Отзыв о компании Медси II

Дата начала работы: Декабрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Совсем недавняя история
Соблазнившись большой зарплатой (аж 28 000 рублей в месяц плюс доплата за работу на собственном автомобиле), я подал резюме в широко известную в Москве клинику МЕДСИ 2 – подразделение АФК «Система», специально созданное для того, чтобы лечить не только взрослых, заключивших договора на мед. обслуживание, но и их детей, и стало быть, стричь купоны и с них тоже.
Учитывая то, что у меня было прекрасное резюме (я не поленился проконсультироваться где только можно, как его составлять) и очень серьезный опыт работы в негосударственных клиниках, приняли меня на работу сразу же. Естественно, на собеседовании было сказано очень и очень много лестного в мой адрес, но еще больше – в адрес клиники (МЕДСИ 2, напоминаю), где мне выпала честь работать. Собеседовал меня, надо сказать, лично управляющий (куда там главный врач!) клиникой П.Л. Соколов. Как он только не распинался… И коллектив мол у нас – золото, и за своих мы горой, и работа не бей лежачего… А уж специалисты какие! Каждый – бог и царь в соей области, лишь из скромности да по молодости не ставший академиком и легендой московской медицины…
Сюрпризы начались сразу же – со знакомства с коллективом. Двоих из них – докторов – отоларингологов – я помнил по совместной работе – одну по РДКБ, а другую – по поликлинике в Марьино. Обе, кстати, были очень слабенькими специалистами, так и не поднявшимися выше уровня теток из районной поликлиники – из тех, у кого из сумки вместе с фонендоскопом вечно торчат перья зеленого лука, а в голове только два способа лечения заболевшего ребенка – порекомендовать удаление аденоидов и выписать маме больничный – пусть сама разъелкивается.
Сюрпризом номер два была собственно работа. Три вызова, о которых говорилось в объявлении о найме (www.hh.ru) , мгновенно превратились в пять – по словам заведующей отделением госпожи Трунцевой, а с первым выездом – сразу в восемь. Кстати, ни о каком выборе хотя бы района для вызовов не было уже и речи. Уже в дороге вам мог запросто позвонить администратор и СРОЧНО отправить вас на другой конец Москвы, при этом сообщив, что он уже обещал, что доктор приедет в течение часа – и это по московским пробкам, да еще и без мигалки… Я было пытался протестовать, но сразу же, на второй неделе работы заработал предупреждение «за торговлю по поводу объема работы». Кстати, я всего-то выразил сомнение, что успею доехать за час к очередной ВИП-маме с шибко больным затяжными соплями великовозрастным отпрыском.
Впрочем, вся эта беда кончилась довольно таки быстро – когда я ехал с очередного вызова на другой очередной – из коттеджного поселка в Наро-Фоминском районе в Люберцы (и там и там профилактические осмотры), мне позвонила г-жа Трунцева и сказала, что сейчас со мной будет говорить главный врач – Андрей Юрьевич Волынский собственной персоной.
Впрочем, Андрей Юрьевич не говорил – он визжал в трубку. Текст был примерно следующим (я передаю его достаточно близко, убирая лишь то, что за меня должен бы убирать модератор). «Какого х…!!! Что Вы, б…. себе позволяете!!! Это беспрецедентный скандал!!!» - и так далее, в том же духе. Когда я наконец смог добиться, о чем же идет речь, выяснилось, что я всего-навсего выдал рекомендации пациенту не на бланке клинике, а на первой попавшейся бумажке, оказавшейся к несчастью, бланком клиники, где я работал до этого. По словам г-на Волынского выходило, что я специально устроился в МЕДСИ, чтобы обворовывать клинику, переманивая пациентов к себе. Точная формулировка – «Ты, пи,,,, воруешь собственность клиники, пациентов, я тебя,,,,,»
Прервав вызовы, я вернулся в клинику, и написал заявление по собственному желанию. Учитывая, что кадровику я пообещал, что пойду в суд, если в трудовой книжке будет стоять увольнение по инициативе работодателя, трудовую я получил чистую. Беседа со службой безопасности, так же обещанная г-ном Волынским, не состоялась.
Вывод: очень большой глупостью будет доверять здоровье своих детей Волынскому и компании, а еще большей глупостью – но только для докторов – доверять таким деятелям собственный труд и собственную репутацию.