Отзыв о компании Захаров Михаил
Добавлен: 18:05 29.05.2010

Эл. почта: m.s.zaharov@gmail.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 06563 2 87

Описание деятельности:  SEO специалист , нанимался на работу в продвижение сайтов в топ Яндекса E-mail: m.s.zaharov@gmail.comE-mail: ac108@ukr.netSkype: m_zakharov1ICQ: 455-584-179Моб: +38 050 596 44 72

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

После предоплату в 50% от стоимости (по его словам за анализ сайта), который он делал почти 19 день(задержка составила 5дней) т.е 14 дней (или 10 рабочих у него стандарт) + 5 просрочка. что получил в виде анализа(ради интереса можете скачать и посмотреть http://www.jslab.ru/Audit_CleanControl.xls):шаблонный документ который любая SEO программа выдаст вам за 10-20 минут (в документе кол-во страниц проиндексированных в системе и сколько трафика вы можете получить по запросам, эту вам инф. выдаст вебмастер яндекса также за 10-20 минут) и перечень стандартных пожеланий(что надо больше контента, надо ключ. фразы выделить в стронг и теги h1 -) это и ежу понятно)вот ресурсы которые вам бесплатно составят такой же отчет за полчасаhttp://webmaster.yandex.ru/http://wordstat.yandex.ru/https://www.google.com/webmasters/http://www.site-auditor.ru/ - бесплатная программа сайт аудитор, которая даст вам полноценную оченку о конкурентах и вашем сайтеЕсли вы потратите 20-30 минут то у вас получиться отчет 1н в 1н что у Михаила который он делал почти 20 дней.после анализа, Михаил предложил продвинуть сайт еще по 5 запросам в нагрузку к основному(запросы нулевые: в яндексе в месяц таких запросов 10-100 )контроль автомойки - 83 запроса в месавтоматизация автомойки - 62 запроса в месуправление автомойкой-77 запросов в месучет на автомойке - 180 запросов продвигаемые запросы в условиях проекта (http://www.weblancer.net/projects/172980.html)оборудование для автомойки - за 81 день(дни считаюсть в с момента покупки в бирже сылок) сайт не показался ниразу в зоне видимости яндексапрограмма для автомоек - 653 показа в мес. - довел до 4-6 местат.о сами посудите если что то предлагается то сперва необходимо обеспечить продвижение по основным запросам, а потом уже не основные. Об этом, Михаилу, было сказано не раз и в телефонном разговоре и в ICQ, на что был ответ ждите сайт должен выйти.Цитата из переписки с михаилом(Joker, 01.03.2010 20:54:57:так получается что на аудит у вас ушло 21 день ? фразы были утверждены еще в начале они указанны в теле проекта!!SEO_clean_control, 20:55:35:Я добавил несколько своих, принимаете их?Joker, 20:55:44:по срокам что то у вас совсем хренова получается что clean-control вы месяц изучали и выдали отчет котрый выдает site-auditor за пару минутJoker, 20:56:28:запросы были утверждены в проекте!! Ситуация повторяется с другим сайтом, оплата за аудит, который заказчику не особо нужен. и создание акаунта на бирже ссылок SEOPult и все, с переадресацией кладитеденьги туда и все у вас будет в шоколаде -) вы будете уже в след мес в топецитата из ICQ:(Joker, 01.03.2010 21:01:27:переводя деньги за сайты и говоря по каким запросам вывести сайт в топ я расчитывал что вы сразу приметесь за работу , а получается что прошел почти месяц и отдачиноль, аудит насколько я понимаю нужен для вас что бы понимать в каком направление двигаться и что менять. кол-во страниц проиндексированых поисковиками и прочие мнеуспешно выдает гугл аналист и site auditor, ничего нового из присланного файла я неузнал. SEO_clean_control, 21:02:47:Итак, запросы только те, что указаны в проекте? SEO_clean_control, 21:03:42:программа для автомоекавтоматизация автомойкиучет на автомойкеконтроль автомойкиуправление автомойкойоборудование для автомойкиJoker, 21:05:27:мне важно в первую очередь вывести сайты по тем запросам которые оговорились в проектах! SEO_clean_control, 21:06:10:Хорошо, я думаю в начале апреля большинство из них уже будет в топ 10). проходит мес. нулевые запросы продвинулись, а основной (по которому нанималось продвижение) вообще вне зоны видимости яндекса, обращаюсь с просьбой примите меры, ответ в google запрос на 50 местах все нормально он появитьсяпроходит 2й месяц: ситуация аналогичная, яндекс вообще не видет сайт. гугл на 40. после разговора по телефону, Михоил говорит, а что вы хотите в ком. предл. былосказано 70% поисковых фраз в гугле ИЛИ яндексе!(в условиях проекта четко сказано яндекс И google ), и открещивается мол ничего не знаю... В конце сотрудничества, когда речь зашла о возврате денег хотебя за услуги которые ему переводились за АНАЛИЗ САЙТА , он начал искать дырки в своем предложение, и уже ситуация повернулась совсем в другую сторону, что возврат осуществляется если сайт вообще не пообному из запросов не выдет в топ (а для этого он в начале посоветовал взятьнулевые запросы -) удобно, вывел сайт по нулевому запросу и скосил бабла) 3й проект меня вообще шокировал: условие было оплата аудита в размере 1500 + SEM бесплатно. при разговоре о возврате денег в размере 5000 (2х2500 за аудит) он с меня вычел 35$ т.к это было потрачено им за оплату какому то человеку за прогон вКонтакте.Весьма сомнительное, по словам Михаила прирост в этот день был 4,2% хотя лайвинтернет показал всего 120 переходов с вконтакте в этот деньТакже продвижением проекта занималась девушка которую он обучает (охренеть!!! вот вам и противоречие(камуто он заплатил хотя обещал сам), охренеть 2жды, что Михаил может ваш на вашем проекте кого то обучать-) ну угробит курсант ваш сайт ну и ладно) цитата из ICQ (SEO_clean_control, 13.04.2010 22:00:49:Что касается снд. Я обучаю девушку (заочно :-)) пиарить сайты через В контакте, и Мой Мир. Дал ей уже первый заказ попиарить грстиницу Изумрудная - она уже наглала туда около 1000 клиентов за неделю работы. Далее я сказал, ей, что оно будет сдавать у меня зачёт на сайте о работодателях (снд) и тогда я решу - будет ли она у меня работать... Кроме того я ей плачу свои деньги - только чтобы научить и она могла делать работу, имея стимул. Поэтому и работа по снд будет мною оплачена, но я Вам писал, что эту часть я делаю бесплатно. И это я подтверждаю Вам сейчас. Как видите я всё что обещал всё делаю... Через пару-тройку неделб пришлю Вам и по этой части отчёт. Joker, 22:02:29:будем надеяться ) Итог: получается что Михаил накидал нулевых запросов, чтобы набрать более 1го запроса в топе пустыми нулевыми запросами. игнорируя условия проекта и условий перепискив ICQ.итого убыток по 1му сайту: 10 600 по 2му сайту 9 400 + 5 000 которые были переведены ему за аудит удалось вернуть только 1700 . т.к боялся ничего с него не получить.Мое мнение: такой аудит и продвижение ВАМ НЕ нужно!! вы сами можете сделать и уйдет у вас гораздо меньше времени и думаю отдача будет больше.