Отзыв о компании Росгосстрах ОАО
Добавлен: 11:58 30.10.2009
Сайт:  rgs.ru
Эл. почта: На сайте вообще нет контактов для с
Телефоны: 8 800 200 0 900

Описание деятельности:  Страхование

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

в центре занятости дали вакансию в "росгосстрах". Живу в Североморске Мурманская обл. В нашем городе так же есть филиальчик этой компании. Впечатление крайне неприятное и поэтому не удивилась, что нашла эту компанию здесь на сайте.
Сидит тетя, которая говорит, что является юристом. Я сама трудовик со стажем. И эта тетя на мои вопросы пытается ответить. Например: я спрашиваю почему они стоят в центре занятости как работодатель, если предлагают сначала обучение, ведь центр занятости предлагает трудоустройство. Спрашиваю по какому договору работают (до это уже почитала в интернете информацию о компании) она отвечает по гражданско-правовому, а это ребята жопный договор, гарантий никаких, краткосрочность и заключать его могут только лица являющиеся ЧП или ИП. В противном случае подобная деятельность имеет уголовную ответственность.Тетя мне утверждает, что их компания платит за страховых агентов единый социальный и пенсионный, я спрашиваю ее, понимает ли она что входит в единый социальный, она отвечат - понимаю, я говорю, так какой же вы юрист, если не знаете, что если платишь единый, значит платишь и страховой, а это значит что компания обязана предоставлять мне больничный. Потом она говорит, что если работаешь очень хорошо возьмут по трудовому работать, и говорит , что компания заключит в этом случае срочный трудовой договор сроком на год, я выпала, и уже популярно объяснила ей, что срочный трудовой не может быть больше 6 месяцев, в противном случае он переходит в бессрочный. Вот такая тетя юрист! Я подумала, что вероятней всего вся компания такая!!!!
Так что не будьте лохами, читайте трудовое право и знайте его, это спасение от псевдо-юристов!