Отзыв о компании ОАО Московский центр упаковки
Добавлен: 15:29 04.03.2013
Сайт:  mcpack.ru
Телефоны: (495) 727-20-55, (499)195-86-47

Описание деятельности:  Изготовление и поставка упаковки

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Их нет.

Я достаточно квалифицированный юрист. Работала в крупных производственных организациях, вела серьезные гражданские и налоговые дела в судах. А тут пришлось искать работу. Сразу же нашла на сайтах несколько подходящих для меня вакансий и разослала резюме. На следующий день мне позвонила Генеральный директор кадрового агентства PTOFY-ЦЕНТР(адрес: Пожарский переулок, д.8) Кириллова Марина Сергеевна и пригласила на собеседование в агентство.Само кадровое агентство меня поразило до глубины души. Даже не потому, что оно находится в подворотне, а потому что со времен царя-батюшки, там не было даже косметического ремонта. Сама Генеральный директор выглядела очень странно: была одета в самые дешевые, купленные на вьетнамском рынке, джинсы, в растянутом джемпере, в туфлях прощай молодость. Коме того на голове у нее был явный беспорядок(волосы грязные и наполовину седые). Человек который ведет свой бизнес и общается с представителями приличных организаций не может так выглядеть. Ну тогда, я это опустила и мы стали мило беседовать. Марина сразу же сообщила мне, что компания целиком белая и ее руководство соблюдает трудовой кодекс. При этом она сообщила мне, что руководство компании уже больше полутора лет ищет нормального юриста и не может найти, потому что практически все юристы безграмотны, что мне показалось странным. Затем, Марина договорилась о собеседовании с руководством и на следующий день я поехала на собеседование. Собеседование было назначено мне на 20.00. Что меня сразу поразило, это то, что офисе были не только Генеральный директор и главный бухгалтер, но и секретарь и вся бухгалтерия в полном составе. Из этого я сделала вывод, что на предприятии не нормированный рабочий день. (Вопрос? Оплачиваются ли сверхурочные?). Затем, я пообщалась с главным бухгалтером Сафурой(ничего плохого сказать про нее не могу, т.к. она исполнитель)и мы пошли к Генеральному директору. Генеральным директором является Линович Марина Романовна, по всей видимости жена уважаемого при Лужкове издателя учебников. Так вот эта дама 1957г.р. сидела на рабочем месте в глубоком декольте, и несмотря на мое присутствие ела и пила. Такое не позволяет себе приличный работодатель (разве что Полонский которого голым из воды полиция вытаскивает). Мы пообщались, ударили по рукам, что касается денег, и тут мне сказали, что я буду числиться не в ОАО «Московский центр упаковки», а в головной компании ЗАО «Московские учебники», что меня насторожило (после ухода Лужкова, Линович потерял монополию на издание учебников). Тогда я попросила поговорить с руководством «Московских учебников» (тем более, что поговорить со своим мужем труда не составит) и обозвать мою должность не юрисконсультом, а главным юрисконсультом). Генеральный директор мне это пообещала, хотя сказала, что это не совсем просто и мы с главным бухгалтером ушли. Договорились с главным бухгалтером, что на работу я выйду уже через три дня и попросила составить и дать подписать мне трудовой договор и должностную инструкцию. Что тут началось. Оказывается инструкция в «Московский учебниках», договор почему то должна подписать директор «Московской упаковки» и после того как выйдет из отпуска (она со следующего дня в отпуск собиралась). Я категорически отказалась приступать к работе без договора и сказала, что приступлю к работе тоже после новогодних праздников(когда выйдет директор и подпишет договор) и договор со мной должен заключить руководитель «Московский учебников» (которого тоже не было). И тут главный бухгалтер стала склонять меня к черной зарплате, на что я попросила платить мне все в белую (как было обещано). И тут Сафура призналась, что белую зарплату задерживают аж на две недели (хотя полагаю, что больше) и выгоднее получать ее большую часть в конверте. И что самое главное, в организации, где работает 400 человек нет кадровика. При этом, мне постоянного говорили о том, что они пользуются услугами какого-то очень дорого юриста (но я предварительно на сайте Арбитражного суда посмотрела дела этой организации и пришла в ужас. Дело с фабрикой РОТ ФРОНТ. Такие ляпы в элементарном договоре поставки напороли, что 2 млн. потеряли. И где же их дорогой юрист? Им даже и не пахнет. Думаю, что скупились даже на юриста в доску средней руки). На что я ответила, что подумаю о сотрудничестве с данной организацией. Ну тут Сафура согласилась на белую зарплату и сказала что она состоит из постоянной части и премии (по моему мнению примии могло и не быть), и я уехала домой. На следующий день мне позвонила Марина Кириллова и сообщила, что им легче мне отказать в моих совершенно законных требованиях, т.к. для них я кот в мешке. На что я ответила, что рискованное дело приступать к работе без договора, т.к. могут кинуть по зарплате и повесить обслуживание нескольких юридических лиц за оговоренную зарплату. Еще через день мне позвонила Марина Кириллова и сообщила, что работник который выдвигает компании такие (совершенно законные) требования для компании не приемлем. Я даже обрадовалась. А через месяц устроилась на работу в энергетическую компанию, где белая зарплата, есть должностная инструкция, сразу заключают трудовой договор.
Выводы: Генеральный директор – самодурка. По зарплате могут кинуть. Кроме того могут навесить обязанности кадровика. В этой компании удавятся из-за копейки, раз не имеют своего кадровика, а пользуются услугами такого кадрового агентства, куда даже противно зайти.

# Олег2014-11-05 12:02:39
И все-таки потрясающая штука интернет. Огромное спасибо тем людям кто пишет такого плана отзывы. Ещё раз спасибо.
# Пупсик2014-06-18 20:53:21
Отличная контра :)
# Игорь2013-11-13 10:45:33
Все что написано выше это правда! Полностью поддерживаю!
# Михаил2013-08-25 12:55:51
Полезная информация
# Сергей2013-04-08 00:55:27
Татьяна,вы 1000 % ПРАВЫ. Я с великой радостью,уволился.
1.Генеральным директором является Линович Марина Романовна, по всей видимости жена уважаемого при Лужкове издателя учебников. Так вот эта дама 1957г.р. сидела на рабочем месте в глубоком декольте, и несмотря на мое присутствие ела и пила. Еще, вас сожают спиной к открытому окну,что бы вы чувствовали себя дискомфортно и пытаются рассмотреть прищуринными-лисьими глазками.
2. И тут главный бухгалтер стала склонять меня к черной зарплате,белую зарплату задерживают аж на две недели (хотя полагаю, что больше) и выгоднее получать ее большую часть в конверте. Белая 40%,а вот все остальное вы можете не получить вообще или не раньше чем через масяц.
3. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ негативные воспоминания от работы,на мАРИНУ рОМАНОВНУ лИНОВИЧ.
4.Да,(для работников УФМС),обратите внимание на эту фирму.