Отзыв о компании Туристическое агентство Де Визу

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хоте верьте, хотите нет!
Есть такой замечательный оператор "Де визу". Мало того, что, прежде чем к ним попасть, нужно заполнить анкету на ПЯТЬ листов, всего ничего, но там практически нет вопросов, касающихся трудовой деятельности. Зато есть такие вопросы, как:
Обязательно. Автобиография, информация о близких родственниках: мать, отец, братья, сестры, муж, жена (их образование, специальность, работа, социальный статус).
Готовы ли Вы работать самостоятельно?
Что Вы можете предложить нашей компании?
Расскажите о самых интересных фактах Вашей биографии.
Что бы Вы рассказали незнакомому человеку о себе? О чем бы Вы хотели, чтобы Вас спросили?
Как смотрите на жизнь: какие видите в ней сложности и как с ними справляетесь?
Три первые позиции в системе Ваших личных ценностей...
Меня это сразу напрягло, но терять мне было нечего, заполнила. Как оказалось, анкету придумал ген дир, как проверку на стрессоустойчивость и готовность делать монотонную работу.
На собеседовании ни разу не спросили про мои навыки, знания и тд.... Сказали, что один день нужно поработать бесплатно, мол, себя показать, на других посмотреть. Оформление по трудовой с первого дня испытательного срока.

Предложений на тот момент у меня было много и все очень хорошие, от крупных фирм и на хороших условиях. Выбрала, все же "Де Визу", пошла я на пробный, а он же ни кем неоплачиваемый рабочий день, на работу. К концу раб дня мне сказали, что у них по правилам неделя бесплатная, а оформляют по трудовой только через месяц.... Я как -то совсем расстроилась, на собеседовании говорили, одно, на практике другое... Ген дира нет на месте, приедет только через неделю, а там вообще непонятно, что он еще скажет... Я так подумала, что я могу месяц на честном слове проработать, они мне скажут "Подите вон" и не заплатят зп...вообще подстава... Ладно бы секретарем, все равно ничего не делаешь, а то реально работаешь менеджером за спасибо... Когда я стала возмущаться по этому поводу, собрался консилиум из трёх куриц и понеслось.... Оказалось, что "бесплатный" не один день, а НЕДЕЛЯ!!!! По трудовой только через месяц оформят....
Все бы ничего, но они все трое говорили разные условия труда, а вместе не могли решить, как им быть, тк рук-ля нет на месте... Друг на друга перетыкивались и говорили, что если мне ПРИСПИЧИЛО, то с пн оформим, мы не хотим брать КОТА В МЕШКЕ... Что значит, приспичило и кота в мешке.. это работодатель или тетки с рынка и мы торгуемся... Мне оч это не понравилось.. что никто не хочет на себя брать ответственность и до приезда ген дира вообще все вилами по воде писано. А позволить подождать ген дира и поговорить с ним, мне не разрешили. Так, что я расстроилась, тк всем ради этой работы отказала, сижу дома, по-новой рассылаю резюме.
Забыла еще написать! Устраивалась я туда, поскольку хотела работать в ОПЕРАТОРСКОЙ компании, а на деле оказалось, что они занимаются агентсткой деятельностью. Большинство из направлений они перекупают у партнёров, единственное, сами покупают билеты. Сотрудники, проработавшие там достаточно уже долго, даже не в курсе идут ли им отчисления в пенсионный фонд или нет.... Единственный плюс, там кормят бесплатно, хоть не очень вкусно, но бесплатно!!!!
Переработки никто не оплачивает, сидеть допоздна считается хорошим тоном. Дежурные субботы, тоже никто не оплачивает и даже не дают выходной. Единственное, ты в понедельник приходишь на работу не к 10-ти, а к 14:00.