Добавлен: 22:00 04.11.2009

Описание деятельности:  Предприятие шелковой промышленности

Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

История моя длинна и печальна. В условиях кризиса и всеобщего мошенничества я решила отдать себя в руки работодателя, деловая репутация которого проверена временем, а бренд фирмы известен на всю страну и знаком с самого детства. Таким титаном выглядит Московский шелковый завод им. Розы Люксембург "Красная Роза". На его сайте история производства начинается с 1875 года и расширение предприятия даже в кризис наводит на мысли о финансовой стабильности предприятия.
Меня принимала на работу главбух Торгового дома "Красная роза 3000". Она объяснила, что ТД является дочерней фирмой завода, созданной для распространения продукции. Так как я сама когда-то работала в дочерней фирме колбасного комбината, данная схема реализации продукции не вызвала у меня подозрений. Кроме того, там созданы еще две фирмы "Парчовый ряд" и "Дом Ткани на Ленинском" (Адрес магазина - Ленинский проспект, 41) Не вызвало и подозрений отсутствие договора на испытательный срок (1 мес);INSERT INTO `jos_antijob_otziv`(`id`,`id_firm`,`fio_name`,`mail`,`text`,`date`,`type_otziv`,`published`,`ip`,`file_name`) VALUES так как в 3-х предыдущих фирмах меня также оформляли после 1,5-2х мес. от начала работы, это обычная практика.
Весь месяц я работала спокойно, должность у меня была не новая, хотя, естественно, были специфические особенности, которые я тщательно обсуждала с главбухом, прежде чем произвести действие. Через месяц отказ от дальнейшего сотрудничества со мной вызвал шок. Руководство мотивировало это ликвидацией самой должности, на которую меня нанимали.
И началось долгое выклянчивание своих денег, я работала там месяц, а звонила каждый день (меня отправляли на завтра) 3 недели. Наконец-то меня пригласили прийти за деньгами. Я пришла. На входе в магазин меня встретил охранник, и не пустил дальше входа, сбегал за кассиром и та с бледным лицом и бегающими глазами рывком вручила мне намертво заклеенный конверт. Быстро ответив на приветствие, тут же убежала. Я не стала вскрывать его прямо в людном магазине, вышла на крыльцо, вскрыла и обнаружила в нем только половину суммы. Охранник, все это видя через стекло, готов был, по-моему, закрыть двери магазина, но по коммерческим соображениям сделать это не мог. Все это было бы смешно наблюдать, если бы не было так грустно. Видно кто-то уже устраивал там дебош по поводу недостачи в зарплате, раз меня не впустили вниз. Я с тоской 7 раз набрала сотовый главбуха. Она не брала трубу. После выходных позвонила еще раз. Она поняла, что от меня не отвязаться, сняла трубку и ответила, что сумма удержана за косяки, коих так много было, что сейчас два(!!!) оператора сидят и исправляют их за мной. На мой невинный вопрос - почему же только сейчас они стали известны - она просто замолчала.
Я решила найти высшее руководство фирмы "Красная роза". Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что с 2004 года в здании цехов завода располагается бизнес-центр. И тут я вспомнила, что все приходные накладные в магазин приходили от около 40 поставщиков, среди которых НЕ БЫЛО завода "Красная роза"!!! Я стала искать дальше. Вся контактная информация по заводу содержала адрес магазина и телефон офиса этих торговых фирм. Где же само производство? Либо завод переименован, либо его просто НЕТ!!! Но ведь они не могут тогда безнаказанно использовать его бренд? Значит, скорее всего завод распродан и трансформирован в эту "Красную розу 3000", которая занимается ТОЛЬКО перепродажей чужих тканей, выдавая их за известное качество Московского шелкового завода им. Розы Люксембург "Красная Роза".