Отзыв о компании 7-я семья
Добавлен: 17:12 20.12.2009

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 268 37 59

Описание деятельности:  Супермаркеты, напитки, еда и напитки, круглосуточно, сети магазинов

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приходим на собеседование, на должность "Менеджер по закупке" или "Категорийный менеджер" (сейчас не помню). Первое собеседование с отделом персонала, ничего сложного, приятное общение.
Самое интересное начинается потом: через несколько дней тебя приглашают к Коммерческому директору, он беседует с тобой без особого интереса и по завершении собеседования даёт тебе задание. !!! Обозначает три товара, например растительное масло, шпроты и макароны "Макфа". Далее предлагает в течение недели определить поставщиков и реально!!! выбить у них цены на данные продукты, при этом его не волнует как ты будешь это делать, будешь ли ты звонить из дома и представляться Ивановым Иваном Ивановичем или крупным региональным поставщиком, чтобы упомянуть сеть, речи, конечно, и быть не должно. Лично я напарил поставщиков, что я приехал в Питер из Вологды и хочу постоянно формировать контейнеры по предоплате, но мне нужна "реальная" цена.
Когда я получил результаты, то я сходил в Пятёрочку и промониторил цены на полках, по данным товарам. Наценка получилась от 31% до 26,5%. Когда я пришёл в "7-я" с результатами, то после продолжительного ожидания, ком.дира. не оказалось на месте и меня принял нач.отдела по закупке. Он не интересовался моим гиганским опытом, он сразу попросил результаты задания, коково было моё удивление, когда я наблюдал за тем, как у него лезли глаза на лоб, сравнивая цены по своей информационной системе, более того из представленных 8-ми поставщиков, о 2-х он слышал в первый раз и при мне позвонил менеджеру по бакалее и на отрицательный ответ менеджера, чуть, при мне, не устроил ему разнос))). Я менеджер по закупке "родной группой" которого были алкоголь, напитки и сигареты, выбил реальные цены и нашёл новых поставщиков )))). Начальник попросил меня оставить результаты и сказал, что свяжуться сомной. Конечно, звонка не последовало. Суть такая: за бесплатно они проверяют работу своих менеджеров!!!!. Потом мне сказали, что руководство 7-и бывшее руководство копейки, которая успешно обанкротилась и в копейке всё было тоже самое.
Мой совет, если они вам предложат подобное задание, то спросите их от чего имени вы должны договариваться, если получите безразличный ответ, то предложите действовать от лица их компании. Ну, а если серьёзно, то не идите туда.