Отзыв о компании ООО Триал Маркет
Добавлен: 17:42 17.10.2008
Сайт:  trial-market.ru
Телефоны: 785-36-38

Описание деятельности:  Торговля расходными и упаковочными материалами

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Существует возможность карьерного роста компания динамичная, но не всегда своевременно реагирует на изменения на рынке комфортные условия труда нет задержек по выплате з/платы некоторым сотрудникам оплачивается сотовая связь компания принимает участие в выставках, проводятся тренинги по продажам и обучение по товару " офис расположен рядом с метро (1-2 минуты). отрицательная сторона компании: Случайно натолкнулась на статью генерального директора компании о роли корпоративной культуры, прочитала и засомневалась, что мысли эти высказаны моим бывшим руководителем. Дело в том, что Резник А.В. принимает решения о профессиональной пригодности сотрудника по слухам и сплетням. То есть он реально приглашает к себе в кабинет для ""доверительной"" беседы. В коллективе существуют ""стукачи"", с которыми не хотят общаться их коллеги. Имена таких людей известны от самого Александра Владимировича. Часто он просит делать фотографию рабочего дня одного коллегу на другого. Все бы ничего, но этому ""другому"" приходит письмо по электронной почте с его фотографией рабочего дня, с комментариями и обсуждениями. Александр Владимирович просто пересылает это письмо с комментариями. Вы после этого сможете продолжать работать со своим коллегой и находиться с ним в одном помещении? Вашего коллегу могут уволить за 5 минут. То есть вызвали в кабинет директора, его не было, он выходит и говорит всем до свидания. При этом у него тут же отключается компьютер, дабы обезопасить компанию от ""скачивания"" информации. И уволенный сотрудник не может даже сделать рассылку по своим клиентам, по уже бывшим коллегам со словами благодарности. Был человек, нет человека. А в глазах всех остальных сотрудников страх: ""Кто следующий?"" Стабильности нет, уверенности в завтрашнем дне нет. Резник А.В. в течение одного рабочего дня может поставить взаимоисключающие друг друга задачи. И в обоих случаях вы будете не правы, легко отказывается от своих слов и обещаний, уверяя, что вы его неправильно поняли. Воспитывает в сотрудниках неуважение к конкурентам. Руководитель отдела по работе с персоналом Филатова Алла позволяет себе кричать на сотрудников в момент увольнения: ""Чтобы обходной лист лежал подписанный у меня на столе через 10 минут"", ""Я не разрешаю тебе заходить в рабочую зону"" (это то помещение, где у вас лежат ваши вещи, это ваш рабочий стол), ""Не надо мне тут говорить о том, что ты советовался с юристом, я тоже консультировалась"", ""А мы рассчитываем компенсацию за неотгуленный отпуск по другому, наплевать как написано в кодексе"", ""Не надо звонить нашим сотрудникам"" (то есть вы дружите с человеком более 3-х лет, да еще и работаете вместе, а Вам запрещают звонить ему) . Когда вы спрашиваете о причинах увольнения сотрудника, ответа вменяемого невозможно получить. Филатова Алла даже на корпоративный праздник ""загоняет"", у людей нет вообще никакого настроения идти туда. Часто корпоративы устраиваются частично за счет компании, например, оплачивается только пиво, а еда, другие напитки оплачивайте сами. Если люди по понятным причинам в пятницу вечером отказываются от таких ""вечеринок"", вас обвинят в неуважении к компании, которая очень многое для Вас сделала, Вы автоматически становитесь личным врагом руководства. При увольнении редко кому удается полностью получить з/плату и компенсации. Вам будут в лицо говорить полную ерунду, выдумывать причины, бросаться терминами, которые мало кто понимает для ""устрашения"" и придания веса. На больничный вы имеете право садиться, но с трудом. То есть у вас телефон будет звонить непрерывно, вы не имеете морального права заболеть. За 2 года я однажды взяла больничный лист. Я выслушала массу обвинений в том, что на самом деле я не болела, что больничный лист у меня поддельный, я его купила в переходе. Если Вас будут о чем-то спрашивать руководители, не говорите правды, нужно сказать, что Александр Владимирович хочет слышать. За полгода в компании сменились 2 коммерческих директора, в данный момент в компании опять эта должность вакантна. В коллективе компании процветает не взаимоуважение, помощь и профессиональное обучение (рост), а стукачество, сплетни, домыслы, лебезение и страх. Конечно, это является одним из методов управления, но не самый лучший метод. Уверена, что на мой отзыв руководители компании скажут, что это обида и непорядочность, но тут они окажутся неправы, потому что иначе я бы не работала в этой компании 2 года.