Отзыв о компании Компания Ваш репетитор
Телефоны: (495) 505-54-15

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

У меня есть своё мнение о компании. Сотрудничаю с ними несколько лет, ситуация только ухудшается. Раньше там действительно были хорошие заказы, стоимость заказа равнялась стоимости урока и действительно происходил отбор преподавателей. Теперь, когда вижу на сайте объявления - Требуется преподаватель МГУ для подготовки куданибудьтам, оплата ... (как правило в два-три раза ниже рынка) рублей/час, стоимость заказа=стоимость урока х 2 рублей, желание заходить на этот сайт пропадает. Требования к преподавателям значительно снизились. Много анкет от студентов чегоугодно, вплоть до изучающих социологию, менеджмент и т.п., преподающих иностранные языки, историю, математику, русский язык и т.д. и пишущих с ошибками на форуме.Несколько слов для родителей учеников, ищущих преподавателя иностранного языка - опытный, хороший, толковый и уважающий себя преподаватель престижного ВУЗа на этом сайте размещать свою анкету не будет!!! У них очередь, в мае уже все места распределены и стоимость у такого преподавателя выше в 3 раза стоимости среднего урока на рынке. Искать такого преподавателя надо через знакомых. Преподаватель вуза на этом сайте - это значит преподаватель ВУЗа, без степени, который просто работает в ВУЗе на непрофильной кафедре, потому что в школе с подростками трудно. Квалификация у такого преподавателя - как у школьного учителя. Только зарплата меньше - вот и ищет себе учеников подороже. По поводу ответственности компании за преподавателя - ну откровенно с неадекватными преподавателями компания вести дела не будет. Это так. Но вот о квалификации преподавателя они не имеют никакого представления. Отзывы учеников - да, но это отзывы непрофессионалов и поэтому доверять им можно на 50 процентов.
Что касается меня, то с хамством я никогда не сталкивалась, видимо, потому что - а) родители приучили меня к вежливости по отношению ко всем; в) мне глубоко наплевать, являюсь ли я "сотрудником" компании, то есть висит ли моя анкета на этом сайте или нет и, видимо, люди это чувствуют. А наплевать мне потому, что в процентном отношении количество учеников, найденных через эту компанию, очень незначительно. Компаний таких развелось как грибов после дождя, да и сайты платных объявлений себя неплохо оправдывают.