Отзыв о компании Опушка
Добавлен: 23:00 25.04.2009

Описание деятельности:  неизвестно чем занимаются

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать о фирме "Опушка" (г. Щелково), активно набирающей себе сотрудников на сайте www.job-mo.ru. К примеру, вакансия менеджер-секретарь с навыками работы в 1С-бухгалтерии. Пригласили меня на собеседование, на котором генеральный директор Александр Борисович побеседовав со мной (особенно не вслушиваясь в те ответы, которые я ему давала), предложил мне до испытательного срока сначала пройти стажировку 3 дня, чтобы лучше понять, подхожу ли ему я, и подходит ли эта работа мне. Если стажировка проходит успешно и я перехожу на испытательный срок (1 месяц), то она оплачивается, если все заканчивается только 3-мя днями, то бесплатно. Удивившись немного, я согласилась. По оплате - на испытательный срок и еще на 3-4 месяца после него - 20000 р., далее - 25000 р. (было сказано - "25000 р. - не вопрос"). В "офисе" (одна комната) находишься весь день одна, сотрудников там больше нет. Иногда приезжает А.Б. Работа разная, действительно секретарь-менеджер-бухгалтер в одном флаконе, но большого ума совершенно не требующая, справиться может любой нормальный человек. Приколы следующие - рабочий день с 9.00 до 18.00 (это озвучивается самим А.Б.), при этом на обед ходить нельзя, нужно обедать на месте, хотя кроме кулера ничего для этого нет. Ну ладно, нельзя уходить - так нельзя, такое тоже бывает. В конце каждого дня нужно придоставлять отчет о проделанной работе за день. Узнала об этом где-то в 17.50-17.55. Пока написала, пока неспешно обговорила с А.Б. - 19.00, как не крути. Ладно, на другой день, думаю, начну отчет в 16.00 показывать. Глядишь, к 18.00 закончу. А у А.Б. черта есть одна - он постоянно по телефону разговаривает. ПОСТОЯННО!!! Когда я на собеседовании была, это очень неудобно было, он одно слово мне скажет, а второе уже по телефону... Ну ладно, опять же, хозяин - барин, приспособлюсь. Так вот в таком режиме (одно слово мне, другое - по телефону) мы рассматривали мой отчет до 17.40 (пунктов 10-12 было). Ну я довольная про себя, что сейчас соберусь потихоньку и домой, в родное Фрязино. Не тут-то было, в 17.55-18.00 оказывается, что есть одно совершенно срочное дело, которое нужно кровь из носа сделать сегодня. (А днем было полно времени его сделать, оно и тогда было известно.) И так все неспеша, пока объяснил, пока покряхтел, пока по телефону поговорил... В общем, те же 19.00. Меня это нервирует жутко - я совершенно не считаю, что на работе следует жить!!! Утром, кстати, в этот же день мне на проходной вахтер сказал - ваш начальник единственный в этом здании (пл. Ленина, 5) такой странный - он не любит, чтобы у него сотрудники подолгу работали, не больше 2-х недель, интересно, много он платит за 2 недели?? Я сказала, что еще не знаю, не проработала столько... Последний день, надо решать, что дальше. Пошла с отчетом опять пораньше. Урывками, между телефонными разговорами, поговорили. Его все устраивает, давай, оставайся, говорит. Еще раз про оплату спрашиваю - он - ну ладно, пусть будет сразу (!!!) 20000 р. А через 3-4 месяца - 25000 р. - это я говорю. А он - ну что ты, сейчас же кризис, еще неизвесто, и за 15000 р. потом будешь согласна работать... Дальше про оформление спрашиваю. Он - а что, ты оформляться хочешь??? Хм... (На собеседовании сказано было - оформляем.) И когда в начале 7-го опять появилось срочное дело, нервы мои не выдержали!!! На этом моя работа в "Опушке" закончилась. Я считаю, что неким аналогичным образом она закончилась и у других девчонок до меня. До истечения испытательного срока. Естественно, без оплаты, ведь нет никакого оформления, ни трудового договора... Так, что приходят девочки, работают, стараются, работа делается точно!!!, а деньги вообще не платятся. Почему я еще могу это судить - за мои 3 рабочих дня к А.Б. на собеседование приехало порядка 10-12 системных администраторов, тоже не собеседование. А.Б. с ними минут по 5 разговаривал, а потом говорил, что у него что-то не работает, или не так работает... Короче, молодые люди думая, что это тоже элемент собеседования за 3 дня почистили все компьютеры, установили все неустановленные программы и ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Всем говорилось, что если вы прислали резюме, то мы с вами созвонимся, если нет, то пришлите, и мы созвонимся... Так, что, дорогие Фрязинцы, не ездийте, не тратьте свое время на такие конторы. Удачи вам в поиске настоящей работы!