Отзыв о компании КБ Юнистрим. Денежные переводы

Описание деятельности:  Денежные переводы

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Осенью 2009 г. проходила собеседование в КБ «Юнистрим. Денежные переводы» на руководящую должность (называть не буду, но по уровню выше начальника отдела). Дошла до встречи с президентом банка г-ном Айрияном, с которым возникло полное понимание того, что надо им и что могу для них сделать я. Сделала им тестовое задание – примерный план работ и необходимых мероприятий на 3-6 месяцев, исходя из имеющихся в банке проблем по этому направлению. Последовало предложение о работе на указанную должность лично от президента г-на Айрияна. Предложение было сделано устно (мы обговорили все условия, дату выхода, фронт работы и т.п.), потом он подтвердил эту свою готовность по электронной почте. Я написала заявление на увольнение и стала сдавать дела на старом месте работы. Анкету мою проверила СБ Юнистрима , криминала не обнаружила )). НО… Как выяснилось, надо еще лично встретиться с начальником СБ. Ну надо, так надо. Встретились. Через день мне позвонили из Юнистрима и коряво объяснили, что отзывают свое предложение о работе. Вопросы, которые у меня возникли:
1. В Юнистриме совершенно не отрегулирована система рекрутинга. Если есть процедура, то кандидат должен пройти все ее этапы, все собеседование, получить на каждом этапе «добро» и только после этого ему делают job offer. А если первые лица банка позволяют себе политику «Я хозяин своего слова, захотел – дал, захотел – забрал», то уважаемые кандидаты на руководящие позиции! Будьте внимательнее с этим работодателем!
2. Как позже выяснилось, Служба безопасности Юнистрим довела до президента ложные сведения. Реально никакой проверки ни по прошлым местам работы, ни по нынешнему не проводилось (это было точно установлено), однако СБ доложила президенту совсем другую информацию.
3. Если уж вам сделали предложение о работе, требуйте от Юнистрим job offer в письменном виде на официальном бланке с подписью первого лица и печатью. Имейте ввиду - вариант в электронном виде не имеет никакой юридической силы. А так у вас в случае чего будет возможность подать в суд. А то представьте себе ситуацию – вы написали на текущем месте работы заявление на увольнение, спокойно сдаете дела, а через неделю вам Юнистрим скажет «Я передумал».