Отзыв о компании ОАО Детский мир - Центр
Добавлен: 12:20 21.09.2009
Сайт:  detmir.ru

Описание деятельности:  Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания очень заботится о своих покупателях - вот уж где действительно "клиент всегда прав"! До кризиса были очень хорошие зарплаты, по крайней мере для нашего региона. В торговом зале все очень красиво, огромный ассортимент. Компания просто по-свински относится к персоналу. На тренингах продавцов обучают "Вы рабы Детского мира"!!! Постоянные переработки, которые совершенно никак не оплачиваются! Ревизию считают по ночам, т.е. днем люди работают, как обычно, а ночью остаются и считают. Причем это тоже никак не оплачивается и отгулы за это не дают. Просто говорят:"Это в ваших же интересах, вы обязаны это делать". Очень часто вызывают с выходных . Даже тот факт, что у тебя отпуск и ты в другом городе, не является уважительной причиной - раз сказано, обязан выйти по первому требованию. Когда закрывали один из филиалов в Татарстане, людей просто заставляли писать "заявление по собственному желанию". Большинство людей просто выкинули на улицу. Несколько человек перевели в другой филиал. Кого-то перевели в ДРУГОЙ ГОРОД. Люди за свой счет ездили каждый день на работу. Тех, кого перевели в другие филиалы, выжали как лимон. Люди закрывали магазин - работали сутки через сутки целый месяц. Так им за это еще и недостачу влепили - 900 тысяч! заставили выплачивать. А потом зарплату урезали на 40%! В общем те, кого сразу не заставили писать "по собственному" все равно были вынуждены уволиться. Получается месяц работали за просто так, ишачили как лошади так еще и должны остались! А что творится у них на складах - так это вообще отдельная история! по этому поводу много уже писали на других сайтах. Удивляет одно - куда смотрят санэпидстанция и пожарники??? Причем я знаю, что и в других филиалах такая же ситуация. И что самое удивительное - на "superjob" Детский мир числится как "хороший работодатель". Не знаю как в других городах, а у нас Детский мир обходят десятой дорогой. Там очень большая текучка и катострофическая нехватка народа. Потому что, пока платили хорошо, люди терпели, а как з/п урезали, так все побежали оттуда. Чтоб уж совсем стало понятно, могу подитожить "Детский мир" - это рай для покупателья и концлагерь для сотрудника! гестапо отдыхает!