Отзыв о компании СолинКраус (SOLINCRAUSE)
Добавлен: 18:33 27.08.2012

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Пищевые продукты

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В интернете появилось много объявлений от компании ООО Солинкраус о приеме на работу упаковщиков, грузчиков, водителей и т.д. это ОБМАН!!!---------------------------------------------Офис мошенников на Петроградке, ул.Большая Пушкарская 38.Телефон в объявлении: 8 967 51 35 031---------------------------------------------На собеседовании говорят, что им необходимо наличие сан-книжки, если ее нет, то предлагают ее оформить за 3000 рублей под предлогом 100% приема на работу. 1. На ВОПРОС: почему нельзя сначала принять на работу, а потом просить деньги за оформление сан-книжки? - говорят, что сан-книжка нужна именно перед приемом на работу, а не после (якобы такие правила).2. На ВОПРОС: почему нужно платить им эти деньги сейчас, почему они не могут их потом вычесть из зарплаты?- говорят, что им нужны гарантии, на случай, если вы поработаете пару дней и уйдете, по этому оформить сан-книжку за свой счет они не могут пока вы не проработали испытательный срок, так же утверждают, что после успешно пройденного испытательного срока (2-е недели) деньги за сан-книжку вернут вам обратно. + оплата в конце каждого рабочего дня.Так же говорят, что никакой медосмотр проходить не надо, нужно будет просто придти к ним в офис через два дня и забрать готовую книжку.И уверяют, что это обычная процедура, не нужно волноваться, никакого подвоха якобы нет, и утверждают, что на работу возьмут 100%!ДАЛЕЕ СХЕМА ТАКАЯ:после того как вы отдаете мошенникам 3000, через пару дней приходите забирать эту сан-книжку, думая что все в порядке. а еще через день нужно придти уже якобы договариваться о рабочем графике и собственно как бы приступать к работе. Но на самом деле, в место утверждения рабочего графика проводят краткую беседу, на тему того, что у них какой то там главный прораб будет несколько дней составлять этот рабочий график, после чего они позвонят и скажут что и как. На вопросы ..вы меня точно берете на работу..? ..вы меня не обманываете..? - говорят, что не нужно волноваться, все в порядке, на работу точно берем, никакого обмана.После этого перезванивают через неделю и говорят, что в приеме на работу ОТКАЗАНО!!! На просьбу вернуть деньги, говорят что это не их проблемы!Другими словами ПРОСТО РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ НА 3000 руб., а потом сливают!!!Когда я пришел за этой сан-книжкой там их лежала целая стопка! Можно представить, сколько людей ежедневно обманывают эти мошенники сдирая с каждого по 3000р. Невзирая на то, что к ним приходят и так люди без работы, нуждающиеся в деньгах, отдавая свои последние средства.Ни за что не давайте им свои деньги!!!