Отзыв о компании Курортный магазин

Описание деятельности:  Продажа путевок по России

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Я тоже проходила собеседование и немного поработала в Курортном магазине. И не очень согласна с предыдущими отзывами. Перед тем, как устроиться, я пару месяцев искала работу. Хотелось попробовать себя в туризме. Без опыта не брали. Точнее, брали в Фортуна-тур. Вот где лохотрон. Берут деньги за обучение. Потом - предлагают купить у них неликвидную путевку и т.д. Я готова была уже на помощника менеджера. Пока мне в каком-то тур-агентстве не посоветовали Курортный магазин, сказав, что там любят учить.
Прошла собеседование. Первая продажа у меня уже была через 3 дня. В Курортном магазине не нянчатся с консультантами, это да. Выживешь- хорошо. Не выживешь - значит, это не твое. Но система поменялась. В первые 2 месяца всем платят "стипендию" - 15000. По крайней мере, м не заплатили без проблем. Поток звонков - фигеешь, клиенты звонят. Приходится . становиться в режим фильтрации. Я к вечеру начинала тихо ненавидеть телефон. Обучение очень интенсивное и грамотное. Мне понравилось. Обучают работать с программами, с науфоном. Обучают психологическим моментам переговоров с клиентами. При чем все по делу. Хорошо поставлено. Есть перспектива роста. Можно стать наставником. Можно вырасти до хорошего продажника. Но текучка кадров большая. Потому что многое завязано на плане.
Работать не просто. Надо любить свое дело, надо быть терпеливым в общении с клиентами, надо, наконец, систематически сдавать аттестации. Оказалось, что я не очень люблю и готова нянчиться с клиентами. Но это мое личное дело. Но в туризме я себя попробовала и это был полезный опыт.
Что не понравилось: не очень хорошо технически оснащена компания. Не всегда хорошая связь по телефону. Много старых компьютеров. Жесткая система понижающих коэффициентов. Типа, пришел в платье с открытыми плечами - минус 1 балл, не пришел на занятие - минус 1 балл, опоздал и т.д. Низковатая зарплата. Но это по -моему, средний уровень по туристическим компаниям

# Н*****а Л*****а2018-10-03 17:50:18
Уважаемая Ирина! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, потому что с недавнего времени у нас работает отдел качества, и мы тщательно разбираем каждую проблемную ситуацию, даже ту, у которой истек срок давности. Компания динамично развивается на протяжении уже 25 лет и сейчас организована в соответствии с передовым методами организации труда, принятых у крупных игроков бизнеса не только в России, но в общемировой практике. Если кому будет интересно узнать, как наша компания устроена изнутри, прочтите книги «Открывая организации будущего» Фредерика Лалу и «SCRUM. Революционный метод управления проектами» Джеффа Сазерленда.

Мы работаем над обновлением оборудования и технической обеспеченности компании, развиваем собственные технологии и следим за работоспособностью существующего парка компьютеров. Если Вы считаете, что доверенный именно Вам компьютер не способен выполнить возложенные на него функции, это может стать поводом для очного обсуждения и замены.

Заработная плата в нашей компании зависит преимущественно от того результата, который Вы достигаете. Мы заинтересованы в мотивированных и энергичных сотрудниках, которые готовы соблюдать культуру официального стиля одежды и уважать рабочую атмосферу и трудовую дисциплину, потому как мы считаем себя клиентоориентированной компанией. Если сотрудник готов самосовершенствоваться и расти - как в личностном, так и в профессиональном плане - то со временем он сможет выйти на достойный уровень зарплаты даже в такой высококонкурентной среде, как туризм.