Отзыв о компании Профиндустрия-Центр
Добавлен: 14:55 17.02.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  profindustry.ru

Описание деятельности:  Продажа банковского и офисного оборудования

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

При беглом осмотре - компания "Профиндустрия-центр" типичный представитель малого бизнеса, ощущение того, что она является производителем чего-либо не возникает вообще. В процессе собеседования поразил непосредственный руководитель ( директор по продажам). Выдающийся человек. Его можно охарактеризовать и как - зам. Бога по продажам. Такого впечатляющего и высокопрофессионального переговорщика ещё не рождала земля русская. А жаль!!! Сколько потерял российский народ и бизнес из-за наличия такого профессионала в единственном экземпляре! Сама идея того, что всё нужно делать чужими руками и просто пересылать письма учредителю с якобы со своим мнением, просто греет мне душу. И очень классно, согласитесь уважаемые читатели, переложить 70% своих обязанностей на других подчиненных и не платить им за их выполнение, а самому получать весь оклад? На мой взгляд-это основная черта первоклассного руководителя и профессионала, не так ли?
Подходя к вопросу о заработной плате, хочу обратить Ваше внимание, что компания не упустит возможности выплатить Вам лишние проценты и премии! К сожалению, по студенческим тарифам. Но это же лучше , чем ничего.... У меня возникали вопросы по мотивации, но, как я потом осознал, я неправильно считал и даже при наличии письма от самого зама Бога по продажам подтверждающего договорённость, не факт, что это так и будет. К сожалению, отсутствие у меня понимания такого рода гибкости в бизнесе навело меня на мысль о том, что я не достоин работы в данной компании на этапе испытательного срока.
Следует отметить, что все решения принимаются точно в озвученные сроки, принятие решений не затягивается, менеджеров под танки не бросают, руководство всегда говорит конкретно и по существу вопроса товар всегда на складе в готовности №1 для отгрузки, в любом нужном количестве. Информаторов нет. Подлизы не в фаворе. Только профессионалы в фаворе, прошедшие крещение в боях на полях российского бизнеса! Переработки оплачиваются! И всё бы хорошо, но , к сожалению, следует признать, что есть и отрицательные стороны в работе компании... Да, дамы и господа....
Основной минус, что зам. Бога по продажам слаб в ТК РФ. И плохо понимает, что штрафов которые он прописывает, хватит, что бы дисквалифицировать его года на три, и генерального тоже, закрыть компанию суток на 90... потерять огромную часть прибыли, сотрудников и тем самым усилить конкурентов. Просто одно обращение кого-нибудь в ГИТ и руководство весело повизгивая, с выпученными глазами начнет расшаркиваться перед различного рода инспекциями, а там поле не паханное.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

# Демотивация2012-05-21 18:33:00
В компании люди реально помешаны на системе мотивациии - уже несколько лет трясется вся компания. при этом система такая, что работать н хочется, она демотивирует - и тут выборилиуйти, или остаться и воровать (у продажников). Уважающий мужик семью за 30 тр не прокормит.
# бывший менеджер2011-12-26 15:13:22
Договоренности о зарплате на собеседовании в данной компании ничего не стоят. Никаких моральных принципов у руководства не существует, главное отжать у сотрудника максимум.
Здесь всегда найдут причину оштрафовать и не заплатить. Плюс ко всему систему мотивацию меняют почти каждый квартал. С приходом нового руководителя продаж шансов заработать просто нет.
Стукачи и жополизы в приоритете.
# менеджер2011-10-17 02:53:33
И правильно, что сдернул. сейчас еще веселее, особенно после последней зарплаты. На счет товара - не правда, никогда его не было в нужном количестве и нужного качества. Информаторы есть, Подлизы в фаворе. Со штрафами все правда, только теперь они не штрафами называются, так как ТК РФ все таки руководство прочитало видимо, а системой мотивации. Или еще расчетом бонусной части зп.