Отзыв о компании ПЕНОПОЛ ООО

Описание деятельности:  Кабель, кабельная продукция - производство, продажа

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всецело выражаю свою субъективную точку зрения и свое мнение. Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать в данной компании и в подчинении руководителя Гомоюновой Айгуль Кошбаевны. С психически неустойчивым руководителем работать вредно для собственного здоровья и бесперспективно. Дочитайте это сообщение до конца, чтобы сложилась полная картина и развеялись иллюзии.В данной компании я проработал 3 недели в мае 2015 г. Как бывший сотрудник данной компании, обращаюсь к соискателям и молодым сотрудникам, чтобы предупредить нарушения трудового законодательства в ваш адрес и сберечь ваше время, нервы, здоровье и деньги.Про факты: при мне двум девушкам руководитель отказалась отдавать их же трудовые книжки (Анне и Екатерине), а также они не получили обещанной оплаты труда: одной девушке за три недели не заплатили, другой - за две. В компании не заключаются трудовые договоры, что лишает вас защиты своих трудовых прав. Каждый сотрудник подвергается оскорблениям, унижениям достоинства со стороны руководителя практически каждый день. Судя по предыдущим отзывам о компании бывших сотрудников, такая ситуация длится уже много лет. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Не очаровывайтесь изначальным (уже на собеседовании) расположением ЛИЧНО к вам - у вас будет создана иллюзия, что все что вам говорят о преследовании со стороны и отзывах на сайтах (что это все с одного IP - подтасовано и сфабриковано), истинная правда, что компания - жертва ситуации и заговоров. Но с вами ведь будет все по-другому: вы же не подведете - ибо намерения ваши в этот момент чисты, а перспективы роста и развития компании - просто сногсшибательны... такой шепот внутреннего голоса должен навести вас на сомнения: дыма без огня не бывает.Если несете документы, получите РАСПИСКУ от Гомоюновой А.К. о том, что именно ОНА ПОЛУЧИЛА ваши документы, в частности, трудовую книжку. Просто так не отдавайте, а то станете заложником ситуации и в дальнейшем можете быть подвергнуты шантажу. Обязательно на второй-третий день требуйте заключения трудового договора (одна копия должно быть у вас на руках), иначе вы можете остаться без денег и невыполненных обязательств со стороны руководителя. Не питайте иллюзий, что с вами всё будет иначе - это мысль-ловушка. Если на ваш вопрос о договоре и расписке вы получите в ответ агрессивную реплику, знайте: человек НЕ ГОТОВ БРАТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - готов лишь требовать. Если этот этап вы прошли успешно и договор с распиской о передаче трудовой руководителю у вас на руках - прекрасно: в случае нарушения ваших прав по зарплате и отдыху - у вас будет основание для обращения в трудовую инспекцию. Можно выдохнуть... таких как вы - единицы!Если не добились трудового договора - хотя бы договаривайтесь о еженедельных выплатах денег. Так вы сможете минимизировать свои потери при невыплате. Нет недели выплат - легко уходите, на вторую все повторится. Легко - только для тех, кто заранее позаботился о расписке о передаче трудовой книжки. Если расписки нет - вы в заложниках: если есть уже желание уйти даже без денег, чтобы получить трудовую вы должны будете выполнить массу невыполнимых условий: должны обучить новых сотрудников, должны отработать 2 недели, должны заслужить свое право на остаток зарплаты, должны терпеть эмоциональные всплески и оскорбления, должны быть тише воды и ниже травы, должны....и в случае невыполнения хотя бы одного должен вы якобы сами создаете ПОВОД, чтобы в итоге вам не выдали трудовую и не выплатили денег: Сами виноваты - так будет представлено общественности, как получилось это с Катей и Аней. Если уже научились видеть психически неуравновешенные всплески - начинайте вести диктофонную запись. От оскорблений и унижений вас это не убережёт, но в дальнейшем это будет фактическим доказательством в вашу пользу. Лично мне - повезло. На контрасте скандала с Анной и решением Кати отработать 2 недели - меня отпустили с трудовой и с деньгами. Иначе бы Катя тоже не осталась и тогда в компании не было бы менеджеров кроме ее дочери.Ребята, сто раз подумайте при выборе работы в этой компании.