Отзыв о компании ОАО ПО МЗ Молния
Добавлен: 18:00 25.02.2013

Телефоны: 8 916 850 40 26

Описание деятельности:  слесарь 4 разряда работал в моэк обслуживание гвс хвс цо живу на выхино . телефон 8 916 850 40 26 россиянен

Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Февраль 2012

Сейчас их нет, т.к. выжили всех компетентных работников.

Никому не советую работать в ОАО ПО МЗ Молния. На предприятии постоянно сокращенная рабочая неделя. Притом руководство наваливает дела и требует, что бы работники выходили в дни не подлежащие оплате без всякой оплате. При этом к работникам совершеннос свинское отношене. Чуть что сражу же предлагают уволиться по собственному желанию, а если работник не увольняется, то его увольняют по статье. Правда, помом все восстанавливалить по суду. Нормальные люди с этого завода давным давно ушили. Остались только воры и некомпетентные. Даже молодой специалист там первоначальный опыт не наберет. Так что не тратьте время и обходите этот завод стороной.

# Коля сиплый2015-06-06 01:38:51
Работаю на заводе молния,вот настал 2015 год,86 лет заводу.
Что могу сказать,всё развалено!
Хорошо знаю завод,осталось три работающих цеха из 33 изначально работавших:
Что осталось.№5 станки ЧПУ,лаборатория станков ЧПУ наладка станков ит.д.,цех №21(токарные и фрезерные станки производится сварка и пескоструйная обработка),а так же цех №17 (приборный цех)
Литейный цех полностью уничтожен вырваны даже печи для плавки,резчики приходят толпами по заказу руководства и срезают всё что видят.Цех №21 5 этажей в высоту и 40 метров в длинну микроэлектроники,микроплат и микросборок полностью варварски разграблен,всё оборудование производство Швеция,Япония,ГДР вывезено или разломано прямо на месте вся техническая документация разбросанная прямо на полу.СКБ(спец. конструкторское бюро)два этажа где "работают" 4 пенсионера,остальные этажи так же опустошены от оборудования.№18 цех разграблен полностю огромное двухсот метровое здание в длинну и 8 этажей в высоту полное оборудования для производства теле-радио оборудования и продукция за последние годы перед развалом ссср "исчезли",медсанчасть опустела всё медработнирки давно уволены,к сожаения номера ещё многих цехов я не помню но состояние у них похожее стёкол нет деревья на крышах выросли уже большие,да и летом их уже не видно фасады скрываются за деревьями.Даже котельню отапливающую завод продали но не всё,половину,из -за этого перебои отопления даже в этих трёх цехах.Сталовую продали каким то эмигрантам из средней азии,они там живут толпами и готовят что-то.Так же железнодорожные ветки на заводе которых 6 или 7 частично разобранны,а болшинство просто утонуло в земле,распилили вагону приехавшие в 92 году с кврацевым песком и тепловоз,а так же все козловые краны.Есть и плюсы в заводоуправлении чисто и моют пол.В основном обед по расписанию,хотя бы поесть можно вовремя.Так же есть возможность сдавать цветной металлолом,что бы хоть как то выжить.Зарплаты уродливо маленькие в 2015 году 12.000 рублей! Итог:соотечественники!Не приходите работать на этот "завод" его по сути уже и нет.В этом году начали строить метро уже ломают тех службу и отдел сбыта.Осталось нас 290 человек а когда то было 15.000 человек.
После постройки станции никто такой балласт в пределах МКАД не оставит.
Это конец истории 85 летней жизни завода.
# леший2013-06-12 18:39:15
вс е верно . перспектив никаких . зарплата мизерная . руководству на сотрудников
наплевать . нет даже душевых .
# лена2013-03-12 10:38:28
Спасибо за ваш отзыв