Отзыв о компании Уральская промышленная компания
Добавлен: 23:00 28.05.2009
Сайт:  uralpk.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Москва

Описание деятельности:  Промышленное оборудование.

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Уральская Промышленная Компания (оно же УПК).
С чем мы имеем дело при трудоустройстве на работу.
На первый вгляд данная фирма, при посещении, производит очень даже неплохое впечатление, можно сказать даже респектабельное.
Большие офисы (сейчас пустые - люди разбежались), хорошая техника и мебель (купленная на ЗП менеджеров), заместители директора по экономическим вопросам, заместитель директора по общим вопросам (которые при ближайшем рассмотрении по своим обязанностям оказываются обычными бухгалтером и секретарем). Есть еще большой склад с наличием оборудования (единственное, что оборудованием так долго стоит, что уже даже снято с гарантии заводом-изготовителем). НО! Для тех, кто еще не знает все сути данной фирмы, первоначально то все видится красивым и заманчивым!

Итак, как же обстоят дела в фирме на самом деле.....
Руководитель ЛИХОМАНОВ Владимир Иванович (он же учредитель, он же директор) - редкостный САМОДУР. Человек с психическими отклонениями. Серьезно! Решите работать в данной фирме, будьте готовы к тому, что осенью и весной (как у любого шизофреника) у человека происходят обострения. В принципе, это происходит каждый день, но в эти периоды особенно ярко и часто проявляется вся его ... натура.
Одно из его любимых занятий - "оперативки". Они могут проводится несколько раз в день - до, после и, конечно, вместо работы. Вообще, "оперативки" - любимое занятие Лихоманова. Здесь он проявляет себя во всей красе. Он здесь преображается. Здесь он становится тем, кем его изначально СЛУЧАЙНО и СОЗДАЛА ПРИРОДА, когда отдыхала - моральным уродом.
Суть всего мероприятия под названием "ОПЕРАТИВКА" состоит в том, что директор собирает весь персонал офиса и склада вместе, и тут начинается словесный понос: "ВЫ ВСЕ ЛОХИ (его легендарная фраза), уроды, придурки!!! Вы никогда не работали, никогда не научитесь! Вы бездарные и никчемные!". Все это сопровождается размахиванием рук (и всех других органов тела), брызганьем слюной, стучанием кулаком по столу (жаль что не головой) и т.п. цирковыми номерами.

Любите корпоративный отдых? Отлично! Директор его тоже любит! Особенно собирать всех вместе и рассказывать, какое ГОВНО все те, которых "сегодня нет с нами". К данному раздеру относятся как те сотрудники, которые не смогли приехать (даже если при сметри в больнице лежит), а особое ГОВНО те, кто "уже не с нами" (т.е. уже не работают). В данном случает, стоит только удивляться, что в таком загаженном мире еще остаются необгаженными такие замечательные люди, как Владимир Иванович и его нижеподданные. Опять же особоые почести тем, кто "здесь и сейчас". Но почести сейчас, так что не вздумайте пропустить ни одно мероприятие, а то окажетесь в статусе "говно"! Кстати, и тут отметим - оплачивать все веселье тоже будут менеджеры из своей ЗП. Вас не было? Вы болели? Ну, ничего страшного, мы то отдыхали, а ВЫ ПЛАТИТЕ!

Если Вас это не пугает, и Вы считаете себя достаточно устойчивым морально человеком (в данном случае Вам это не поможет), то будьте готовы к следующему. Из Вашей ЗП будут вычитать на все "расходы фирмы". Это начиная от содержания склада (аренда, зп сотрудников), аренды и содержания за собственное рабочее место, рекламы, хоз. расходы и т.д. и т.п.. Естественно, в каком размере вычитать и из кого вычитать все расходы, решает сам директор. Так же он будет сам "считать" сколько будет стоит себестоимость оборудования. А ведь это несмотря на то, что вы сами закупили его у поставщика и сами продали его клиенту. Вам, на всякий случай, посчитают в себестоимость аренду склада, например, или транспорт, или рекламу, или услуги погрузки-разгрузки. Их не было?! А откуда Вы то знаете? Может без Вас всю ночь и весь день эту станцию сгружали и разгружали на складе, перевозили по периметру и обклеивали рекламными стикерами. Это к Вашему приезду ее только поставили на месте и все с нее убрали. Так что за это нужно еще немножко списать на "расходы".

По поводу моей оценки рабочего процесса компании напишу так. Было желание поставить "1". Но! В организации процесса есть и доля самого сотрудника, пусть и маленькая, т.к. все время стараются опустить головой в парашу и ставят "палки в колеса", но все равно еще 1 балл человек добавляет сам во всей организации. Если оценить сам процесс самим руководителем, то можно поставить "-5". Человек (если можно так назвать это неадекватное подобие мужского экземпляра), абсолютно не стремится организовать работу людей. Скорее это похоже на собрание и подчинение рабов своей воле. Сначала заманивают якобы хорошими зарплатами, а потом начинают сначала оскорблять, а потом обдирать на деньги. Еще ни один человек не смог вытерпеть (именно так оценивается весь процесс работы на фирме) более 1,5 лет. Есть правда, один постоянный раб у Лихоманова В.И. Некто Морозов С. Но их "сотрудничество" можно скорее оценить с точки зрения "еб...т друг дружку и деньги в кружку".

Кстати, даже проработав более года, никто из сотрудников так и не имеет представления, в какой же компании он работает. Т.е название то есть "Уральская Промышленная Компания" (УПК), но дело то в том, что их зарегистрировано не менее трех, а то и больше. Причем они постоянно закрываются, открываются новые, но с тем же самым названеим, учредителем и директором (и куда только НАЛОГОВАЯ и ОБЭП смотрят!!!).
Еще факт. Лихоманов В.И. умудрился даже довести до истерики целый филиал в г. Челябинск. Да так, что все вместе, всем филиалом сотрудники от него сбежали. А ведь это еще нужно уместь сделать на расстоянии то.

Есть еще много моментов, которые имеют место быть. О-о-очень много! Но тут уже достаточно написано, для того, чтобы уже иметь представление о фирме и ее руководителе. Если Вы еще не передумали , и Вы не потеряли желание идти туда на работу, то могу поставить диагноз: либо ВЫ мазохист, либо не все вышеперечисленное прочитали (предлагаю перечитать, теперь уже ВНИМАТЕЛЬНО, еще раз!).
Кстати, стоит отметить, что все, что было описано, является не более чем констатацией фактов имеющих место быть в данном учреждении.