Отзыв о компании Альфа-Банк
Добавлен: 16:48 25.09.2009
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: (8 800) 2000-00

Описание деятельности:  В Екатеринбургском ККО отделения жесточайше нарушается ТК РФ. Нарушения связаны с обучением сотрудников в их личное время, по желанию начальства, и без дополнительной оплаты. В связи с чем при графике работы 2/2, на обучение тратиться 1-2 дня в неделю (тоесть от 4-8 дней в месяц) При 30 дневном месяце и вышеупомянутом графике работы у сотрудников остается выходными 15 дней из которых 4-8 они тратят на банк. Т.к. работа происходит с 8:30 до 20:30 (теоретически), а практически с 8:30 домомента сведения в среднем до 22:00 (т.к. иногда до 21:30 а иногда и до 2:00), что тоже более заявленного срока

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: просто идеальный порядок и профессионализм при приеме на работу: грамотные собеседования и по их итогам был 2-х недельный тренинг. Тренинг был просто супер. Тренер была профи. Было очень интересно. Я старался изо всех сил ибо работать в банке было моей мечтой, а опыта не было никакого. После тренинга были экзамены, я их сдал. отрицательная сторона компании: И вот, когда казалось бы моя мечта осуществилась: я прошел все испытания, мне сообщают, что мои документы не прошли службу безопасности. Они раскопали факт того, что моя мама 5 лет назад продала в аптеке просроченную лекарственную траву. Там даже дела возбуждено никакого не было. Но для безопасников это было видимо преступление. Меня не взяли на должност специалита в ККО, а после моих просьб и мольб предложили должность агента по прямым продажам. Я с радостью согласился, лишь бы работать. Оговорюсь, что все обучение было не в банке, а в арендованном помещении. И вот я увидел работу в банке: я был в шоке. Комната 3 на 3 и вней 5 человек, один телефон и т.д. И в этих условиях нужно было работать, сотовая связь не оплачивалась. Потом была еще комната: она была большая 6 на 6 примерно и там было уже порядка 20 ти человек, все зеленые по 18-20 лет все студенты, начальник парень лет 25-ти, в принципе неплохой, но по моему ничего не знающий, а только делающий вид, что все знает. И надо было бегать по улицам и продавать кредиты. Ну может кому-нибудь такая работа нравиться, наверное это для студентов идеальный вариант, т.к. свободный график. Но для меня это было с двумя дипломами не приемливо. В итоге я провел месяц с учетом отбора в альфа банке и работу так и не нашел. Банк оставил противоречивые чувства: хорошее обучение, но совершенно не организованная работа.