Добавлен: 16:10 01.10.2010
Сайт:  tourizm-ural.narod.
Эл. почта: head@welcomeural.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: (343) 268-46-86

Описание деятельности:  "Помощь" и "консультирование" туристов.

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток всем кто это читает! Меня зовут Станислав, и я хочу поделиться историей, приключившийся со мной не так давно. Все началось в апреле этого года, когда я и моя жена решили на майские праздники поехать отдохнуть куда-нибудь заграницу на море. Сказано-сделано, за три недели до праздников мы уже купили и оплатили путевки на 10 дней в Египет, и спокойно ждали праздников, зная, что отдохнем как следует в теплом местечке. Но не тут то было( Как в плохом сне, аккурат за пять дней до вылета жена попадает в аварию, разбивает машину, сильно повреждает ногу и оказывается в больнице. Слава богу, она ничего больше сильно не повредила, но у нее перелом, нога в гипсе, ни в какой Египет она ехать не может, да и не хочет уже. Я, естественно, один никуда не полечу, с больной женой. Решили вернуть путевки, пока еще было время. В турфирме нам сказали, что деньги, конечно, вернут, но только вот не всю сумму, а чуть меньше половины, так как они уже забронировали и оплатили отель и купили нам билеты. Если честно, я тогда так сильно переживал за жену, что мне было все равно, но посовещавшись с женой, мы решили, что это не по закону и турфирма хочет нас обмануть и нагреться, таким образом, на нашей беде, да и машину нужно будет чинить. В общем, пошел я в турфирму, потребовал полную сумму, но получил от ворот поворот, а вернее пешее путешествие в направлении суда, хорошо, что не эротическое еще. Скажу сразу, раньше я никаких дел в суде не имел, ни разу даже там не был и такие вещи себе плохо представляю, поэтому стал искать юридическую консультацию ну и адвоката, для составления иска к турфирме. Вот таким образом я и вышел на контору под названием Информационно-Туристический центр Свердловской области и ее, ни много ни мало, а сразу президента - Винера Вадима Александровича. Судя по тому, что эти ребята про себя заявляли, они – крепкие специалисты по выколачиванию денег с турфирм именно в моей ситуации. Назывались числа в сотни успешно доведенных дел и миллионы возвращенных туристам денег. Мне это показалось убедительным, и я пошел к ним на консультацию. На консультации со мной лично разговаривал Вадим Винер, разговор получился долгим, все разузнав про мою историю он мне все убедительно разложил по полочкам и заверил, что по итогу процесса я получу все свои деньги назад. Я согласился на такие условия, с меня сразу взяли 1000 рублей за консультацию и мы подписали договор, по которому я был должен еще 3000 за экспертизу договора купли-продажи турфирмы и 8000 рублей за представление моих интересов в суде. Таких денег у меня сразу с собой не оказалось, но Винер сказал, что все ок, я могу заплатить их потом, в ближайшее время. Меня этот момент тогда не насторожил, а зря. В общем, на следующий день я снова к ним заехал, заплатил оставшиеся деньги, это было в пятницу, и меня заверили, что с понедельника они начнут работу по моему делу, составят иск и направят его в суд. За ходом дела мне было предложено следить по телефону, чтобы типа лишний раз не ездить, сказали, что как только что-то важное будет, сразу меня наберут. Удовлетворенный, я вернулся домой к больной жене и разбитому автомобилю, с которыми и провел все праздники( Так, в заботах прошла еще неделя после праздников, я решил позвонить Винеру и узнать как там дела с моим иском. По телефону он сказал, что все идет отлично, иск принят к рассмотрению судом, и в ближайшее время состоится первое заседание. Мне такая скорость работы в тот момент понравилась, и я успокоенный занялся обычными делами. Туда-сюда, прошли еще две недели, опять звонок в ИТЦ, опять заверения, что все в порядке, просто нужно подождать. Ну ладно, это ж суд, решил я, а скорость работы наших судов я думаю, всем известна. Так прошел июнь, потом июль, а потом и август. В начале сентября я не выдержал, созвонился с ними и поехал в их контору разбираться. А дальше начался кошмарный сон в реальности. В конторе меня встретил новый человек, представившийся Александром, который меня выслушал и сказал что Винер сейчас в отпуске, сам он видит меня в первый раз и вообще не понимает, о чем я говорю и чего же я от него хочу. Что никакого иска они для меня не составляли, денег от меня не получали и работы не выполняли. Когда я ему показал договор и квитанцию об оплате (заметьте, не чек, кстати, а обычную рукописную квитанцию даже без печати), он ответил что договор этот поддельный, составлен юридически неправильно и силы не имеет, про подпись Винера сказал, что выглядит она по другому (даже показал заверенный образец подписи – он действительно был другим), а квитанцию такую может написать любой за пять минут. Закончил он тем, что если я не покину их офис, он вызовет милицию и сдаст им меня как мошенника. Сказать, что я был шокирован, значит, ничего не сказать. Выйдя под угрозой ареста из их конторы, я присел на скамейку отдышаться и понял что попал, и попал по крупному. Все о чем этот человек говорил, оказалось близко к действительности – я внимательно рассмотрел и прочитал договор и понял, что по нему эти ушлые борцы за чужие деньги действительно мне ничего не должны, а платил я им за оказание информационных услуг. Итог моего обращения в Информационно-Туристический центр Свердловской области такой: отдых не состоялся, деньги за него мне так и не вернули, деньги заплаченные Винеру также мне никто не вернет, плюс четыре потерянных месяца и чувство что я самый последний лох на планете. Слава богу, хоть жена за это время поправилась)