Отзыв о компании Росгосстрах ОАО
Добавлен: 12:07 20.10.2008
Сайт:  rgs.ru
Эл. почта: На сайте вообще нет контактов для с
Телефоны: 8 800 200 0 900

Описание деятельности:  Страхование

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: оговорюсь - работал не в ОАО Росгосстрах (это АО работает только по Москве - типа Московского филиала) а в ООО ХК Росгосстрах (это и есть центральный офис)
Коллектив в различных отделах благожелателен. Нашел общий язык, идешь навстречу, делаешь не только то, что должен, но и то что выходит "немного за рамки", ответно получаешь то же.
Зарплата белая. Все на карточку. Вовремя. Страховка без проблем. после испыталки (правда оформляется группами в январе и второй раз в октябре - особенности взаимоотношений с ОАО Росгосстрах. Все сотрудники ЦО застрахованы в московском филиале)
Интернет не секут. Лазь сколько хочешь. отрицательная сторона компании: Новые сотрудники получают больше старых. Повышение зарплаты редкое явление (хотя меня лично не обделяли).
Служба безопасности отвратительная. Был свидетелем, когда за кражу денег на командировку руководителя - уволили не воровку(то есть секретаря у которого деньги"пропали" и не в первый раз), а другого секретаря который в это время сидела на больничном!
Получал выговоры за якобы "секс по телефону", хотя в тот день был в командировке!!!! Служебка от Директора Департамента службой безопасности не была принята!!!!! Вообще Департамент безопасности сам по себе и для него не указ даже Хачатуров.
Стукачество очень сильное, но тут зависит от начальника. Наш не поощрял, а за ложные доносы драл!
Бюрократия сильная. Но есть и плюс - на всякую ситуацию любая бумажка найдется.
Насчет текучки в регионах. Увольняют тех кто плохо работает. Огромная текучка кадров у продажников - агентов,МАГОВ и ЗАМов по продажам. Причины две - плохо продают и увольняются после обучения (обучение бесплатноеЮ в отличии от многих конкурентов) и идут в новые филиалы конкурентов (там стартовые условия всегда выше - надо привлечь персонал)
Касательно ОАО Росгосстрах (т.е. Москвы) даже с сотрудниками ЦО обращаются пафосно и нагло. Наезды и кидки нередкость. Спасает бюрократия и наличие бумаг на каждый кидок и наезд. Отобьешься - уважают, не отобьешься будут вешать и вешать.
Минус нашего Департамента - отсуствие карьерного роста, так как руководитель предпочитал брать со стороны на руководящие посты готовых людей, а не поднимать своих. Ни одного начальника отдела за 1,5 года не поднял. Хотя двое нач отделов ушедшие в смежные департаменты сразу получили посты замначуправления.