Отзыв о компании Русский Проект
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  rproject.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ярославль
Телефоны: (495)2340424

Описание деятельности:  Продажа, установка и подключение оборудования для ресторанов, баров, кафе и т.д.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Работаю я почти год в одной компании под названием «Русский Проект» маркетологом.
В конце года случился кризис и всеобщая паника на предприятиях, отголоски которых задели и меня. В предновогодней суете витал запах фатализма и мандаринов.
30 декабря перед корпоративным мероприятием руководитель уведомил, что сотрудники нашего отдела (а нас всего трое, включая начальника) должны подписать заявление на отпуск по собственному желанию на два месяца. На мое возмущение пригрозили не выплатой декабрьской зарплатой. Пришлось смириться и подписать, съемную квартиру чем-то нужно оплачивать.
Сегодня 2 марта, первый рабочий день после столь утомительного безденежного отпуска, первый день на работе. Придя на свое место, я узнала, что на моем месте сидит моя коллега и уже месяц как работает. Руководство так и подавно ни в какой отпуск не уходило. Пригласив меня в отдел персонала, меня стали качественно и четко обрабатывать: в условиях кризиса не хотим вас терять – давайте переведем вас в отдел аналитики! И руководителя показали – маленькое, щупленькое, низенькое существо в очках, взглянув на которое я только и смогла выговорить: «мама…»
Моим решением стал отказ от подобного перемещения. В ход пошли уговоры, ухищрения и запугивания. Тогда я и пожалела, что в моем телефоне нет диктофона. В свою защиту я апеллировала Трудовым Кодексом РФ, что заставило начальников задуматься, но не отступить. Взяв таймаут в 2,5 часа, они разработали очередную махинацию. Мне заявили, что этот маленький и в очках уже (!) мой начальник, т.к. предыдущий начальник занял пост директора отдела маркетинга и рекламы, что он просто забыл мне сообщить эту новость. Я запросила приказ на данное назначение. Мне сказали, все будет – ждите.
Вот сижу и жду у моря погоды, прекрасно понимая, что я всего лишь капля в этом бушующем море людей, поступающихся своими принципами, дабы угодить начальству и не вылететь с этого последнего островка надежды, как работа. А приказы делаются и задним числом…

# Леля2013-07-22 14:49:55
Да уж
# Аноним2013-01-23 17:26:31
Какая разница, кто оставил комментарий, если здесь написана чистая правда. Никакого уважения к людям, никакого соц. пакета. Людей дурят на все.
# Аноним2012-02-24 22:28:06
Комментарий оставила Виктория зенина