Отзыв о компании Хендсам
Добавлен: 23:00 29.07.2009
Сайт:  handsome.ru

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля лазерными и струйными картриджами, фотобумагой.

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В компании бардак. Компания небольшая. Не смотря на достаточно длительное существование, все выглядит печально.
1. Это якобы единственная компания, которая выплачивает ЗП раз в неделю. Это считается преимуществом.
2. Компания не выплачивает ЗП стабильно раз в неделю. Постоянные задержки всевозможной тяжести. О задержках и перспективах выплат предупреждать не утруждаются.
3. ЗП может не задерживаться или задерживаться несильно, но выплачиваться частично. Это растягивается надолго, а совокупная задолженность растет. Приходится напоминать, что тебе что-то не доплатили, ДОКАЗЫВАТЬ своей статистикой о выплатах и остатках. И ждать, когда это сверят с бардаком в документах.
4. Руководство стоит в позиции "за что я Вам плачу?!". Интересная позиция, учитывая предыдущий пункт.
5. Тотальная текучка кадров. Из-за этого все в компании переходит от одного к другому и окончательно запутывается.
6. Переезды. На моей памяти было несколько глобальных и локальных.
7. В офисе и на складе тотальный бардак.
8. Не было секретаря. Полноценного сисадмина компания тоже отказывалась себе позволить.
9. Нет задокументированных должностных инструкций и обязанностей сотрудника. Любому сотруднику могут поручить что угодно. Вплоть до регулярной погрузки-разгрузки товаров программистом.
10. Твердят о каких-то перспективах и прочей ерунде, которая не столько бодрит, сколько удручает на фоне общей атмосферы.
11. Куча "новых" идей, всё хотят побыстрее, а капитальный подход к начатому начисто рушится.
12. В бухгалтерии был неразгребаемый бардак. Известно со слов нового сотрудника компании, который тут же ушел.
13. Были переговоры об улучшении условий работы, но дальше задушевных разговоров дело не зашло.
14. По увольнении из компании о честном расчете не может быть и речи.
Я бы и дальше перечислял. Но думаю этого достаточно.
Единственный плюс из всего - на примере компании Хендсам можно понять, где точно не стоит работать.
Всем удачи!