Отзыв о компании АЛОР
Добавлен: 12:47 30.10.2008

Описание деятельности:  Брокерские услуги. Страховая компания. Управление активами

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Непосредственный руководитель старается идти навстречу сотрудникам (отпускает к врачу, в больницу к родителям и т.п.) - это я ктому, что спасибо, что вообще отпускает, а на каких условиях - это ниже,
замечательный коллектив: адекватные люди, с которыми приятно не только работать, но и отдыхать отрицательная сторона компании: Нельзя взять отпуск за свой счет даже по очень уважительной причине - заставляют отрабатывать в выходные, праздники. Весь трудовой процесс представляет собой спихивание обязанностей с одного начальника на другого - в результате страдает как план работы в целом, так и простые сотрудники в частности. 4 месяца "не могли найти" помещение под новый офис, после открытия офиса он 5 МЕСЯЦЕВ работал без вывески, при этом внутри офиса были в углу свалены детали от мебели, предназначенной для еще одной точки, которую в течение года так и не нашли... Все это отнюдь не способствовало повышению продаж, и создания у потенциальных клиентов пришедших в офис благоприятного мнения о компании. Выкручивались как могли: вывеску вот-вот повесят ( и так 5 месяцев говорили всем клиентам, которых вынуждены были выходить встречать на улицу, так как нас самостоятельно они найти не могли), мебель?! - нет, это мы не переезжаем и это не шарашкина контора и не пирамида, просто в другой офисе ремонт и это ПОКА лежит у нас....
Когда пошла рекламная компания, то денег по словам начальства на нее было выделено "более чем достаточно", но в результате ограничились 17-ю баннерами, которые висели в общей сложности меньше 2 недель, а потом были заклеены другой рекламой, при этом часть баннеров вообще не была повешана - т.е. по документам они висят, а в реальности на этом месте чужая реклама, при чем когда мы об этом заикнулись руководству они мычали что-то нечленораздельное и говорили: "Работайте лучше!"
Главный лозунг начальства: "сделаем все своими силами!" Это касалось всего: начиная от мытья полов в офисе (т.к. уборщицы нет), заканчивая раздачей рекламных листовок на улице (экономия на промоутерах) и выполнением функций системного администратора ( имеющегося уволили за то, что требовал адекватной ЗП, а новый "НАМ НЕ НУЖЕМ - ВСЕ ЛЕГКО ВЫ СПРАВИТЕСЬ САМИ!" При этом, как в последствии оказалось, все это самоуправство тщательно скрывалось от московского руководства. А когда кто-то вычитал пару статей в ТК РФ о том, что работа в выходные должна нам оплачиваться в 2-ом размере, то сначало попытались запудрить мозги и говорили, что "У ВАС ДРУГОЙ ГРАФИК ОПЛАТЫ ТРУДА ИНА ВАС ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ", а когда мы пригрозили юристом, то выяснилось, что мы "работали на благо компании и по личной просьбе руководства" т.е. это мы типа сами согласились и молчите теперь в тряпочку. Благом компании прикрывались практически все подобные мероприятия
Общее впечатление от места - хаос, неграмотное руководство, нервотрепка