Отзыв о компании ООО Интерлизинг
Добавлен: 15:01 21.01.2011

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8(812)346-60-55

Описание деятельности:  Группа компаний Интерлизинг предоставляет возможность оформления в лизинг любого оборудования. При этом, в качестве предмета лизинга может выступать как новая, так и подержанная техника.

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В декабре 2010 года наша организация обратилась в Волгоградский филиал Группы компаний "Интерлизинг" по вопросу оформления лизингового договора. Было достигнуто устное соглашение с уполномоченным сотрудником филиала, за чем последовало 3 недельное обсуждение условий сделки. 17 января 2011г. было принято положительное решение банка Группы компаний "Интерлизинг" в отношении кредитования Волгоградского ф-ла данной лизинговой компании по сделке с нашей организацией.Лизингополучатель был неоднократно заверен сотрудниками Волгоградского ф-ла данной Группы компаний о 100% получении лизинга в течение 3 дней, был выбран автомобиль, проводилась предпродажная подготовка. 20 января 2011г. лизингодателю был отправлен авансовый платеж в размере 15% от суммы сделкии. 21 января лизингополучатель должен был получить свой автомобиль из автосалона площадки Волгограда. 21 января сотрудники Волгоградского ф-ла Группы компаний "Интерлизинг" в течение нескольких часов всевозможными отговорками уклонялись от прямых ответов на вопросы лизингополучателя о том, когда и как получить автомобиль по лизинговой сделке. Затем директор Волгоградского ф-ла Группы компаний "Интерлизинг" Санджиева Татьяна наконец вышла на связь и в телефонном разговоре разъяснила ситуацию. Лизингополучатель услышал невнятные оправдания по поводу того, что, оказывается, по прошествиии 4 дней с момента принятия положительного решения кредитным комитетом юрист Группы Компаний "Интерлизинг" засомневался в финансовой устойчивочсти лизингополучателя, опираясь только на свое субъетивное мнение. Здесь следует отметить полную некомпетентность юриста, а точнее юристов Группы компаний "интерлизинг", т.к. в процессе обсуждения сделки юристы, как и остальные должностные лица, участвующие в принятии решения по лизинговой сделке, менялись один за другим несколько раз, причем каждый предъявлял требования о предоставлении нового комплекта документов. К примеру, юристы Группы компаний "Интерлизинг" совершенно не имеют представления о различиях в организационно-правовых формах предприятий, сроках регистраций акций и т.п. В итоге сделка, разумеется, не состоялась. Авансовый платеж обещали вернуть. Но кто вернет потраченные время и нервы??? На сайте данной лизинговой компании весьма красочно расписаны миссия и ценности их организации. Среди принципов компании можно прочесть следующий: "Мы хотим чтобы нас ценили и уважали наши партнеры (клиенты, поставщики и конкуренты), уважение основано на открытом и честном подходе, при этом в этом стремлении не должны страдать наши интересы." Это называется открытый и честный подход? В течение месяца гарантировать совершение сделки и в последний момент, уже получив аванс, сменить условия на неприемлимые и сорвать сделку - это честный подход??? Не отвечать на телефонные звонки или посылать от одного сотрудника к другому, меняя условия и сочиняя все новые и новые отговорки и оправдания - это открытый подход???