Отзыв о компании АОЗТЮнидент
Добавлен: 00:05 19.01.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Эл. почта: unident@unident.net
Телефоны: 434-46-01

Описание деятельности:  Стоматологическое оборудование и расходные материалы, продажа, монтаж, производство

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пошла в эту компанию, потому что не нашла ее в черных списках сайта работа.ру (на самом деле из сайта просто черные списки удалили), а ваши посты обнаружила уже позднее.
Отработала 3 дня - а сбежать хотелось в первый же день.
Я очень благодарна за оказанное мне доверие, но не смогла там работать.
Сразу же после собеседования впрягли и еле выпустили. Хотя и были возражения по поводу того, что у меня вполне резонно могли быть назначены еще собеседования. Все это никакого действия не возымело ни на кого. На все был ответ один: "Вам нужна работа?".
Много чего тут прочла. На самом деле я не согласна, что оттуда уходят лентяи и те, кто привык балду гонять. Думаю, каждый ищет свое, где ему лучше по многим критериям.
Каждому решать, идти в эту компанию или нет, напишу и плюсы и минусы. Последних, к сожалению, больше.
Меня сразу же предупредили о переработках, я дала добро (кто ж знал, что "переработки" - это стиль жизни компании, причем именно того отдела, в который меня взяли). В первый же день узнала, что мои сотрудники уходят из конторы и в 12 и в час ночи. Все еще хотелось верить, что сие - не каждый день. С такой загруженностью обычно дают график 2х2, 3х3, но не 6-дневка!!
Достаточно внятно и хорошо объясняли - конечно же, много информации, много работы, много звонков и людей, как и практически везде в Москве, но в таком объеме и режиме пока работать не приходилось - хотя, поверьте, ЕСТЬ с чем сравнить! На звонки уже просто приходилось не обращать внимания из-за постоянного потока клиентуры.
Все на "Вы", даже ровесники и моложе, что уже вижу перебором. Офис на достаточно хорошем уровне, правда, мрачновато - темновато, в двух тонах сами коридоры и стены, но в целом очень хорошо.
Столовая действит-но бесплатная, но не очень вкусная еда, но это уже нюансы. До которой, к слову сказать, редко когда можно добраться. Т.к. пропуск делается по вполне понятным причинам не сразу, то его приходится у кого-то просить, дабы дойти до перерыва хотя бы в 15 минут (про час роздыха никто не говорит, об этом нужно забыть!). Помню, что придти можно было к 9-00 на работу, а "обедать" приходилось только в 5 вечера, в шестом, либо вовсе об этом не вспоминалось из-за непомерного объема работы.
Всегда очень нравится, когда ищут сотрудника, но совершенно не подготавливают ему рабочее место. Так и здесь. Весь кабинет был захламлен не столько офисным хламом бумажным, сколько оборудованием, запчастями (для стоматологич.поликлиник и т.п.) от клиентов и для клиентов. Там же ремонтировалимсь запчасти, там же приходилось отвечать на звонки, работать за компьютером (взять пришлось первый попавшийся, какой в хламе был завален за столе), бегло разгрести от свалки всего и пытаться работать.
Уважаемые! Если вы заинтересованы в новых сотрудниках и в их не такой быстрой текучке - создайте ему хотя бы МИНИМУМ условий. Куда я бы я ни пришла - практически всегда раб.место было завалено каким-то г., пылью, грязью или как таковое вовсе отсутствовало. Я понимаю, что соискателю нужна работа. Но и работодателю тоже! Что за неуважение к людям и будущим сотрудникам??? Потом оправдывают себя тем, что текучка состоит из летяев и быдла. Дорогие мои, создайте минимум условий - и никто никуда не побежит, а скажет вам спасибо и будет работать на ваше же благо с гораздо большей отдачей.
Плюсов больше нет. Кроме разве что обещанной компенсации за проезд к зарплате в виде потолторы тысячи рублей. Моральное давление. Если физическую усталость как-то с трудом можно искоренить единственным выходным в неделю (действительно сделали для некоторых сотрудников 6-дневку), то моральный контроль и давку ничем не искоренишь вообще. Когда я ушла в туалет и вернулась мин через 3-4, меня оповестили о том, чтобы я обязательно предупреждала, куда пошла и на сколько. Простите, октуда я знаю, насколько я туда пойду в следующий момент???? ЧТо за маразм?!
На видеокамеры мне наплевать - меня это не гнобит, потому что помимо работы ты там действительно ничем не занимаешься, потому что пахать приходится минимум 12 часов в сутки. Пусть развлекаются, если кому-то нравится таким способом контролировать подчиненных, коли по-другому не получается.
2-й день. Еле сбежала в 21-00. Ехать не ближний свет - последняя станция по ветке (Ю-Западная), плюс еще транспортом 5 остановок.
Уважаемые. Я все понимаю. Нужно все скорее изучить и въехать в курс дела, чтобы работать на благо фирмы и себя. Но не таким же способром, который подразумевает в компании ЖИТЬ. Простите, а остальное время вам не подарить, прописавшись в конторе?? Я не против пахалова, но я за адекватное отношение к работе. Переработки - ради Бога. Но не до 23-24 часов и не каждый день. Поверьте, вы и мы рождены не только для того, чтобы пахать. Тем более, не такие уж там большие деньги, чтобы стоило так там за них убиваться.
Отпуск обещался не ранее, чем через 11 месяцев. Это в корне неверно. Люди у вас выдохнутся и отдачи не будет никакой. Я уверена, что кто-то читает и из компании ЮНИДЕНТ эти строчки. К тому же, по Закону, переработки оплачиваются. Каждый час определенная сумма. На мой вопрос об этом сказали забыть о подобном. Об отгулах тоже. Типа - если кто-то задерживается после работы, значит, просто не успел сделать, это его вина. Маразм! И отговорки. На самом деле влом взять людей еще и платить им деньги. А то, что люди нужны еще - это безоговорочно! С мастеров-инженеров требуется не только мотаться на объекты или ремонтировать оборудование в офисе (места у них нет, на складе его тоже, якобы нет), так еще и предоставлять ежедневные отчеты, да и не только, в электронном виде. Люди в 6 оттуда не уходят. Это ненормально! Никакая работа не стоит того, чтобы на 100% себя туда подарить, потому что, к вашему сведению, есть еще просто жизнь, о которой забываешь, когда попадаешь туда и ощущаешь только давление.
Можно не доверять моим словам, но большинство постов здесь - как раз о том же, о чем говорю я. Перебор во всем по отношению к людям. Нет перебора только у начальства на одну и ту же фамилию. Там все умиротворенные и улыбающиеся, выглядящие хорошо и лучезарно. Берем мой отдел. Все сотрудники и офисные и не очень - в черном. Все 3 дня, что я там проработала. Кстати - позднее отметила, что сама эти дни проработала тоже во всем черном, потому что кроме гнетущего состояния там нет ничего. Я не видела, чтобы люди этого отдела улыбались или шутили. Хотя бы на 5 секунд. Не до того. Работа. Это основа. Но не нужно перегибать палку. Это к работодателям.
3-й день. Едва смоталась в 10-м вечера. И минут 30 простояла на остановке.
Не единожды вопросила у нач-ва, выхожу ли в субботу на работу. Пока получила ответ не выходить. А позвонив в субботу, услышала, что дела плохи, оттого, что я не вышла. Оказывается, нужно было догадаться и выйти самой. Прекрасно, правда?
В подчинение дали 2-х человек, не спросив, могу ли я это делать. Я тупой исполнитель, и отдавать распоряжение людям, которые в сравнении со мной технари и знают несоизмеримо больше, вовсе не пристало. Может,я неправа. Но, по-моему, всему свое время должно быть.
ОФормление первый месяц по договору - дале по трудовой. Зарплата 40% белая, хотя ТОЧНО кадровик якобы затруднилась сказать, что не знает всего того, о чем я спрашивала (элементарные вещи - про условия оформления). Это как получается??? Ежедневно люди приходят на собеседование и им не могут дать точной и достоверной информации??? Минус вам, уважаемые господа работодатели. Значит, есть что скрывать. И не поверю, что сей вопрос, кроме меня, никто больше не задает. Скорее, отвечают всем одно и то же. Или, если не спросят - то и не ответят, что для них еще лучше.
Зарплата не на карточку, в конвертах. Объяснили это "временной ситуацией". А компании более 15-ти лет...
Первый день сотрудники разговаривали уважительно, далее, на собраниях у начальства (имя без меня просклоняли здесь и так) слышны были только маты. Не в адрес сотрудников, а просто манера выражться была именно с изощренными выражениями и отборными матерками, которых даже я не слышала за всю свою жизнь. Никакого негатива не было, просто мне кажется, на работе не должно быть места подобному.
У меня был праздник, когда я не вышла на эту, с позволения сказать, работу.
Удачи, товарищи. И еще раз подумайте, идти ли вам туда. Поверьте, я готова пойти за меньший оклад (это будет ненамного), но нервы и здоровье будут целее. Это кратко все.