Отзыв о компании ОООПИИЛогос
Добавлен: 04:29 06.04.2009
Сайт:  olimp.ru
Телефоны: 642-78-90

Описание деятельности:  Представительство крупной украинской производственной компании(алкоголь -в России пока только водка)

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: 1. Если вам повезет, и вы будете оформлены в штат, у вас будет запись в трудовой книжке, правда только с момента приема в штат. Если для вас это цель: флаг в руки и барабан на плечо. Денег (заработную плату) вы не получите. См. раздел: ""Отрицательные стороны работы"".
2. Работа за три копейки. Не в деньгах счастье. отрицательная сторона компании: Коллеги!
Компания не выполняет свои обязательства. Будьте аккуратны.
1. Оформление в штат не с первого месяца (если вообще оформят, а таких достаточно).
2. Зарплата начисляется в ""черную"".
3. Следствие ""черной"" ЗП - выплата ЗП в полном объеме не гарантированна и, более того, не выплачивается. Выплачивается ТОЛЬКО белая мизерная часть. По остальным деньгам кидают. ЛОГОС/ОЛИМП кинул несколько (факт) сотрудников по деньгам за 2008-2009 г.
5. Премии не выплачивают.
6. Ключевые лица, которые КИДАЮТ: ген. директор Олимп Гутин К.И., финансовый директор и директор ПИИ ЛОГОС Журавлева Л., гл. бухгалтер и по совместительству свекровь финансового директора Шевченко Т.Н. Именно их в предыдущих отзывах именовали ""деревянные бабушки"".
7. Полис обязательного медицинского страхования не оформляется. Соответственно: больничный не оплачивается.
8. Сотрудники покинувшие компанию (по своей воле или по просьбе руководства) только выиграли. Положительный пример сотрудников ушедших в Синергию (Мягков) и другие компаний.
9. Бухгалтерия: вам придется пройти фейс-контроль на соответствие формам гл.бухгалтера 140-120-100. Дамам 90-60-90 карьера не светит.
10. Бухгалтерия: в свое время отчеты для налоговой формировал Системный администратор. Перспективным бухгалтерам рекомендую задуматься нам этим.
11. Юрисконсульты: документооборот сумасшедший при ничтожных продажах. Безумный опыт. Но штрафы от руководства съедят часть ЗП.
12. ""Менеджер по работе с персоналом"" (HR) ничего не понимает в кадровой работе. Этому не обучалась, командирована по блату с Украины на заработки в Москву. Уровень компетенций ничтожный. Будете тащить все сами. Ее единственная задача: продлить гражданам Украины рабочие визы. Рядового персонала это не касается.
13. Отдел продаж распущен. На Украине персонал, проработавший в Олимпе 1-1,5 года, считается старожилом. Здесь так же. При мне перестали на стажировку на Украину отправлять. Командированные сотрудники привозили много негатива.
14. Отдел по работе с клиентами и аналитический отдел: отсутствуют за ненадобностью.
15. Предыдущие директора при увольнении брали в залог Лицензию или право выписать Доверенность на нового руководителя в обмен на зарплату. Буквально у Нотариуса, передавая деньги из рук в руки.
16. Логисты/складское хозяйство: штрафы, штрафы, ...
17. Зарплата из года в год, из месяца в месяц снижалась. Последние месяцы работы денег не хватало на оплату квартиры.

Из жизни:
Обращается к главбуху сотрудник. Спрашивает: ""Готовлю макет Диплома. Заверять будем печатью Олимпа. На печати буква ""и"" латиницей ("I"") или кириллицей (""и"") набрана? Надо чтобы совпадало с титульной частью"". Шевченко: ""Не знаю, шо такое ""кириллица"". Ты меня не путай, - только ""и"" русская...""