Отзыв о компании TUI
Добавлен: 00:33 05.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  tui.ru

Описание деятельности:  Оказание туристических услуг,оформление виз,путёвок в разные страны.

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не советую работать в центральном офисе TUI (метро Аэропорт) в Москве ни молодым ,ни пожилым, ни в какой должности.Вы столкнётесь с неоправданным высокомерием менеджеров и других сотрудников, неуважительным отношением к своей работе, с отсутствием культуры поведения и честности. Из вас выжмут все соки, при этом не скажут « спасибо», а будут искать ,к чему бы придраться, хотя самим им нужно ещё учиться и учиться, чтобы стать профессионалами своего дела. Даже в бухгалтерии вы будете чувствовать неприязненное к вам отношение странными замечаниями, высказанными в достаточно грубой форме (мне показалось, что я нахожусь в военной казарме). Правда этот сотрудник передо мной извинился, когда я увольнялась ( что меня приятно удивило), а, значит, он понимает, что ведёт себя не должным образом (тогда зачем всё это?!). Следует отметить, что зарплата белая и перечисляется на карточку вовремя. Это,пожалуй единственный плюс в компании.Здесь процветают чинопочитательство и стукачество ( ну просто чеховские герои, видимо, этот писатель будет современен ещё долго), непорядочность некоторых сотрудников, что не очень, по-моему мнению, заботит начальство ( главное – доходы, любой ценой!). А не слишком ли велика цена?! Ведь люди проводят на работе большую часть жизни.Там ведётся слежка за сотрудниками с помощью видеокамер ! Причём просматриваются кадры не только при серьёзных нарушениях, а постоянно – как я поняла,для развлечения сотрудников (от « нечего делать»,наверное). Знаете, в этой компании любят подсматривать в замочную скважину, и на пустом месте могут раздуть такое! Там просто нездоровая психологическая атмосфера ! Мне пришлось работать с менеджером - девушкой (по Хорватии), манеры которой и некоторые особенности ума ( а точнее, его отсутствие) напоминали поведение дамы старческого возраста (плохая память, озлобленное лицо со стеклянным взглядом, отсутствие культуры - ни спасибо ,ни пожалуйста, хотя по телефону она разговаривала прилично и sms были нормальными, такой контраст удивлял и настораживал).Она делала кучу ошибок в документах ( некоторые из них - систематические ), на что постоянно обращали внимание представители Консульства ,например, могла в группе всего из двух человек перепутать по несколько документов сразу, да ещё и наклеить не те фото. Была допущена серьёзная ошибка в нумерации Описи с указанием данных туристов, повлекшая за собой переплату со стороны TUI ,что заметили только через неделю сотрудники Консульства Хорватии. Мне стыдно было за работу этого менеджера.Она часто задавала одни и те же вопросы ( ну хоть бы записывала ответы , если такая плохая память),была непоследовательна в своих действиях. Например, однажды в банке , где оплачивались визы ,все многочисленные посетители были в шоке, когда мне звонил всё тот же менеджер для того ,чтобы я сначала уменьшила оплату на 2 человека, хотя процесс уже начался ,а ещё через минуту позвонила, чтобы я всё отменила и сделала по- старому ( с учётом этих двух туристов). Мне удалось убедить и уговорить сотрудника банка провести такие изменения. Это грамотная работа менеджера?! Кстати, я никогда об этом не рассказывала начальнику. Но каково моё было удивление ( в плохом смысле), когда эта девушка нажаловалась ему на качество моей работы , якобы я вообще не проверяю документы при выдаче их в Консульстве !? Ну это уж слишком ! Она солгала. Я проверяла практически все документы в Консульстве, за исключением последнего дня, когда не было возможности это сделать, причём срочные визы с вылетом на следующий день я естественно проверила. А доказательством этого является тот факт, что тому же менеджеру приходило несколько писем из Консульства с просьбой ,чтобы я быстрее по времени проверяла документы. Да, действительно у меня получалось сначала достаточно медленно, так как я делала это тщательно, а не лишь бы как, да и документов было много ( часто более ста), потом стала проверять быстрее. Кстати, я не подвела ещё ни одного туриста. Уволилась я не из - за менеджера , Слишком большая была бы честь для неё. Мне не понравилось там в целом. Я не увидела КОМАНДЫ людей-единомышленников ,которые уважительно относились бы друг к другу, хотя бы ради общего дела . Я впервые в жизни так плохо чувствовала себя на работе, где выполняла всё честно и добросовестно. Мне периодически указывали на то, где моё место, Но Не место красит человека, а человек место !Кстати, должность менеджер - самая обычная в Москве, да, нужная, особенно в сфере туризма. Но откуда у менеджеров такая корона на голове?! Не пора ли в TUI обратить внимание на внутреннюю сущность менеджеров (честность , порядочность), ведь от этого в сильной степени зависит и качество работы, результат, к которому вы стремитесь , а также очень важны взаимоотношения в коллективе, в том числе, со специалистами по работе с Консульствами, ранее называемыми визовыми курьерами?!