Отзыв о компании Стоматологическая Максимед

Описание деятельности:  Стоматология

Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Меня шокировало отношение работодателя, за все свою трудовую деятельность я не встечала подобного наглого обращения. Наглость граничила с желанием оскорбить.
Расскажу все по порядку. Находясь временно без работы и решив пересидеть какое-то время пока найду что-то приличное, решила устроиться администратором в стоматологическую клинику. В моей памяти возникали образы приличных заведений, где весь персонал ходит в форме. Вежливость - это своеобразная визитная карточка подобных клиник.
Наличие высшего технического образования подсказывало мне, что я я смогу справится с этой работой.
Найдя на сайте www.professia.info в разделе " администраторы" объявление , что в стоматологическую клинику Максимед требуется администратор, я набрала номер этого заведеия. После продолжительных преговоров, в ходе которых выяснили мое образование, возраст, район проживания( я ничего не скрывала!!!!), меня пригласили на собеседование по адресу: Басков переулок дом 41( ст. метро Пл. Восстания).
Платили немного(15 тыс. рублей), график 2/2 - меня это ,в принципе устраивало, как временная работа.
На следующий день, отменив все свои планы ,я приехала по указанному адресу.
Что-то странное я почувствовала сразу, зайдя в приемную. Сидевшая за столиком девушка явно была одета с целью подчеркнуть все свои природные достоинства(" Где же униформа? "- подумалось мне).
Присев на стул, я дожидалась пока лицо, назначившее мне встречу(главный врач) освободится.
В этот момент около девушки за компьютером появилась стареющая дама с шевелюрой волос, явно нуждающихся в покраске.Вид у нее был несомненно потрепанный и пегий( поверьте, это не из мести, а мои первые впечатления).Видимо, это была хозяйка данного центра, но это так и осталось загадкой для меня.
Это недоразумение( дама, если ее можно так назвать), не представившись, начало выяснять у меня к кому я пришла. Выяснив мой возраст, она без какого-то перехода заявила мне:" А Вы знаете, что администратор - это лицо фирмы, с правильной улыбкой!". На мой вопрос, как она успела оценить мою улыбку и что ей не нравится, мне заявили, что улыбка у меня не является классической!!!!Я лишилась дара речи!!!!
Дальше было дабавлено, что лица моего возраста на данную вакансию не рассматриваются( я дважды повторила свой возраст гл. врачу), т.к. я не умею пользоваться компьютером(из чего исходила это убежденность я так и не поняла, т.к. накануне по телефону все свои навыки я рассказала, упомянув что являюсь опытным пользователем). А узнав район моего проживания,мне однозначно заявили, что я всегда буду опаздывать. Осматрев меня сверху вниз, пегая дама с сомнением пробормотала, что мне, наверное ,хотели предложить какую-то другую работу, но никак не администратора. Полы помыть?
После всего услушанного, у меня вертелся на языке только один вопрос:" Мадам, говоря о красоте других, Вы сами-то когда последний раз в зеркало смотрелись?Вы догадываетесь, что производите впечатление воплощения образа старухи Изергиль?"
Подобного бреда то работодателей я не слышала никогда, как и такого оскорбления. А самое ужасное, что я потратила на этих людей свое время!!!!!
Мое пожелание для милой девушки с достоинствами( именно она дает, наверное, объявления о поиске сотрудников), укажите в объявлении кандидат какого возраста, с каким прикусом, из какого района( как это делают другие) будет рассматриваться на вакантную должность администратора.
Мне всегда казалось, что в стоматологии лечат зубы, а посетив клинику Максимед, я усомнилась в этом. М.б. там делают что-то еще?
В любом случае хочется пожелать им красоты , к которой они так стремятся.