Отзыв о компании ЗАО БАМ
Добавлен: 13:38 03.10.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  b-a-m.at
Телефоны: 7031808

Описание деятельности:  продажа сельхозтехники, строительной техники

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Учит азам ""как, всё-таки, правильно выбирать работодателя"". отрицательная сторона компании: Молодая, динамично развивающаяся группа компаний с Креативным Руководством и амбициозными планами - говорят Вам при первом посещении в отделе кадров. Молодая - да. Группа компаний - да. Креативное Руководство - да. Видите? Почти всё правда! Только вот ""динамично издыхающая группа"" - звучит правильней. Начальство там (см. отзыв выше) НАСТОЛЬКО ""Креативное"", что ежедневно своими новыми ИДЕЯми расшатывает внутреннюю политику компании и само лично её топит. К бизнес-провалам относится следующим образом: схема ""не прокатила"", а и хрен с ней! Лучше заняться чем-то другим. Т.е. основные идеи, как правило это - создание себе нового фаворита в управлении компанией, который не проходит ни безопасность, ни грамотный отбор в службе персонала, зато сразу подключаемого к рычагам воздействия на все ключевые процессы компании и найти новую нишу в бизнесе. За годы работы сменилось огромное количество ""ТОПов"" и юр. лиц. Каждый новый тянул одеяло на себя. Те немногие, кто чего-то хотел добиться в этой фирме и помочь ей развиться - ничего не могли с этим сделать. Сафонов вслепую ""влюбляется"" в нового ТОПа и слепо ему верит. Даже если он продаёт технику ниже себестоимости - он его оправдает. С каждым приходом нового руководителя - смена власти и соответвенно летит только-только собранная команда. Особенно любит БАМ приурочить очередное увольнения к 1. Праздникам (Новый Год, День Победы, День Знаний и пр.) - наверное ""знамения"" приходят :-) и 2. к рееееденьким выплатам огрызков бонусов и урезанных премий. Система мотивации ВСЕХ в компании почти ежемесячно меняется (причём на закрытых совещаниях), а потом просто ставят перед фактом, мол извини, мы посоветовались и я решил - денег ты не заработал. Никакой системы менеджмента качества! Никакой политики ценообразования! Отсюда, соответственно, никаких продаж, открытие очередных кредитных линий (читай - долгов) от производителей. А сколько было реорганизаций отделов и департаментов! Это просто песня. Человек мог устроится на одну должность а уволиться из другого отдела, не понимая как он в нём оказался и почему в трудовой книжке должность не та? Фирма (т.е. её генеральный директор (с маленькой буквы) ""постоянно расширяет свой ассортимент продукции""... ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК: ""БАМ"" едет к очередному производителю с/х техники (желательно туда, где их пока не знают), обещает стать крупнейшим покупателем всея Руси и т.к. марка не известная просит дать в кредит, мол будем продвигать. Кредиты не отдают и поэтому отгружать им перестают (логистика - отдельная серая фишка компании). А в РФ позиционирует себя как ""мильтибрендовая"", т.е. та, которая работает со всеми конкурирующими организациями. Зато, на те немногие деньги, которые удаётся вытащить БАМ открывает всё новые представительства, которые не оказывают сервиса и работают, практически по франшизе, сами на себя. Руководителей филиалов меняют постоянно. Хотя они сами уходят :-). Если зайти на их сайт можно увидеть представительства за рубежом. Америка, Украина и пр. Это мертвые ""души"". Уважаемые Господа! Призываю Вас отнестись к отзывам серьёзно (не знаю, кто написал первый отзыв, но чувствуется, что человек в БАМе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ) и обязательно устроится работать в этот ""холдинг"". Хотя бы для получения бесценного (без иронии!) опыта управления бизнесом, ""методом от противного"". Только денег не ждите. Их там нет.