Отзыв о компании ОАО Модный Континент
Добавлен: 21:21 14.07.2015

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Магазины одежды и нижнего белья,бренды INCITY, DESEO и Slipsleep

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Магазин инсити.г.Ростов-на-Дону,ТЦ СОКОЛ. Пожалуй самая отрицательная и слабая сторона магазина инсити,это МЕНЕДЖЕР Вероника. За всё время, которое я там проработала, я так и не поняла,для чего нужен менеджер. Рабочий день у нее начинался часов в 11,редко я видела чтобы она приходила к половине 10(как должно быть). Называть ее рабочий день рабочим, очень сложно и в тоже время смешно. Ни разу я не видела, как она проводит утренние собрания,не всегда она знала показатели,на что мы идём,какой у нас план,прежде чем выйти у нас и спросить это,она сама шла в подсобку и всё это повторяла, опросы были редкими,потому что человек,который приходит в разгар рабочего дня, не могла собрать не себя не коллектив. Весь ее день проходил легко и непринуждённо,а всё потому что она всё время разговаривала по телефону, всё время,казалось она просто скоро приклеит радиотрубку к уху и будет с ним спать, в какой бы день,месяц,час минуту,ты бы не зашла,она решает свои личные проблемы,выясняет, где же находится ДД, кто что одел,кто куда поехал, и т.д. Проговорив до обеда,она уходила на обед,который длился у нее от 2-до 5 часов,т.е она могла оставить сумку и уйти,прийти назад часов в 5,забрать сумку и пойти домой,и это было нормально для нее,особенно когда ДД не было в Ростове,когда она была в Ростове,Вероника уходила в пол 6,в субботу Вероника могла прийти в час или в два и в четыре уже уйти,оставив свой магазин на админов и продавцов. Админы кстати делали субботний отчёт ДД, который должна делать Вероника. Они много чего делают за нее,прикрывая ее попу,а если не будешь прикрывать,то будешь с ней конфликтовать,а конфликт=увольнение по собственному желанию. На моей памяти было миллион ситуаций,когда нужен был менеджер,например когда не хватало продавцов,а она их даже не искала,например когда куча людей в зале,когда большая поставка,когда переоценка,ее это не волнует,она продолжает сидеть на попе ровно и решать свои личные проблемы, потом встать в 5, сказать пока пока,оставить после себя куча дел и уйти домой. Если ее рабочий день выпадал на праздники это был не рабочий день,она делала себе выходной.Что касается инфомации о показателях магазина, мотивации,каких либо новшеств(например как интернет магазин инсити), фотоотчёты,сколько баллов и какие у нас недочёты, Вероника ничего никому не объясняла, всё очень просто,она сама ничего не знала, было забавно у нее что либо спрашивать, потом смотреть как она бежит в подсобку чтобы узнать эту информацию у админов,либо с тетрадки куда она ранее записывала чтобы выучить. Чувство такта у нее 0, в глаза она тебе улыбается, а выйдешь за дверь окинет тебя грязью, лучший пример приезд ДД. Сразу видно,человек без образования и с улицы, корпоративная культура на 0,как и деловое общение, видно что попала на это место чудом,одела на себя невидимую корону и думает что ее никто не снимет. Часто с ее уст срывались такие фразочки какчто то я не в настроении работать, или такая хорошая погода,поработаю завтра. Даже когда у нас намечались серьёзные мероприятия как ревизия, я не наблюдала ее на рабочем месте. На сколько мне известно, когда новенькие приходят устраиваться на работу, график менеджера и график стажера, должны совпадать,менеджер является куратором,у нас всё было наоборот, курировали и админы и старшие продавцы,да кто угодно. Вероника была готова на всё,если вдруг никто не может выйти,а в смене работает 2 человека и это суббота,(ну например у третьего человека что то случилось,а его не могут подменить)вероника спокойно уходила домой, оставив полный магазин людей на админа и одного продавца, а потом возникает вопрос,как же так у нас что то украли,как мы не уследили и т.д. Ответ один,каких вы хотите видеть работников,если у них менеджеру пофигу,она безответсвенная, в трудные моменты ее нет. Очень часто бывали такие ситуации,когда она распускала сама же слухи о том или ином продавце, о том что она подозревает в воровстве,это была чистой воды клевета, девочки работали честные и порядочные. А вот в честности и порядочности вероники стоит задуматься,часто она брала и носила вещи, потом клала их назад,очень часто сидела сама в подсобке, сама опустила камеру, которая смотрела тупо вниз и кроме пола там не было ничего видно,сама же уходила и никогда не показывала никому сумку. Из всего этого назревает вопрос: У ВАС У ВСЕХ ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ?Для этой компании это нормально? Когда я шла работать, я и подумать не могла что в этой компании,будут работать такие вот менеджеры, полное не соответствие занимаемой должности. Если вы не обратите внимание, то у вас так и будет процветать не компания, а текучка кадров. Половина людей приходят вдохновленные на работу, с новыми идеями, с желанием работать, и видя ЭТО, сразу у всех пропадает желание вообще работать, если начальству ничего не надо,то почему я волнуюсь, отсюда безразличие и потеря энтузиазма.Спасибо за внимание