и специализируется на проведении маркетинговых акций для ведущих мировых брендов. При этом InterPublic Group использует множество способов прямого маркетинга (one-on-one advertising). (выдержка из сайта открытки)

Никнейм: Ку-Клус Клан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Декабрь 2015

Умение показать, что компания более-менее серьезная в первые 2 часа общение, а именно наигранные собеседование и воображаемый бешеный конкурс на желаемую должность...

ДЛИННОПОСТ СО СМЫСЛОМ!!!
Как оказалось отрицательных сторон ужасно много, это первое место где со мной так по-хамски отнеслись..послевкусие осталось ужасное.Сейчас я расскажу по пунктам почему, что бы вы не тратили свое драгоценное время и деньги на проезд(в принципе формальность, но после этого всего мне ужасно было даже за эти копейки).И так:
1. С самого начала мне ужасно не понравилась "пунктуальность" секретаря. Я ни разу не получил входящего звонка от них, постоянно звонил и переспрашивал что да как,взяли меня или нет.Мелочь, согласен, но ведь из таких мелочей потом и складывается общее впечатление.
2. На собеседовании гореруководитель хам мне рассказывал , что мы ведущая компания в сфере PR и всего остального,что работа интереснейшая и вообще мы имеем самую уникальную технологию по продажам..Кароче рассказал так, что я поверил, многое я тогда спускал из-за его внешнего вида, ведь действительно не зря люди говорят что встречают по одежке. Разговор я представлял совершенно по другому, что меня будут спрашивать, предложат продать ручку и тд, что бы узнать компетентен ли я и узнать мои навыки в сфере продаж. По факту меня не спросили ни о чем! После выхода из собеседования, я был расстроен тем,что не проявил себя должным образом(будучи не не в силах это сделать,а попросту не имея возможности) и скорее всего меня не возьмут. И тут, опять же после моего звонка секретарю, я узнаю что из 18! чел меня взяли:DD(18 это они мне так сказали,типо бешеный конкурс и тд,но потом как оказалось их было всего 5 и всех 5 кjнечно взяли:DD)
3. Стадия испытательного срока.
Как мне сказали, что это все еще продолжение конкурса,типо из 18 чел выбрали троих,а на самом деле их было 5 и мы еще должны бороться между собой:D Я представлял работу в офисе, мы на телефонах или непосредственно напрямую общаемся с клиентами, за нашими действиями внимательно наблюдают, делая заметки наших сильных и слабых сторон, наблюдая за нашим умением выходить из форс-мажорных ситуаций и тд..Но нет, нас пятерых разбили по одному и пристроили к "персональному тренеру" и погнали на улицу))В кратце о моем тренере: без конца курящая, ругающаяся матом "девушка" лет 25 (в компании которой, по факту мне нужно было находиться целый день).У нее был единственный плюс, она была без комплексов и свободно могла начать разговор с кем либо.
Офис находится на 95м,площадь Горького 8,там у них небольшой офис.Так вот к чему я, с 95го нас погнали на Юбилейную. А занимались мы тем, что заходили в каждый магазин, ларек, подвал(даже в секонд хэнды) и пытались впарить скидочные карты, ВНИМАНИЕ, В ИГРОЛЭНД))))))))это просто жесть,этим мы должны были заниматься целый день, а точнее мой тренер, а я как хвостик должен был бы бегать за ней. За целый день лазания по холоду, по секондхендам и подвалам я бы не получил не копейки. Вообще по поводу денег,в объявлениях и на собеседовании мне сказали, что есть фиксированная ставка,но не тут то было,опять развод,и все что я мог заработать, это сугубо моя продажа, и то я не знаю какой мне бы шел процент,с этой ПИРАМИДЫ(да пирамиды,об этом позже).Так вот, прошастав с ней около двух часов, я сказал, что бы она дала часть этих карт и я сам пробовал продавать, так как у меня это вышло бы НЕ ХУЖУ ТОЧНО, но я получил неаргументированый негативный ответ.Тоесть со всей этой ерунды, я бы не получил ни одного полезного пунктика, поэтому я просто уехал домой, сказав все своему ха-ха "тренеру",договорившись, что приеду сразу в цитадель всех планов и организационных моментов,под названием "офис".
Еще я пытался связаться с хамом, к которому я хотел устроится, и попросить что бы мне тоже дали эти дешевые бумажки, но он видители очень важная личность, и никто не был в компетенции дать мне его номер:DDполный бред.
4. Финал.Встреча с "начальником" хамом,разбор полетов.
Мы встретились с моим "тренером" и пошли в офис,прежде договорившись,что она не будет говорить о моей поездке домой, но потом я услышал разговор и как меня закладывают по полной программе.....я был слегка обескуражен.Потом в штабквартиру подтянулись мои остальные коллеги, и всем нам выдали опять показушный тест-отзыв так сказать о первом рабдне.Самое интересное что никому его не дали дописать и никто его потом не прочел(так же как и присланные резюме,между прочим).
И вот настает момент истины,меня вызывают к хаму и я в надежде вылить душу,предложить пару интересных идей относительно того,Чем они занимаются, потому что имел опыт(учился в Киеве,и там работал в подобной организации, профита в которой было намноого больше!)но этот хам назвал меня делетантом,не дал НИ ОДНОГО конкретного ответа на мои конкретные вопросы, и вообще начал жестко хамить, чего вообще не должно было случиться ни при каких обстоятельствах.
В заключение, я бы хотел порекомендовать, тем кто прочитает мой длинный крик души о том как меня развели, вжизнь не приходить в эту псевдокомпанию не пред каким предлогом, так как это полная подстава и вы будете раздавать по сути те же листовки на улице, только денег вам за это никто не будет давать, пока вы их ко всему еще не продадите не осведомленным людям.Кстати подтверждения о том что эти скидки действительны тоже никто не дал,и вполне возможно что именно ВАС обманут на улице следущим. Будьте бдительны и аккуратны в принятии решений,спасибо за то что прочли!