Отзыв о компании Татпродснаб

Описание деятельности:  Очень непростые мошеники

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

а бытность существования на этой грешной земле, я повидал достаточно мошенников и обманщиков, лохотронщиков и кидал, но с таким комплексным и изощренным кидаловом гарантирующим уголовное наказание для нанимаемого работника, я столкнулся впервые.
Итак по порядку.
Вас находит компания, которая находится достаточно далеко от Вашего города.если вы в Петербурге, то она может быть из Татарстана, Москва-Екатеринбург, Архангельск-Ростов и т.д, которая предлагает Вам работу представителя торгово закупочной компании, специализирующийся на продуктах питания. Задачи очень простые, провести небольшой анализ цен в регионе, найти контрагентов, предлагающих хороший баланс цены-качества и главное условий поставки и платежей.
С вами встречается очень приятный мужчина около 45 лет. Представляется коммерческим директором Соковским Алексеем Владимировичем.Просто душа, а не человек.
По зарплате особо с Вами не торгуются и соглашаются на хорошие деньги по белому + более чем щедрые бонусы. Присылают достаточно нормальные белый трудовой договор, в котором на первый взгляд нет подводных камней. Работу описывают перспективной с тем, что в Вашей регионе в последствии Вы как раз и будете заниматься развитием торговых отношений с открытием офиса и наема сотрудников. Мысленно вы уже хрюкате вкушая обещанные яства и с уже некой небрежностью ждете утряски всех аспектов с оформлением.
И тут бы и захлопнуться капкану, если бы Ваш покорный слуга не проходил в жизни так много афер, что даже при входе в церковь, он уже по привычке шапку на вешалке не оставит.
Начинаю пробивать ИНН организации указанной в трудовом договоре.Нет такой организации. Легкий холодок пробегает по спине и мысленно ты пытаешься прогнать его, убеждая сам себя, что набрал не ту цифру. Нет, все так.Данный номер не зарегистрирован.Дальше больше. Выписка "егрюл" по их другим контактам тоже практически ничего не дает.На случайно обнаруженных счетах компании со сходным однокоренным названием видно движенеи денег только в одну сторону.Только платежи им!!!! Заходим на сайт www.tatprodsnab.ru(сейчас уже не существует) Начинаем пробивать его по whois, когда зарегистрирован,оказывается сайт зарегистрирован 3 недели назад.
Нахожу на кого зарегистрирован.Звоню этому человеку.Оказывается делал сайт визитку для какой то компании из Москвы.Больше ничего не знает.Легкий холодок давно перерос в озноб.
Начинаю искать в инете про эту компанию.Нахожу кучу производителей по всей России которых прокинули на товар куча разных компаний с похожими названиями у которых заканчивается на так привычное русскому слуху продснаб. Звоню по парочке.Описание персонажа сходится.Фамилия и имя соответственно нет. Где то он был Ковалевом Константином Владимировичем, Где то прочими но внешнее описании вкрадчивая и располагающая манера общения сходятся.
Итого.
Данный человек скорее всего проживает в Москве.Хотя тут можно ошибаться или в ее окрестностях и области так как пробив по a-gps через друзей дал первичный ответ что он в то время практически все находился там.
Ищет он лошков, которые представляясь крупным дистрибутором, будут закупать продовольствие у производителей, ставя свою подпись и поддельную печать организации, которой нет, на документы.
Исходя из разговора с кинутыми компаниями, отсрочку они в условиях никакого сбыта давали и в типовом договоре особо не настаивали на увеличение пенни за просрочку платежей.
А дальше вы отправляете груз на пересылочный пункт, где он растворяется в недрах организации татпродснаб и больше вы уже никого не видите. Далее они быстро скидывают товар за 50 процентов. Перрон уехал, а пассажиры остались.Точнее нет.Пассажиры все тоже уехали, а остались Вы, один на один с производителем, который интересуется у Вас, как представителя компании, где собственно бабло? А далее суд и ваши тщетные попытки убедить судью в том, что Вы ничего об этом всем не знали.
По ситуации и схемах могут быть коррективы, но общая задача в том, что компания должна быть настолько далеко от вас, чтобы вы не смогли проверить ее наличие.Телефоны работают на автоответчике.
Просто? Конечно! Избито ? Да конечно.Такое кидалово давно уже норма, но без подставки наемных сотрудников.
Привет Вам передаю Алексей Владимирович или как вас там по матери.
Благодарен чутью ,которое не подвело меня в нужный момент, предостерегаю других и очень сильно надеюсь, что когда-нибудь Вас за это сильно накажут. А это рано или поздно обязательно случится.