Отзыв о компании МОРТОН

Описание деятельности:  Ипотечное кредитование

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Что же такое МОРТОН? Начну с того, что у Мортона много подрядных организаций и поэтому его стали называть ГРУППА КОМПАНИЙ МОРТОН.Скажу с уверенностью на 100%, что таких компаний мне не приходилось видеть. 1) Этап собеседования – как обычно нахваливают компанию, говорят про льготы для сотрудников на покупку жилья, про ДМС, белую з.п., премии, обговариваешь должность на которую согласны взять, говорят с документами приходите будете оформляться. Увольняетесь приходите и начинается первая новость, и все же на ту должность на которую мы обговаривали не получается, могу предложить на 1 или бывает 2 ступени ниже, хотя бывают случаи когда берут на ту должность о которой договорились. Как повезет2) Рабочий процесс – поработав и пообщавшись с сотрудниками, начинаете чувствовать себя как-то не комфортно, свои кланы, шептуны, стукачи, НО есть и хорошие люди. Текучка огромная. Можно усидеть лишь среди инженеров главным специалистам и начальникам, замам и т.п. Как и везде – свои кумовья, сыновья, сваты, племянники и т.п. – это как правило на хороших должностях. Много отделов, без которых можно и обойтись. У специалистов и инженеров вообще жестко все, работы много, по 100 раз переделки, не грамотные задания, сами не знают чего хотят, потому и приходится воротить все по 100 раз, а сроки – все быстро-быстро и опять завал3) ДМС – если оформляете, 50% придется сотруднику оплачивать (это где то 10 тыс. рублей). Льготы на покупку жилья для тех, кто отработал много-много лет, составят 0,01% от стоимости жилья4) Рабочий график – даже в пятницу работают целый день, ни куда не отпроситься, никак раньше не уйти, учет времени прихода ухода, говорят, что уже электронные ключи ввели на подобие USB флешки, вставил в USB пошел отсчет времени, вышел в туалет или в столовую, ключ вытащил. Если шел и забыл вытащить специальные сотрудники бегают и вынимают их - стукачи. А без ключа не сможешь войти в свою учетную запись. Что бы обратно получить ключ пишешь заявление, о лишении премии на столько-то %. При повторном таком же случае – дисциплинарное взыскание и запись в трудовую. И так же если ее забыл дома. Все выходы и входы через пропуска, строгий учет времени5) Покупка жилья – это вообще жесть!!! Задача менеджера Вас уломать на попку – что у них самое лучшее и т.п. Уже специалисты психологи обучили всех менеджеров, что и как говорить. Территория застройки не выкуплена, а начинают уже строить дома. Территория разная – бывшие свалки, котельные, отстойники и т.п. Сначала подают одну декларацию, где все так красиво – дома, сады, школы, а по факту начинается вместо 20 домов и 2 школ и 3 детских садов построят 24 дома и 1 школу, а в 3 домах не будет либо света, либо воды, т.к. планировали 20 домов, а материалов хватило на 21 дом. И начнется головная боль. Как говорится - повезет, не повезет. С МОРТОНОМ связываться – это как себе себя нервным человеком делать.6) А основатель МОРТОНА – Ручьев – самый настоящий хам, один мат везде и на всех. Думает если знает матюгальных слов, то все его боятся и уважают, ошибается!

# бывший работник2016-08-11 17:13:43
звали на собеседование на должность заместителя главного бухгалтера в Мортон, сказали, что берут, пришла оформляться через пару дней, дают трудовой договор : должность бухгалтер, организация Земпроектстрой .