Отзыв о компании ООО Фурнитрейд

Описание деятельности:  мебельное производство

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Это мой опыт знакомства с фирмой фурнитрейд, она же ООО АРК адрес Краснодар ул. Вишняковой,2. Устраивался я туда приходящим системным администратором. Коллектив очень понравился, с людьми приятно работать, но проблема начинается при общении с руководством. Моя история вкратце, дальше сами думайте это кидалово или вынос мозга: в мае месяце отправил резюме на вакансию приходящий системный администратор, а перезвонили мне только в июле. Пришел устраиваться. Директор, приятный такой товарищ, сразу сказал что я его устраиваю, довольно легко согласился с моей планкой заработной платы (на самом-то деле невысокая планка - 5 тр), однако трудовой или какой либо иной договор подписывать не захотел. Как выяснилось, до меня с мая приходило несколько айтишников, но почему-то долго не задерживались, что заставило задуматься... Директор силен в вопросах IT и имеет свою правильную непоколебимую позицию, а то что менеджерам работать тяжко и все на соплях это потому, что IP не соответствует номеру телефона...... Несмотря на то, что половина ПК падает в синий экран смерти (нарушен реестр) мне категорически было запрещено переустанавливать системники, т.е. я должен был лечить болезни а не устранять их причины, что делало мою работу бесконечной и бессмысленной.... и тут я оказался перед фактом: мне прийдется отдавать этой конторе по 4 часа в день (из них 2 часа на философию), вместо прогнозируемых мной 4 часов в неделю в офисе и удаленной поддержки в течении рабочего дня (((. Задания сыпались как из рога изобилия и явно не соответствовали зарплате и, откровенно говоря, я не успевал с ними справляться. Сложилось впечатление, что дир. куда-то торопится и хочет выжать из меня масксимум в кратчайшие сроки. На вторую неделю мне были сделаны несколько коммерческих предложений слегка попахивающих уголовщиной (прийти в фирму конкурентов под благовидным предлогом и установить систему удаленного доступа), получив мой отказ на следующий день, директор мне сказал - уходи! сославшись на то, что на одном из компьютеров установлена Opera а я ее не удалил (хотя в письменной форме договаривались, что удалю нелицензионное ПО, к которому опера не относится) и я начал установку почтового клиента Thunderbird (что оговаривалось в рамках создания локальной почтовой системы). Естественно, вопрос по оплате моего труда даже не поднимался! При этом востановлена работоспособность сети, востановлен доступ в интернет и я привел в чуство 6 ПК. Вот мой вывод: Пару раз в год вывешивается вакансия, собираются резюме. Далее когда необходимо выполнить какую-либо работу - берем первое резюме и приглашаем работника, устраняем аварию и переключаем на текущую работу, небольшая придирка и выгоняют не заплатив! Своим коллегам связываться с этой фирмой не советую, а уж если полезете, то оценивайте каждое действие в рублях и по его выполнении эти рубли забирайте!!