Отзыв о компании MACE INTERNATIONAL LIMITED
Добавлен: 11:27 26.06.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  управление строительными проектами

Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Я подала на них в суд и справедливость была восстановлена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отрицательная сторона компании: Директор компании - Питер Аткинсон, гражданин Великобритании. Реальное лицо - Чуварова Татьяна Турсуновна, сожительница и наперсница Аткинсона. Хамит, вплоть до рукоприкладства, кидается на людей, в том числе, беременных женщин. В знак собственного авторитета и близости к телу императора демонстрирует новоприбывшим фотографии Аткинсона в неглиже. Гражданка Узбекистана. Однако, расскажу по порядку.

Фактически я вступила в трудовые отношения с Аткинсоном с 10 января 2006, без приказа, без трудового договора, выполняя работу с его ведома и по поручению. С тех далёких пор все сотрудники, работавшие со дня моего поступления на работу, либо были уволены, либо уходили сами, не в силах мириться с произволом и вопиющими нарушениями закона со стороны Аткинсона и Чуваровой.
Многие из них работали на Аткинсона без должного оформления трудовых отношений.

В разговоре со мной, отказывая мне в заключении трудового договора и внесении записи в трудовую книжку, Аткинсон ссылался на то, что у него нет в РФ юридического лица, и как только оно будет создано, между мной и этим юр.лицом будет заключен трудовой договор в соответствии с законами РФ. До марта я работала в данном офисе без какого-либо трудового договора.

В марте 2006 г., после неоднократных просьб и напоминаний о необходимости узаконить наши с ним трудовые отношения, Аткинсон предложил заключить бессрочный трудовой договор, который будет подтверждать серьезность его намерений и пообещал впоследствии заменить его на аналогичный документ в соответствиии с ТК РФ, как только будет создано Российское юридическое лицо. Заключенный между мной и компанией «Мэйс Интернешнл Лимитед» трудовой договор был выполнен с нарушением российского законодательства (в частности, ст.11,13,152,115,124,126 ТК РФ, п.1 ст.3 ФЗ «О государственном языке РФ» от 1.06.2005 г. № 53-ФЗ и п. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации от 25 октября 1991 года 1807-1 (в редакции от 11 декабря 2002 года) "О языках народов Российской Федерации"). По состоянию на момент вынесения судебного определения нового трудового договора Аткинсон со мной так и не заключил.

Таким образом, начиная с марта 2006 года я работала в филиале компании с ограниченной ответственностью «Мэйс Интернешнл Лимитед» по бессрочному трудовому договору, выполненному с нарушениями Российского законодательства.

Я неоднократно спрашивала Аткинсона, учредил ли он юр.лицо в России, т.к. меня беспокоило отсутствие выплат с его стороны за меня как работника в пенсионный фонд, в ФСС, а также отсутствие стажа. Аткинсон отвечал, что юр.лица еще не создано. Когда я обратилась в налоговую инспекцию, оказалось, что с 2005 года в Москве существовало некое ООО «Мэйс Интернешнл лимитед», генеральным директором которого был Питер Аткинсон. К данномсу юрлицу я и предъявила судебный иск. Однако, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, данное ООО хозяйственной деятельности не вело, сотрудников, кроме генерального директора Аткинсона, не имело и налогов не уплачивало. ООО «Мэйс Интернешнл лимитед» было признано ненадлежащим ответчиком, и я предъявила иск к компании с ограниченной ответственностью «Мэйс Интернешнл лимитед», которая, как оказалось, имела свой филиал в России с 2004 года.
Таким образом, в трехдневный срок после начала моей работы в московском филиале компании с ограниченной ответственностью «Мэйс Интернешнл лимитед», со мной должен был быть заключен трудовой договор (в соответствии со ст. 67 ТК РФ: «При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.»)

Кроме того, в соответствии со ст. 68 ТК РФ, мой прием на работу должен был быть оформлен приказом.

В соответствии со ст.67 ТК РФ, «Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.».

В соответствии со ст.61 ТК РФ, «Трудовой договор вступает в силу ..... со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.»

В соответствии со ст. 16 ТК РФ, «Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании.... фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен.»

Отказ Аткинсона соблюдать Российское законодательство на основании того, что «он является гражданином Великобритании, и российское законодательство ему не указ», считаю необоснованным, т.к. в соответствии со ст. 11 ТК РФ, «Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, распространяются на всех работников, заключивших трудовой договор с работодателем. Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на всей территории Российской Федерации для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.....На территории Российской Федерации правила, установленные настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения иностранных граждан, ... организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием.., если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.»

В соответствии со ст.13 ТК РФ, «Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения, возникающие на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.»

Фактически я работала на территории РФ, постоянное место моей работы находилось в Москве, сначала в офисе, который Аткинсон арендовал на ул.Красногвардейской, потом на пер.Крапивенском, потом на ул.Дружинниковской, потом на Красной Пресне, где он в настоящее время и находится, по фактическому адресу: 123022, г.Москва, ул.Красная Пресня, д.24, 12 этаж. После получения последнего свидетельства об аккредитации Компании с ограниченной ответственностью «Мэйс Интернешнл Лимитед» на территории РФ в августе 2007 года данный фактический адрес совпадает с юридическим.

ДОКОЛЕ иностранные граждане и иностранные компании могут беззастенчиво наживаться на гостеприимстве России, зарабатывая миллиарды долларов умом и опытом российских специалистов, и откровенно глумиться над обозначенными правительством России государственными ценностями и приоритетами???????????