Отзыв о компании Сиерра Импорт, SIERRA MOVEIS
Добавлен: 21:20 12.12.2011
Сайт:  sierramebel.ru
Эл. почта: sierra-m@mail.ru
Телефоны: +7 (495) 666-22-56, факс: 666-22-57

Описание деятельности:  Продажи мягкой и корпусной мебели, аксессуаров.

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания, позиционирует себя как эксклюзивного представителя одноимённой бразильской компании на Российском рынке и, в лице ген.директора Ковалёва Дмитрия Викторовича, на протяжении последних нескольких лет более-менее успешно реализует бразильскую мебель. Компания не маленькая, имеет торговые площади в таких мебельных центрах как: 3 Кита, Гранд, Твинстор и ряд более мелких экспозиций по Москве. Так же в последнее время сотрудничает с фабрикой 8 Марта, выставляя свою мебель на их экспозициях. Трудоустраиваясь, Вы услышите много приятного, узнаете массу позитивных моментов о компании, о её развитии, ген. директор лично выскажет надежду на долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество, однако, все эти внешне эффектные атрибуты солидной компании испарятся в тот момент, когда Вы решитесь получить зарплату, отработав 1й месяц. Могу смело заверить, что про неё (зарплату) Вы вспомните быстрее, чем компания, не стоит ждать звонка из бухгалтерии с просьбой приехать и получить, его не будет. Естественно, что Вы решите уточнить- когда же ждать свои честно заработанные и,вполне возможно, что Вам назовут определённую дату, что правда ещё ничего не гарантирует, тк приехав в назначенный день в бухгалтерию, у Вас будет на выбор сразу несколько вариантов развития событий:1.Вам скажут, что денег к сожалению пока нет.2.Вам скажут, что деньги были, но срочно были потрачены на погашение % по кредитам.3. Вам скажут, что деньги были буквально до последнего момента, но пришёл недовольный клиент, расторг договор и всё забрал.4.Вам скажут, что деньги вот-вот должны поступить, но пока их нет.5.Вам скажут, что деньги есть, но на всех не хватит, а Вы работаете совсем недавно.6.Вам выдадут часть суммы, 50% в хорошем случае, обнадёжив, что буквально на днях доплатят остаток. Ждать, как показывает практика, можно долго.7.Вам выдадут часть суммы и попросят понимания, тк у компании на данный момент некоторые трудности (про то, что эти трудности продолжаются не первый год, Вы узнаете сами в процессе работы, руководство об этом естественно не распространяется).На самом деле, вариантов- почему Вы не получите зарплату вовремя и полностью может быть намного больше, привёл лишь несколько. Ни ген.директора Ковалёва Дмитрия Викторовича, ни исполнительного директора Янкину Александру Николаевну данные факты похоже нисколько не смущают. На момент моей работы в компании задолженность продавцам-консультантам на экспозициях составляла от 1.5 до 2.5 месяцев и в ряде случаев ещё необходимо было доказать, что должны Вам именно столько, а не чуть меньше, тк у исп.директора Янкиной А.Н. могли быть свои собственные подсчёты зарплаты, слегка не совпадающие с Вашими, либо просто забытые ею дома.В том случае, если вы устраиваетесь работником склада, Вам необходимо знать, что складское помещение плохо подходит для нормальной рабочей деятельности, тк в зимний период температура может опускаться до +3-5 градусов (это в том случае, если мороз не под -30), а по сути возможен и ноль, поскольку никакого дополнительного отопления, кроме советских труб по периметру здания, там нет. Летом же вы столкнётесь с другой проблемой- тк в помещении отсутствует вентиляция и нет окон,кондиционеров, духота и температура +35-40 вам обеспечены. Плюс ко всему этому складская крыша периодически протекает в разнообразных местах, что несомненно дополняет общую прекрасную картину.Так же, хотелось бы предупредить всех потенциальных трудящихся компании Sierra, что вряд ли Вы при случае можете рассчитывать на оплату переработок (у грузчиков компании задолженность по оплате таковых составляет 13 месяцев), больничных и прочих моментов, гарантированных нам законодательством, но не данной компанией. Кроме того Вам не стоит рассчитывать на белую зарплату, то есть даже не на какую-то белую часть, а просто зарплата будет полностью чёрной. Трудовой договор с Вами заключат только в том случае, если Вы на этом настоите, в противном случае будете работать на честном слове, которое у данной компании очень сложно таковым назвать.В случае, если Вы всё же трудоустроились,либо работаете в компании Sierra, но планируете сменить место работы- не рекомендую Вам об этом распространяться, тк стандартный вариант с заявлением и отработкой в 2 недели может обернуться для Вас продолжительным ожиданием расчёта. Если Вы планируете отправиться в отпуск и после заслуженного отдыха продолжить поиски новой работы,учтите,что вернуться Вы можете уже свободным от работы человеком. Так что если уж Вы планируете расстаться с компанией Sierra, делайте это аккуратно и неожиданно, в противном случае вполне возможно ещё не раз пожалеете о Вашем с ними знакомстве.