Отзыв о компании Папиллонс
Добавлен: 22:00 07.12.2009
Сайт:  tdppl.ru

Описание деятельности:  Продажа оборудования для печати и материалов для наружной рекламы.

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

"Театр Абсурда" (причем полнейшего)! Я как раз была на собеседовании примерно в то же время что и два предыдущих рецензента и прошла его... у того самого Константина Прокудина! Описания соответствуют действительности. Ко мне правда отношение с его стороны было положительное. Его, кстати, уже уволили...
Ну да речь не о нем.
Я первый раз в жизни столкнулась с таким тупиковым абсурдом в компании и полным отсутствием организации бизнес процессов.
Историями про стиль и методы управления там я за период работы очень веселила своих друзей и близких. Но все было бы смешно, если не было бы так грустно!
Стараются брать не москвичей, причем только приехавших. Зарплаты низкие, особенно у простых сотрудников. Выше - лучше.
Огромная текучка кадров. В офисе 35-45 сотрудников. Каждую неделю уходят и приходят 3-5 человек. На некоторых должностях за 5 месяцев сменились даже 2-3 сотрудника.
Делать там абсолютно нечего!!! Полный бардак! Диктат руководства и финансового директора, страдающего "комплексом наполеона". Этот финансовый директор уходил из компании на год, а потом вернулся и пытался "служить" как можно лучше. Решил выслужиться по полной! Просто смех. А сам с начала 2000-х не подписал ни одного акта сверки с поставщиками продукции. Зато строчил одну за другой инструкции, орал на всех и увольнял пачками. Даже взрослых мужчин выводил из себя.
Не буду писать пр собрания руководителей отделов еженедельные по 3-6 часов. Где больше перетирали всем кости, чем принимали решения. Представьте 40 сотрудников и 10 рук-лей на них:), которые обсуждают кто с кем общается, что пишет в аське, что одевает и т.д.
Мне повезло с сотрудниками в моем отделе. Но все равно решила уйти, т.к. не было желания терпеть хамское отношение и подстраиваться под рамки руководства.
Условия работы действительно плохие. Офис без окон. Даже нет чайника и кулера (извините за подробности). Кулер, который стоит гонит воду из водопровода.
Единственное положительно звено в компании - президент самого холдинга. Но он появляется редко и к управлению ТД Папиллонс имеет мало отношения. Человек высокой культуры и образования.
Не понятно как он собрал вокруг себя таких хамов?
Кстати в самом коллективе есть очень приятные люди. До сих пор поддерживаем отношения.
Сейчас работаю в другом месте. Чувствую себя человеком и специалистом.
"Не ходите дети в Африку гулять..."
А там морально хуже чем с крокодилами в Африками!