Отзыв о компании ООО БАСТРОЙ
Добавлен: 12:19 15.06.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  bastroy.ru
Эл. почта: info@bastroy.ru
Телефоны: +7(499) 502-9793

Описание деятельности:  Стоительная фирма и дизайн - студия.

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Коллектив хороший, за некоторыми исключениями. Ребята дружные, только постоять за себя не могут... Да и кризис. Вот и терпят всё. отрицательная сторона компании: Эйфория. Именно так можно было описать моё состояние, когда меня взяли на работу в этой фирме. Очень приличные условия для строительной фирмы. 50% от проекта + 50% от откатов, работа с 9 до 18 или с 10 до 19, с выходными, по трудовой. Но радость моя была не долгой... Оплата производится следующим образом: Сначала ты делаешь эскизный проект, заказчик его подписывает и в тот же день тебе выплачивают половину суммы, внесённой заказчиком (т.е. 25% от всего проекта, что в общем-то честно) Далее начинается самое интересное... Ты делаешь рабочий проект(что намного более трудоёмко и занимает намного больше времени) В общем... пашешь, как пчёлка. При этом тебя постоянно пугают штрафами, подгоняют, подставляют. Например, обещают клиенту от твоего имени, что ты сделаешь то-то и то-то, а тебя ставят перед фактом. Я справилась, но суть-то не в этом! Далее... визуализаторов в фирме нагружают так, что они не справляются. А если клиент не выходит на строительство( цены там на строительство и ремонт мягко говоря не маленькие, а вот дизайн-проект стоит копейки...), то его проект задвигают (т.е. будут делать, когда появится свободное время...) А вот за просрочку проекта снимают деньги (штраф) и с дизайнера тоже... Хотя, при чём тут дизайнер, если руководитель не может организовать работу подразделения? Непонятно. Штрафуют за простой стройки. Переодически принтер не работает вообще и как сдавать что-то непонятно. Постоянно перестановки и переезды из комнаты в комнату. Если приходишь к 9 утра не факт что будет открыта дверь. Один раз мы ждали всей комнатой до половины двенадцатого... Мне было дано такое обьяснение руководителем насчёт штрафа: " Ты же несёшь ответственность за свой проект? Несёшь. Вот и штраф разделён на всех поровну. И я тоже несу ответственность." Но и это ещё не всё. Когда я сдала весь проект справедливо расчитывая на оплату(т.е оставшиеся 25% от пректа) Тут такое началось... Во первых - он брал не 50% от проекта, как договаривались, а 40%!(обьяснение такое - "ты же не делаешь визуализацию, значит и не получаешь за неё". А раньше он не мог сказать это? Почему при устройстве на работу человека вводят в заблуждение?), далее вычитал сумму, полученную ранее, потом вычитал штрафы, потом вычитал все налоги (мы их вынуждены оплачивать из своего кармана, иначе официально нас уволят и трудовая, каторая должна по первоночальной договорённоссти лежать в фирме, будет лежать дома) Сумма странная... 2256 р. Почему именно такая? А хрен его знает... Я справшивала у знакомого бухгалтера, она говорит, что не может понять откуда такая сумма. Даже если учесть все налоги вообще. Я потребовала документ, где было бы написано, что у меня вычли налоги... Естесственно такую бумажку мне никто не дал. Дали справку, с официальной зарплатой... Официально у нас написано, что мы получаем 8 тыс. Ни разу за них я не расписывалась и не получала. С боем получилось выбить свой трудовой договор. Рабочее время не нормированное (до 21 - 22 часов), но это не оплачивается естесственно. То, что в выходные тебе могут позвонить в любое время и ты должен включиться в работу само собой разумеется. Работаешь без выходных, с утра до вечера... В итоге: За проект я получила не 50%, на что расчитывала... я получила на 30 тыс. меньше (и это только за один проект)! А ведь проектов дизайнер ведёт несколько одновременно... На втором меня нагрели на 10 тысяч. За третий вообще не заплатили... Пообещали, что заплатят, если клиент примет мою планировку... Вот такие дела... Кто ещё хочет работать в этой фирме?

Продолжение. Сегодня ездила забирать свою трудовую... Ну что могу сказать. Расстались мы мягко говоря не очень мирно. Во первых: мне отказались выдать книжку до тех пор, пока я не подпишу бумажки о том, что я всё получила по официальной зарплате и о налогах (типа я в курсе, что фирма за меня платила налоги.) Потребовали отдать все файлы. Я сказала что всё удалила. Мне дали время на размышление. До завтра. Иначе он подаст в суд. А с какой стати я должна отдавать то, за что мне не заплатили? Фигушки! Я и так отдала два проекта. Но не потому, что у меня их потребовали. Клиентов жалко и дизайнеров, на которых эти проекты повесили. Они-то ни в чём не виноваты. И потом, я и правда всё удалила. Разозлилась просто.

Позвонила в службу юридической помощи. Там мне ничего утешительного не сказали. Говорят, что если зарплата серая - ничего доказать нельзя.