Отзыв о компании Марк Бизнес Переводы

Описание деятельности:  Бюро переводов

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

C чего начать? Работал с ними 2 раза: первый это "оплачиваемый" тестовый перевод - 1 стр примерно, про к-й компания даже не вспоминает с ноября месяца. Второе - крупный проект техника продаж в банковской сфере с французского на русский - дали 60 стр мелкими файлами, потом в них оказалось по знакам все 140 стр, все это по 200р/стр, работа в основном сдана в декабре 2009, дорабатывалась в январе 2010. На связь после этого со мной никто из этой конторки не выходит. На мои вежливые вопросы о возможности получения оплаты за работу вообще полный игнор. В середине марта выясняется что я и моя группа, переводившая 140 стр, что является вполне не малой частью всего проекта, видите ли "нахалтурили" и оплата будет производиться только 50% и то за некоторые файлы присланные. Они там посовещались спустя пару месяцев и решили нас штрафануть. Кто и на основе каких оценок проводил эту переоценку - непонятно. в результате вместо 28000 мне прислали 4640 (кинули так с барского плеча) и сказали что больше мне ждать нечего ввиду безобразной работы. Разговаривал с редактором который работал в этом проекте - он мне поведал что уже 4 проект работает с компанией г-на Юрия Мельникова и каждый раз, какой-то, пардон, геморрой, то оплату задерживают, то еще что-то. Задаю поиск в гугле по названию конторки - и что я вижу - на первой же странице результатов - ссылка на черный список. Вообще комментарии излишни. Стиль работы компании - кинуть переводчиков, взявших на себя большую часть проекта, кому то выплатить более или менее полный гонорар - и сказать - вот они то нормально поработали, а вы нахалтурили - очень удобно. Больше никогда не будем с ними работать, это понятно, но эту информацию считаю своим долгом довести до всех, кто может пострадать от этих дельцов. Буду выплачивать своим людям, кто вместе со со мной работал из своих денег гонорар. Не советую связываться с Марк Бизнес Перевод и директором компании Юрием Мельниковым.