Отзыв о компании УГОЛЬ И ДРОВА ООО

Описание деятельности:  Уголь - добыча, продажа

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Заказала вчера у них уголь 3 тонны с доставкой. Приехала машина, у которой по паспорту установлена грузоподъемность 1,5т. Но мой папа то этого не знал. он говорит водителю: сгружайся, но водитель отказывается выгружать уголь пока не получит полный расчет (папе бы уже в тот момент заподозрить что-то не ладное...). Папа рассчитался за 3 тонны, водитель разгрузился и сразу стало видно, что угля не больше 2-х тонн (уж кучка совсем маленькая получилась). Папа говорит водителю: верни деньги за 1 тонну, водитель: ничего не знаю, все как и должно быть... развернулся и уехал. Тут я домой прихожу. Смотрю на кучку, на огорченного папу, и спрашиваю это что? Ну папа и рассказывает как его обманули. Я звоню водителю и требую, чтобы он приехал и забрал свой товар а мне вернул мои деньги. Водитель конечно отправляет меня к руководству... А руководитель мне в наглую по телефону и заявляет: что же Вы хотели, чтобы вам за так дешево еще и действительно 3 тонны привезли? Потом тут же пошел на попятную, мол действительно не взвешивают, грузят ковшами и вам по их ощущению доставили 3 тонны как и заказывали, а то что по вашим ощущениям там меньше, так это не их проблемы. Но при этом не отказывается прислать машину, чтобы забрать уголь, только погрузку угля я должна за свой счет организовать сама (я понимаю, что у меня не остается выхода или подарить им 2,5т.р. или потерять 500р. за погрузку и обратиться в суд. Но для суда необходимо хоть какое то подтверждения, что я у них покупала уголь - ни каких документов то при передачи им денег папе не дали). Соглашаюсь, чтоб возвращали машину, а я организую погрузку. Сама же думаю, сейчас машина вернется, я вызову полицию, и подам заявление по факту мошенничества (у меня обманным путем получается деньги отняли и возвращать отказываются). Но, тут надо отдать должное водителю, когда он вернулся за углем и понял, что я не только не собираюсь платить за погрузку, но и планирую завести на их контору уголовное дело, сам взял лопату и за 20 минут перекидал 3 тонны угля обратно в свою машину. Кстати руководитель, поняв что вызвала полицию заявив о факте мошенничества, сразу по телефону начал мне говорить, что коль у меня документов никаких нет, то и водитель просто скажет полиции, что он к этому углю никакого отношения не имеет.В итоге уголь забрали, деньги вернули, но сколько нервов было потрачено... И только когда машина с углем уехала, мне соседи и сказали, что у этой машины даже на кузове написано: вместимость 1,5 тонны.